2025 포르쉐 Taycan Turbo S
이태원로 262
04400 용산구
- 외장 색상
- 크레용
- 내장 색상
- 신차 보증
- 48 개월
- 포르쉐 HV 배터리 보증
- 8 년 또는 최대 160,000 km
- 엔진
- 전기 엔진
- 복합 주행 거리 (한국)
- 425 km
- 배터리 에너지 용량 (총)
- 105.0 kWh
- 최대 충전 전력(10~80%)의 직류(DC) 충전 시간
- 18.00 min
- 구동 트레인
- 4륜 구동
- 런치 컨트롤을 통한 오버부스트 출력 최대
- 700 kW / 952 마력
가죽 인테리어, 스무드 피니시 가죽, 블랙, 터보나이트 콘트라스트 포함
With smooth-finish leather in equipment colour Black:
- all leather items in the partial leather interior
- seat bolsters outer front and rear
- headrests front and rear
- dashboard upper, front and lower sections
- centre console main storage compartment lid
- centre console side panel
- steering wheel airbag module
- door waist rails front and rear
- door panels front and rear
- decorative areas in the doors front and rear (not applicable in connection with interior packages)
In Turbonite:
- decorative stitching on seats, dashboard, door waist rails and along the centre console
- decorative stitching steering wheel rim (only in conjunction with steering wheel rim in smooth-finish leather)
- seat belts front and outer rear
- stitching on floor mats
E-퍼포먼스
차량 장비
장비 하이라이트
외장
휠
내장
오디오 및 통신
전조등
Comfort assistance
Packages
터보 S - 버전
외장
세단
알루미늄 루프
변속기 / 차대
휠
타이어 압력 모니터링 시스템(TPM)
내장
전동식 스티어링 칼럼
스포츠 크로노 스톱워치 인스트루먼트 다이얼 및 파워 미터, 터보나이트
3점식 자동 안전벨트, 리버서블 안전벨트 프리텐셔너
오디오 및 통신
내비게이션 High버전
E-모빌리티
전조등
Comfort assistance
차선 유지 및 트래픽 잼 어시스트
경보 시스템, 차량 내부 감시 기능 포함
알코올 인터록 장치
Traffic Jam Assist
교차로 어시스트
긴급 통화 시스템
액티브 차선 유지 기능, 어댑티브 크루즈 컨트롤 포함
보증
보증 범위에는 다음이 포함됩니다:
포르쉐 HV 배터리 보증
8 년 또는 최대 160,000 km
기술 사양
엔진
| 최대 출력 | 570 kW / 775 마력 |
| 런치 컨트롤을 통한 오버부스트 출력 최대 | 700 kW / 952 마력 |
성능
| 최고 속도 | 260 km/h |
| 런치 컨트롤 적용 시 0-100km/h 가속 | 2.4 s |
| 런치 컨트롤 적용 시 0-160 km/h 가속 | 5.2 s |
| 런치 컨트롤 적용 시 0-200km/h 가속 | 7.7 s |
| 런치 컨트롤 적용 시 기어 내 가속 80-120 km/h | 1.4 s |
차체
| 길이 | 4,962 mm |
| 전체 폭 | 1,966 mm |
| 폭 (미러 포함) | 2,144 mm |
| 높이 | 1,378 mm |
| 휠베이스 | 2,900 mm |
| 회전 반경 직경 | 11.2 m |
| 타이어 트랙 회전 반경 | 10.5 m |
| 공차 중량 (커브 중량) | 2,305 kg |
| 공차 중량 (DIN) | 2,295 kg |
| 무부하 중량 (EC) | 2,370 kg |
| 공차 중량 | 2,395 kg |
| 허용 총 중량 | 2,640 kg |
| 최대 하중 | 575 kg |
| 포르쉐 루프 운반 시스템 사용 시 최대 허용 루프 하중 | 75 kg |
| 닫힌 상태의 트렁크 용량 (V210-2) | 366 l |
| 트렁크 용량 (전면) | 84 l |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (일반 주행 높이) | 126 mm |
| 에어 서스펜션 적용 시 접근각 (표준 레벨) | 11.1 ° |
| 에어 서스펜션 적용 시 이탈각 (표준 레벨) | 14.4 ° |
| 에어 서스펜션 장착 시 브레이크오버 각도 (표준 레벨) | 10.5 ° |
범위
| 복합 주행 거리 (한국) | 425 km |
| 도시 지역 범위 (한국) | 428 km |
| 비도시 주행 거리 (한국) | 422 km |
배터리 용량 및 충전
| 배터리 에너지 용량 (총) | 105.0 kWh |
| 배터리 에너지 용량 (순 사용 가능) | 97.0 kWh |
| 최대 충전 전력 (DC) | 320.0 kW |
| 11kW 교류(AC) 충전 시간 (0~100%) | 11.0 h |
| 22kW 교류(AC) 충전 시간 (0~100%) | 6.0 h |
| 400A 직류(DC) 충전 시간 (0~100%) | 18.00 min |
| 9.6kW 교류(AC) 충전 시간 (0~100%) | 13.0 h |
| 120kW(500V, 250A, 10~80%) 직류(DC) 충전 시간 | 46.00 min |
| 150kW 직류(DC) 충전 시간 (10~80%) | 33.00 min |
| 최대 충전 전력(10~80%)의 직류(DC) 충전 시간 | 18.00 min |
Sound level (type approved based on UN-R 51)
| 주행 차량 소음 수준 | 70 dB |



