2026 포르쉐 Cayenne GTS Coupé
신차
₩225,000,000
월 납입금 계산기
제공:
910420
- 외장 색상
- 크레용
- 내장 색상
- 신차 보증
- 48 개월
- 엔진
- 휘발유
- 전송
- 자동
- 구동 트레인
- 4륜 구동
- 최대 출력 내연 기관
- 375 kW / 510 마력
- 스포츠 크로노 패키지 적용 시 0-100km/h 가속
- 4.4 s
투톤 가죽 인테리어, 블랙/보르도 레드 스무드 피니시 가죽
블랙/보르도 레드 색상 조합의 가죽 인테리어스무드 피니시 가죽:
- 앞/뒷좌석 시트 중앙부
- 앞/뒷좌석 내측 사이드 볼스터
- 앞/뒷좌석 헤드레스트 중앙부
- 앞/뒷좌석 도어 패널의 암레스트 및 도어 손잡이
- 앞좌석 센터 콘솔 암레스트 및 뒷좌석 접이식 암레스트
- 센터 콘솔의 손잡이
- 스티어링 휠 림
- 스티어링 휠 에어백 모듈
- 대시보드 상단 및 하단, 글로브 박스 커버 포함
- 앞/뒷좌석 도어 웨이스트 레일, 상단 중앙 도어 패널 및 패널링 수납공간
- 센터 콘솔 측면 패널
콘트라스트 색상:
- 대시보드 하단, 글로브 박스 커버 포함
- 센터 콘솔
- 앞/뒷좌석 상단 중앙 도어 패널
- 앞/뒷좌석 시트 중앙부
- 앞/뒷좌석 내측 사이드 볼스터
- 앞/뒷좌석 헤드레스트 중앙부
참고:
앞좌석 시트 뒷면은 합성 가죽으로, 컴포트 시트(8way 및 14way)의 헤드레스트는 도색으로 마감됩니다.
차량 장비
장비 하이라이트
옵션 장비
외장
스포츠 디자인 패키지
'PORSCHE' 로고, 블랙(하이 글로스) / 모델 레터링, 블랙(하이 글로스)
변속기 / 차대
포르쉐 다이내믹 섀시 컨트롤(PDCC)
휠
타이어 모빌리티 세트와 전동 공기 주입기
21인치 RS 스파이더 디자인 휠, 블랙(하이 글로스)
내장
안전벨트, 크레용
GT 스포츠 스티어링 휠, 열선 기능 포함
앞좌석 어댑티브 스포츠 시트 (18way, 전동식), 시트 중앙 레이스 텍스
뒷좌석 좌/우측 시트 및 중앙 시트
앞좌석 통풍 기능
헤드레스트의 포르쉐 크레스트
조명식 도어 실 가드, 블랙 브러시드 알루미늄
전조등
'PORSCHE' 로고 LED 도어 커티지 라이트
Comfort assistance
헤드업 디스플레이
액티브 차선 유지 기능, 교차로 어시스트 포함
표준 장비
Packages
'base 모델 사양
S 사양
GTS - 버전
외장
파노라믹 루프, 고정
토우바 시스템 준비 옵션
루프 레일 삭제
범퍼
도어 미러 하단 트림, 블랙(하이 글로스) 미러 베이스 포함
익스테리어 패키지, 블랙(하이 글로스)
루프 스포일러, 익스테리어 색상
도어 핸들, 익스테리어 색상
'GTS' 사이드 로고, 블랙
바디 스타일 - 쿠페
보행자 안전
변속기 / 차대
4.0리터 V8 트윈 터보 엔진
8단 자동 변속기
파워 스티어링 플러스
리어 액슬 스티어링
어댑티브 에어 서스펜션, 레벨링 시스템, 10mm 낮아진 차체, 포르쉐 액티브 서스펜션 매니지먼트(PASM) 포함
포르쉐 토크 벡터링 플러스(PTV Plus)
스포츠 크로노 패키지
스포츠 배기 시스템, 다크 브론즈 스포츠 테일파이프 포함
브레이크 시스템, 레드 브레이크 캘리퍼 포함
90리터 연료 탱크
기본형 서스펜션
휠
도난방지 휠 볼트
휠 센터 세트, 풀 컬러 포르쉐 크레스트 포함
타이어 압력 모니터링 시스템(TPM)
21인치 휠용 사계절 타이어
내장
프런트/리어 플로어 매트
블랙 브러시드 알루미늄 인테리어 패키지
나침반/스포츠 크로노 스톱워치 인스트루먼트 다이얼, 블랙
앞/뒷좌석 열선 기능
ISOFIX 유아용 시트 고정 장치, 뒷좌석
기어 셀렉터
악센트 패키지, 블랙
리버서블 안전벨트 프리텐셔너
루프 라이닝, 레이스 텍스
선 바이저, 운전석 및 조수석
페달 패드, 스테인리스 스틸
고정식 트렁크 커버
오디오 및 통신
BOSE® 서라운드 사운드 시스템
내비게이션 High버전
스마트폰 수납 공간, 최대 15W 무선 충전 기능 포함
음성 제어
USB-C 고속 충전
E-모빌리티
Ladekabel 제외
PHEV 충전 케이블 제외
전조등
틴티드 HD 매트릭스 LED 헤드라이트
틴티드 LED 테일라이트, 라이트 스트립 포함
도어 미러
오토 디밍 룸 미러 및 도어 미러
열선 윈드스크린
Comfort assistance
자동 테일게이트, 제스처 컨트롤 포함
포르쉐 엔트리
파크 어시스트, 서라운드 뷰 포함
4존 자동 온도 조절 시스템
서라운드 뷰, 액티브 파킹 서포트 포함
공기 정화 시스템
차선 변경 어시스트
포르쉐 전후방 블랙박스 준비 옵션
소프트 클로즈 도어
앰비언트 라이트
어댑티브 크루즈 컨트롤, 스피드 리미터 포함
경보 시스템, 차량 내부 감시 기능 포함
스모킹 패키지 미포함
앞/뒷좌석 사이드 에어백
에어백
비상 삼각대
경고 및 브레이크 어시스트, 보행자 보호 기능 포함
운전자 컨디션 모니터링
긴급 통화 시스템
차선 유지 어시스트
보증
보증 범위에는 다음이 포함됩니다:
기술 사양
엔진
| 실린더 수 | 8 |
| 배기량 | 3,996 cm³ / 4.0 l |
| 보어 | 86.0 mm |
| 스트로크 | 86.0 mm |
| 최대 출력 내연 기관 | 375 kW / 510 마력 |
| 최대 엔진 속도 | 6,800 r/min |
| 리터당 최대 출력 | 92.0 kW/l / 125.0 hp/l |
성능
| 최고 속도 | 275 km/h |
| 스포츠 크로노 패키지 적용 시 0-100km/h 가속 | 4.4 s |
| 스포츠 크로노 패키지 적용 시 0-160km/h 가속 | 10.3 s |
| 스포츠 크로노 패키지 적용 시 0-200km/h 가속 | 16.7 s |
| 스포츠 크로노 패키지 적용 시 80-120km/h 기어 내 가속 | 2.9 s |
차체
| 길이 | 4,930 mm |
| 전체 폭 | 1,989 mm |
| 폭 (미러 접힘 시) | 1,997 mm |
| 폭 (미러 포함) | 2,194 mm |
| 높이 | 1,648 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 높이 (표준 레벨) | 1,654 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 높이 (초저 높이) | 1,639 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 높이 (낮은 레벨) | 1,646 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 높이 (오프로드 레벨) | 1,669 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 높이 (극한 오프로드 레벨) | 1,699 mm |
| 휠베이스 | 2,895 mm |
| 회전 반경 직경 | 11.5 m |
| 타이어 트랙 회전 반경 | 10.7 m |
| 공차 중량 (커브 중량) | 2,280 kg |
| 공차 중량 (DIN) | 2,220 kg |
| 무부하 중량 (EC) | 2,295 kg |
| 공차 중량 | 2,285 kg |
| 허용 총 중량 | 2,555 kg |
| 최대 하중 | 655 kg |
| 포르쉐 루프 운반 시스템 사용 시 최대 허용 루프 하중 | 75 kg |
| 최대 견인 능력 (제동 장치 장착) | 3,500 kg |
| 최대 견인 능력 (무제동) | 750 kg |
| 트레일러 커플링 최대 수직 하중 | 140 kg |
| 닫힌 상태의 트렁크 용량 (V210-2) | 554 l |
| 후방 트렁크 용량 (좌석 접힘 시) | 1,502 l |
| 개방형 적재 공간 용량 (V211-2) | 592 l |
| 전방 오버행 | 1,013 mm |
| 후방 오버행 | 1,022 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (일반 주행 높이) | 189 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (낮은 레벨) | 181 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (오프로드 레벨) | 204 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (추가 오프로드 레벨) | 234 mm |
| 에어 서스펜션 적용 시 접근각 (표준 레벨) | 23.3 ° |
| 에어 서스펜션 적용 시 이탈각 (표준 레벨) | 20.7 ° |
| 에어 서스펜션 적용 시 접근각 (추가 오프로드 레벨) | 26.6 ° |
| 에어 서스펜션 적용 시 이탈각 (추가 오프로드 레벨) | 24.1 ° |
| 에어 서스펜션 장착 시 브레이크오버 각도 (표준 레벨) | 16.7 ° |
| 에어 서스펜션 장착 시 브레이크오버 각도 (낮은 레벨) | 16.0 ° |
| 에어 서스펜션 장착 시 브레이크오버 각도 (오프로드 레벨) | 18.0 ° |
| 에어 서스펜션 장착 시 브레이크오버 각도 (추가 오프로드 레벨) | 20.7 ° |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 도섭 깊이 (표준 레벨) | 471 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 도섭 깊이 (오프로드 레벨) | 496 mm |
| 에어 서스펜션 적용 시 최대 도섭 깊이 (추가 오프로드 레벨) | 525 mm |
Sound level (type approved based on UN-R 51)
| 주행 차량 소음 수준 | 70 dB |
| 정차 차량의 소음 수준 | 87 dB |
| 정차 차량 소음 수준 (rpm) | 3,750 r/min |
