2025 포르쉐 Taycan 4S
경기 수원시 권선구 권선로 308-5 101동
16602 수원
- 외장 색상
- 제트 블랙 메탈릭
- 내장 색상
- 주행 거리
- 2,100km
- 등록일
- 07월/2025년
- 소유자 변경 횟수
- 0
- 피해 내역
- 보고된 피해나 사고 없음
- 포르쉐 공인 보증
- 12 개월
- 포르쉐 HV 배터리 보증
- 8 년 또는 최대 160,000 km
- 엔진
- 전기 엔진
- 복합 주행 거리 (한국)
- 477 km
- 배터리 에너지 용량 (총)
- 105.0 kWh
- 최대 충전 전력(10~80%)의 직류(DC) 충전 시간
- 18.00 min
- 구동 트레인
- 4륜 구동
- 런치 컨트롤을 통한 오버부스트 출력 최대
- 440 kW / 598 마력
투톤 가죽 인테리어, 스무드 피니시 가죽, 블랙/보르도 레드
Combination of colours: Black/Bordeaux Red. Comprises the same items as leather interior
E-퍼포먼스
범위
477km충전 시간
18.00min충전 스테이션에서충전 시간
11.0h집에서성능 배터리 플러스 8년 보증 제공
추가 셀 모듈을 통해 더 넓은 범위와 더 큰 성능 잠재력을 제공합니다.

배터리 용량
대리점에서 직접 배터리 잔량에 대한 최신 정보를 받으실 수 있습니다.
차량에 장착된 배터리가 노후화되면 사용 가능한 에너지 함량이 감소합니다. 이는 특히 주행 가능 거리 감소와 충전 시간 증가로 이어집니다. 언급된 기술 데이터는 신차 출고 시 제공되는 차량의 특성을 나타내며, 사용 시 더 이상 달성하지 못할 수 있습니다.
차량 장비
장비 하이라이트
외장
변속기 / 차대
휠
내장
오디오 및 통신
전조등
Comfort assistance
Packages
풀 컬러 포르쉐 크레스트, 보닛
스탠다드 버전
외장
세단
알루미늄 루프
변속기 / 차대
휠
휠, 기본 색상
타이어 압력 모니터링 시스템(TPM)
내장
안전벨트, 블랙
GT 스포츠 스티어링 휠, 가죽, 열선 기능 포함
전동식 스티어링 칼럼
3점식 자동 안전벨트, 리버서블 안전벨트 프리텐셔너
헤드레스트
오디오 및 통신
내비게이션 High버전
E-모빌리티
전조등
Comfort assistance
차선 유지 및 트래픽 잼 어시스트
경보 시스템, 차량 내부 감시 기능 포함
알코올 인터록 장치
Traffic Jam Assist
교차로 어시스트
긴급 통화 시스템
액티브 차선 유지 기능, 어댑티브 크루즈 컨트롤 포함
보증
보증 범위에는 다음이 포함됩니다:

포르쉐 어시스턴스
12 개월
온디맨드 모빌리티 및 보안. 하루 24시간. 1년 365일. 언제 어디서나 신속한 지원.
포르쉐 HV 배터리 보증
8 년 또는 최대 160,000 km
상태 및 이력
조건 포르쉐 승인 사전 소유 차량 (데모 차량) 인증된 품질, 완전한 이력, 순정 부품을 갖춘 차량입니다. 데모카는 전시나 주행 테스트에 사용되는 차량입니다. 이로 인해 해당 차량의 배송 시 마일리지가 달라질 수 있습니다. 이것은 배달 시 달라지는 마일리지로 이어질 수 있습니다. |
주행 거리 2,100km |
등록일 07월/2025년 |
서비스 기록 예, 모든 서비스는 포르쉐 센터에서 이루어집니다. |
피해 내역 보고된 피해나 사고 없음 |
기술 사양
엔진
| 최대 출력 | 380 kW / 517 마력 |
| 런치 컨트롤을 통한 오버부스트 출력 최대 | 440 kW / 598 마력 |
성능
| 최고 속도 | 250 km/h |
| 런치 컨트롤 적용 시 0-100km/h 가속 | 3.7 s |
| 런치 컨트롤 적용 시 0-160 km/h 가속 | 7.8 s |
| 런치 컨트롤 적용 시 0-200km/h 가속 | 12.0 s |
| 런치 컨트롤 적용 시 기어 내 가속 80-120 km/h | 2.1 s |
차체
| 길이 | 4,963 mm |
| 전체 폭 | 1,966 mm |
| 폭 (미러 포함) | 2,144 mm |
| 높이 | 1,379 mm |
| 휠베이스 | 2,900 mm |
| 회전 반경 직경 | 11.7 m |
| 타이어 트랙 회전 반경 | 11.0 m |
| 공차 중량 (커브 중량) | 2,257 kg |
| 공차 중량 (DIN) | 2,250 kg |
| 무부하 중량 (EC) | 2,325 kg |
| 공차 중량 | 2,340 kg |
| 허용 총 중량 | 2,615 kg |
| 최대 하중 | 630 kg |
| 포르쉐 루프 운반 시스템 사용 시 최대 허용 루프 하중 | 75 kg |
| 닫힌 상태의 트렁크 용량 (V210-2) | 407 l |
| 트렁크 용량 (전면) | 84 l |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (일반 주행 높이) | 127 mm |
| 에어 서스펜션 적용 시 접근각 (표준 레벨) | 11.1 ° |
| 에어 서스펜션 적용 시 이탈각 (표준 레벨) | 14.2 ° |
| 에어 서스펜션 장착 시 브레이크오버 각도 (표준 레벨) | 10.6 ° |
범위
| 복합 주행 거리 (한국) | 477 km |
| 도시 지역 범위 (한국) | 480 km |
| 비도시 주행 거리 (한국) | 474 km |
배터리 용량 및 충전
| 배터리 에너지 용량 (총) | 105.0 kWh |
| 배터리 에너지 용량 (순 사용 가능) | 97.0 kWh |
| 최대 충전 전력 (DC) | 320.0 kW |
| 11kW 교류(AC) 충전 시간 (0~100%) | 11.0 h |
| 22kW 교류(AC) 충전 시간 (0~100%) | 6.0 h |
| 400A 직류(DC) 충전 시간 (0~100%) | 18.00 min |
| 9.6kW 교류(AC) 충전 시간 (0~100%) | 13.0 h |
| 120kW(500V, 250A, 10~80%) 직류(DC) 충전 시간 | 46.00 min |
| 150kW 직류(DC) 충전 시간 (10~80%) | 33.00 min |
| 최대 충전 전력(10~80%)의 직류(DC) 충전 시간 | 18.00 min |
Sound level (type approved based on UN-R 51)
| 주행 차량 소음 수준 | 68 dB |

