2026 포르쉐 Taycan 4
- 외장 색상
- 퍼플 스카이 메탈릭
- 내장 색상
- 주행 거리
- 384km
- 등록일
- 12월/2025년
- 소유자 변경 횟수
- 0
- 피해 내역
- 보고된 피해나 사고 없음
- 포르쉐 공인 보증
- 12 개월
- 포르쉐 HV 배터리 보증
- 8 년 또는 최대 160,000 km
- 엔진
- 전기 엔진
- 복합 주행 거리 (한국)
- 422 km
- 배터리 에너지 용량 (총)
- 89.0 kWh
- 최대 충전 전력(10~80%)의 직류(DC) 충전 시간
- 18.00 min
- 구동 트레인
- 4륜 구동
- 런치 컨트롤을 통한 오버부스트 출력 최대
- 300 kW / 408 마력
투톤 가죽 인테리어, 스무드 피니시 가죽, 브램블/크레용
브램블/크레용 색상 조합의 가죽 인테리어스무드 피니시 가죽:
-앞/뒷좌석 시트 중앙부
-앞/뒷좌석 사이드 볼스터
-앞/뒷좌석 헤드레스트
-대시보드 상단 및 하단
-센터 콘솔 메인 수납함 덮개
-센터 콘솔 측면 패널
-스티어링 휠 림
-스티어링 휠 에어백 모듈
-앞/뒷좌석 도어 암레스트
-앞/뒷좌석 도어 웨이스트 레일
-앞/뒷좌석 도어 패널
-앞/뒷좌석 도어 장식 영역(인테리어 패키지 선택 시 적용 불가)
설명
E-퍼포먼스
범위
422km충전 시간
18.00min충전 스테이션에서충전 시간
9.0h집에서표준 배터리 8년 보증 제공
고성능 배터리는 고용량으로 긴 사용 시간을 제공합니다. 최적화된 배터리 관리 시스템이 부품을 보호하고 수명을 연장합니다.

배터리 용량
대리점에서 직접 배터리 잔량에 대한 최신 정보를 받으실 수 있습니다.
차량에 장착된 배터리가 노후화되면 사용 가능한 에너지 함량이 감소합니다. 이는 특히 주행 가능 거리 감소와 충전 시간 증가로 이어집니다. 언급된 기술 데이터는 신차 출고 시 제공되는 차량의 특성을 나타내며, 사용 시 더 이상 달성하지 못할 수 있습니다.
차량 장비
장비 하이라이트
외장
휠
내장
전조등
Comfort assistance
Packages
스탠다드 버전
외장
알루미늄 루프
변속기 / 차대
전방 1단 트랜스미션, 후방 2단 트랜스미션
휠
타이어 압력 모니터링 시스템(TPM)
휠, 기본 색상
내장
GT 스포츠 스티어링 휠, 가죽, 열선 기능 포함
전동식 스티어링 칼럼
리버서블 안전벨트 프리텐셔너
안전벨트, 블랙
헤드레스트
나침반/스포츠 크로노 스톱워치 인스트루먼트 다이얼 제외
오디오 및 통신
내비게이션 High버전
E-모빌리티
11kW 온보드 AC 충전기
Ladekabel 제외
PHEV 충전 케이블 제외
전조등
Comfort assistance
차선 유지 및 트래픽 잼 어시스트
교차로 어시스트
어댑티브 크루즈 컨트롤, 스피드 리미터 포함
경보 시스템, 차량 내부 감시 기능 포함
Traffic Jam Assist
알코올 인터록 장치
운전석 및 조수석 메모리 패키지
비상 삼각대
긴급 통화 시스템
소프트 클로즈 도어 제외
보증
보증 범위에는 다음이 포함됩니다:

포르쉐 어시스턴스
12 개월
온디맨드 모빌리티 및 보안. 하루 24시간. 1년 365일. 언제 어디서나 신속한 지원.
포르쉐 HV 배터리 보증
8 년 또는 최대 160,000 km
상태 및 이력
조건 포르쉐 승인 사전 소유 차량 인증된 품질, 완전한 이력, 순정 부품을 갖춘 차량입니다. |
주행 거리 384km |
등록일 12월/2025년 |
서비스 기록 예, 모든 서비스는 포르쉐 센터에서 이루어집니다. |
피해 내역 보고된 피해나 사고 없음 |
기술 사양
엔진
| 최대 출력 | 300 kW / 408 마력 |
| 런치 컨트롤을 통한 오버부스트 출력 최대 | 300 kW / 408 마력 |
| 30분간 출력 | 137 kW / 186 마력 |
성능
| 최고 속도 | 230 km/h |
| 런치 컨트롤 적용 시 0-100km/h 가속 | 4.6 s |
| 런치 컨트롤 적용 시 0-160 km/h 가속 | 10.7 s |
| 런치 컨트롤 적용 시 0-200km/h 가속 | 17.0 s |
| 런치 컨트롤 적용 시 기어 내 가속 80-120 km/h | 2.9 s |
차체
| 길이 | 4,963 mm |
| 전체 폭 | 1,966 mm |
| 폭 (미러 접힘 시) | 1,950 mm |
| 폭 (미러 포함) | 2,144 mm |
| 높이 | 1,379 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 높이 (표준 레벨) | 1,379 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 높이 (초저 높이) | 1,357 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 높이 (낮은 레벨) | 1,369 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 높이 (오프로드 레벨) | 1,399 mm |
| 휠베이스 | 2,900 mm |
| 회전 반경 직경 | 11.7 m |
| 타이어 트랙 회전 반경 | 11.0 m |
| 공차 중량 (커브 중량) | 2,177 kg |
| 공차 중량 (DIN) | 2,170 kg |
| 무부하 중량 (EC) | 2,245 kg |
| 공차 중량 | 2,255 kg |
| 허용 총 중량 | 2,535 kg |
| 최대 하중 | 710 kg |
| 포르쉐 루프 운반 시스템 사용 시 최대 허용 루프 하중 | 75 kg |
| 닫힌 상태의 트렁크 용량 (V210-2) | 407 l |
| 트렁크 용량 (전면) | 81 l |
| 전방 오버행 | 997 mm |
| 후방 오버행 | 1,066 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (일반 주행 높이) | 127 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (낮은 레벨) | 117 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (오프로드 레벨) | 147 mm |
| 에어 서스펜션 적용 시 접근각 (표준 레벨) | 11.1 ° |
| 에어 서스펜션 적용 시 이탈각 (표준 레벨) | 14.2 ° |
| 에어 서스펜션 장착 시 브레이크오버 각도 (표준 레벨) | 10.6 ° |
| 에어 서스펜션 장착 시 브레이크오버 각도 (낮은 레벨) | 9.8 ° |
| 에어 서스펜션 장착 시 브레이크오버 각도 (오프로드 레벨) | 12.2 ° |
범위
| 복합 주행 거리 (한국) | 422 km |
| 도시 지역 범위 (한국) | 426 km |
| 비도시 주행 거리 (한국) | 418 km |
배터리 용량 및 충전
| 배터리 에너지 용량 (총) | 89.0 kWh |
| 배터리 에너지 용량 (순 사용 가능) | 82.3 kWh |
| 최대 충전 전력 (DC) | 270.0 kW |
| 11kW 교류(AC) 충전 시간 (0~100%) | 9.0 h |
| 22kW 교류(AC) 충전 시간 (0~100%) | 5.0 h |
| 400A 직류(DC) 충전 시간 (0~100%) | 18.00 min |
| 9.6kW 교류(AC) 충전 시간 (0~100%) | 11.5 h |
| 120kW(500V, 250A, 10~80%) 직류(DC) 충전 시간 | 46.00 min |
| 150kW 직류(DC) 충전 시간 (10~80%) | 33.00 min |
| 최대 충전 전력(10~80%)의 직류(DC) 충전 시간 | 18.00 min |
Sound level (type approved based on UN-R 51)
| 주행 차량 소음 수준 | 65 dB |

