2025 포르쉐 Panamera 4 E-Hybrid
- 외장 색상
- 제트 블랙 메탈릭
- 내장 색상
- 주행 거리
- 8,463km
- 등록일
- 05월/2025년
- 소유자 변경 횟수
- 0
- 피해 내역
- 보고된 피해나 사고 없음
- 포르쉐 공인 보증
- 12 개월
- 엔진
- 플러그인 하이브리드
- 복합 전기 주행 거리 (한국)
- 63 km
- 배터리 에너지 용량 (총)
- 25.9 kWh
- 구동 트레인
- 4륜 구동
- 최대 출력 합계
- 346 kW / 470 마력
투톤 부분 가죽 인테리어, 블랙/초크 베이지
Partial leather interior in the colour combination Black and Chalk Beige, seats in smooth-finish leather
Front and rear finished with smooth-finish leather:
- Front and rear seat centres
- Front and rear seat bolsters
- Front of the headrests in the front and rear
- Steering wheel rim
Front and rear finished with embossed leather:
- Centre console armrest
- Armrest and handle in door panel
Finished in contrast colour:
- seats front and rear
- Dashboard lower section including glove compartment lid
- Front centre console side panel
- Upper part of the front and rear door trims
- Roof lining
설명
차량 장비
장비 하이라이트
외장
변속기 / 차대
휠
내장
오디오 및 통신
Comfort assistance
외장
사이드 스커트
도어 핸들, 익스테리어 색상
액티브 보닛
파노라믹 루프 시스템
변속기 / 차대
80리터 연료 탱크
시동 배터리
휠
내장
PDK 기어 셀렉터
선 바이저, 운전석 및 조수석
페달 및 풋레스트, 블랙
오디오 및 통신
E-모빌리티
주유구/충전구 커버
전조등
Comfort assistance
알코올 인터록 장치
긴급 통화 시스템
운전자 컨디션 모니터링
전동식 롤업 선블라인드 - 뒷유리, 뒷좌석 사이드 윈도우
어댑티브 크루즈 컨트롤 기능을 포함한 액티브 차선유지 기능
보증
보증 범위에는 다음이 포함됩니다:

포르쉐 어시스턴스
12 개월
온디맨드 모빌리티 및 보안. 하루 24시간. 1년 365일. 언제 어디서나 신속한 지원.
상태 및 이력
조건 포르쉐 승인 사전 소유 차량 (Former Service Loaner) 인증된 품질, 완전한 이력, 순정 부품을 갖춘 차량입니다. 수리 기간이 연장되는 경우 딜러는 고객에게 대체 차량을 제공합니다. 이로 인해 해당 차량의 배송 시 마일리지가 달라질 수 있습니다. |
주행 거리 8,463km |
등록일 05월/2025년 |
서비스 기록 예, 모든 서비스는 포르쉐 센터에서 이루어집니다. |
피해 내역 보고된 피해나 사고 없음 |
기술 사양
엔진
| 실린더 수 | 6 |
| 배기량 | 2,894 cm³ / 2.9 l |
| 보어 | 84.5 mm |
| 스트로크 | 86.0 mm |
| 최대 출력 합계 | 346 kW / 470 마력 |
| 최대 출력 내연 기관 | 228 kW / 310 마력 |
| 최대 출력 전기 모터 | 140 kW / 190 마력 |
| 회전수 범위에서 최대 출력 내연 기관 | 5,400 - 6,700 r/min |
| 회전수 범위에서 최대 토크를 발휘하는 내연 기관 | 1,900 - 4,800 r/min |
| 최대 엔진 속도 | 6,800 r/min |
| 리터당 최대 출력 | 74.0 kW/l / 101.0 hp/l |
성능
| 최고 속도 | 280 km/h |
| 전동식 최고 속도 | 140 km/h |
| 스포츠 크로노 패키지 적용 시 0-100km/h 가속 | 4.1 s |
| 스포츠 크로노 패키지 적용 시 0-160km/h 가속 | 10.0 s |
| 스포츠 크로노 패키지 적용 시 0-200km/h 가속 | 16.2 s |
| 스포츠 크로노 패키지 적용 시 80-120km/h 기어 내 가속 | 2.8 s |
차체
| 길이 | 5,052 mm |
| 전체 폭 | 1,937 mm |
| 폭 (미러 포함) | 2,165 mm |
| 높이 | 1,419 mm |
| 휠베이스 | 2,950 mm |
| 회전 반경 직경 | 11.9 m |
| 타이어 트랙 회전 반경 | 11.2 m |
| 공차 중량 (커브 중량) | 2,275 kg |
| 공차 중량 (DIN) | 2,230 kg |
| 무부하 중량 (EC) | 2,305 kg |
| 공차 중량 | 2,350 kg |
| 허용 총 중량 | 2,585 kg |
| 최대 하중 | 595 kg |
| 포르쉐 루프 운반 시스템 사용 시 최대 허용 루프 하중 | 75 kg |
| 후방 트렁크 용량 (좌석 접힘 시) | 1,264 l |
| 개방형 적재 공간 용량 (V211-2) | 430 l |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (일반 주행 높이) | 131 mm |
| 에어 서스펜션 적용 시 접근각 (표준 레벨) | 12.6 ° |
| 에어 서스펜션 적용 시 이탈각 (표준 레벨) | 16.0 ° |
| 에어 서스펜션 장착 시 브레이크오버 각도 (표준 레벨) | 10.8 ° |
범위
| 복합 전기 주행 거리 (한국) | 63 km |
| 전기 주행 거리 도시 (한국) | 59 km |
| 비도시 전기 주행 거리 (한국) | 68 km |
배터리 용량 및 충전
| 배터리 에너지 용량 (총) | 25.9 kWh |
| 배터리 에너지 용량 (순 사용 가능) | 21.8 kWh |
| 11kW 교류(AC) 충전 시간 (0~100%) | 2.7 h |
| 9.6kW 교류(AC) 충전 시간 (0~100%) | 3.3 h |
Sound level (type approved based on UN-R 51)
| 주행 차량 소음 수준 | 67 dB |
| 정차 차량의 소음 수준 | 80 dB |
| 정차 차량 소음 수준 (rpm) | 3,750 r/min |
