2024 포르쉐 Panamera Turbo E-Hybrid (MY24)
- 외장 색상
- Carrara White Metallic
- 내장 색상
- 주행 거리
- 7,315km
- 등록일
- 03월/2025년
- 소유자 변경 횟수
- 0
- 피해 내역
- 보고된 피해나 사고 없음
- 포르쉐 공인 보증
- 12 개월
- 엔진
- 플러그인 하이브리드
- 배터리 에너지 용량 (총)
- 25.9 kWh
- 구동 트레인
- 4륜 구동
- 최대 출력 합계
- 500 kW / 680 마력
Two-tone leather interior in Black and Bordeaux Red, smooth-finish leather
Leather interior in the colour combination Black and Bordeaux Red
Finished in plain leather:
- Front and rear seat centres
- Front and rear seat bolsters
- Front of the headrests in the front and rear
- Top and bottom part of the dashboard including the glove compartment lid
- Front and rear door trims including door panels and armrests
- Centre console including armrests at front and rear
- Steering wheel rim
- Steering wheel airbag module
Finished in contrast colour:
- Dashboard lower section including glove compartment lid
- Front centre console side panel
- Upper part of the front and rear door trims
- Outer front and rear seat centres
- Outer front and rear seat bolsters
- Outer front and rear headrests
설명
차량 장비
장비 하이라이트
외장
변속기 / 차대
휠
내장
오디오 및 통신
전조등
Comfort assistance
Packages
외장
Exclusive Design fuel filler cap in Turbonite
Deletion of ‘GTS’ logo on sideskirt inlays
Door handles painted in exterior colour
Rear Diffusor in Louvered Design
변속기 / 차대
80 litre fuel tank
Starter battery
휠
Tyre Pressure Monitoring System (TPM)
내장
PDK gear lever
Leather Interior
Pedals and footrest in Black
Sun visors
Sport Chrono stopwatch instrument dial in Turbonite
오디오 및 통신
E-모빌리티
전조등
Comfort assistance
Automatic tailgate
Warn and Brake Assist incl. Pedestrian protection
Alarm system with interior surveillance
Lane Keep Assist
보증
보증 범위에는 다음이 포함됩니다:

포르쉐 어시스턴스
12 개월
온디맨드 모빌리티 및 보안. 하루 24시간. 1년 365일. 언제 어디서나 신속한 지원.
상태 및 이력
조건 포르쉐 승인 사전 소유 차량 인증된 품질, 완전한 이력, 순정 부품을 갖춘 차량입니다. |
주행 거리 7,315km |
등록일 03월/2025년 |
서비스 기록 예, 모든 서비스는 포르쉐 센터에서 이루어집니다. |
피해 내역 보고된 피해나 사고 없음 |
기술 사양
엔진
| 실린더 수 | 8 |
| 배기량 | 3,996 cm³ / 4.0 l |
| 보어 | 86.0 mm |
| 스트로크 | 86.0 mm |
| 최대 출력 합계 | 500 kW / 680 마력 |
| 최대 출력 내연 기관 | 382 kW / 519 마력 |
| 최대 출력 전기 모터 | 140 kW / 190 마력 |
| 회전수(rpm) 기준 최대 출력 내연기관 | 6,000 r/min |
| 최대 토크 동력 결합 | 95 Nm |
| 최대 토크 내연 기관 | 79 Nm |
| 최대 토크 전기 모터 | 46 Nm |
| 회전수 범위에서 최대 토크를 발휘하는 내연 기관 | 2,330 - 4,000 r/min |
| 최대 엔진 속도 | 6,800 r/min |
| 리터당 최대 출력 | 94.9 kW/l / 129.0 hp/l |
성능
| 최고 속도 | 315 km/h |
| 전동식 최고 속도 | 140 km/h |
| 스포츠 크로노 패키지 적용 시 0-100km/h 가속 | 3.2 s |
| 스포츠 크로노 패키지 적용 시 0-160km/h 가속 | 7.3 s |
| 스포츠 크로노 패키지 적용 시 0-200km/h 가속 | 11.3 s |
| 스포츠 크로노 패키지 적용 시 80-120km/h 기어 내 가속 | 2.0 s |
차체
| 길이 | 5,054 mm |
| 전체 폭 | 1,937 mm |
| 폭 (미러 포함) | 2,165 mm |
| 높이 | 1,421 mm |
| 휠베이스 | 2,950 mm |
| 회전 반경 직경 | 11.9 m |
| 공차 중량 (커브 중량) | 2,405 kg |
| 공차 중량 (DIN) | 2,360 kg |
| 무부하 중량 (EC) | 2,435 kg |
| 허용 총 중량 | 2,830 kg |
| 최대 하중 | 470 kg |
| 포르쉐 루프 운반 시스템 사용 시 최대 허용 루프 하중 | 75 kg |
| 연료 탱크 용량 | 80 l |
| 후방 트렁크 용량 (좌석 접힘 시) | 1,255 l |
| 개방형 적재 공간 용량 (V211-2) | 421 l |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (일반 주행 높이) | 132 mm |
| 에어 서스펜션 적용 시 접근각 (표준 레벨) | 12.7 ° |
| 에어 서스펜션 적용 시 이탈각 (표준 레벨) | 16.4 ° |
| 에어 서스펜션 장착 시 브레이크오버 각도 (표준 레벨) | 10.9 ° |
배터리 용량 및 충전
| 배터리 에너지 용량 (총) | 25.9 kWh |
| 배터리 에너지 용량 (순 사용 가능) | 21.8 kWh |
