2026 포르쉐 Cayenne Coupé
- 외장 색상
- 바나듐 그레이 메탈릭
- 내장 색상
- 신차 보증
- 48 개월
- 엔진
- 휘발유
- 전송
- 자동
- 구동 트레인
- 4륜 구동
- 최대 출력 내연 기관
- 265 kW / 360 마력
- 스포츠 크로노 패키지 적용 시 0-100km/h 가속
- 5.7 s
클럽 가죽 인테리어, 바살트 블랙/바리크
이 클럽 가죽 인테리어는 자연스러운 질감이 돋보이는 최고급 나파 가죽으로 마감되어 있으며, 대시보드 상단과 앞/뒷좌석 도어 패널에 추가된 가로형 스티치가 세심한 디테일을 강조합니다.
클럽 가죽 마감 항목:
- 앞/뒷좌석 시트 중앙부
- 앞/뒷좌석 내측 사이드 볼스터
- 앞/뒷좌석 헤드레스트 중앙부
- 앞/뒷좌석 도어 패널의 암레스트 및 도어 손잡이
- 앞좌석 센터 콘솔 암레스트 및 뒷좌석 접이식 암레스트
- 센터 콘솔의 손잡이
- 스티어링 휠 림
- 스티어링 휠 에어백 모듈
- 대시보드 상단 및 하단, 글로브 박스 커버 포함
- 앞/뒷좌석 도어 웨이스트 레일, 상단 중앙 도어 패널 및 패널링 수납공간
- 앞/뒷좌석 도어 패널
- 센터 콘솔 측면 패널
콘트라스트 색상:
- 대시보드 하단, 글로브 박스 커버 포함
- 센터 콘솔 및 손잡이
- 앞/뒷좌석 상단 패널 및 패널링 수납공간
- 앞/뒷좌석 시트 중앙부
- 앞/뒷좌석 내측 사이드 볼스터
- 앞/뒷좌석 헤드레스트 중앙부
- 앞좌석 암레스트 및 손잡이
- 앞/뒷좌석 도어 패널
- 센터 콘솔 상단부
참고:
앞좌석 시트 뒷면은 합성 가죽으로, 컴포트 시트(8way 및 14way)의 헤드레스트는 도색으로 마감됩니다.
차량 장비
장비 하이라이트
외장
변속기 / 차대
휠
타이어 모빌리티 세트와 전동 공기 주입기
내장
전조등
Comfort assistance
Packages
'base 모델 사양
base모델 사양
외장
사이드 스커트
루프 레일 삭제
범퍼
보행자 안전
변속기 / 차대
90리터 연료 탱크
기본형 서스펜션
휠
타이어 압력 모니터링 시스템(TPM)
내장
기어 셀렉터
리버서블 안전벨트 프리텐셔너
페달 및 풋레스트, 블랙
오디오 및 통신
내비게이션 High버전
음성 제어
E-모빌리티
Ladekabel 제외
PHEV 충전 케이블 제외
전조등
Comfort assistance
자동 테일게이트, 제스처 컨트롤 포함
스모킹 패키지 미포함
비상 삼각대
긴급 통화 시스템
보증
보증 범위에는 다음이 포함됩니다:
기술 사양
엔진
| 실린더 수 | 6 |
| 배기량 | 2,995 cm³ / 3.0 l |
| 보어 | 84.5 mm |
| 스트로크 | 89.0 mm |
| 최대 출력 내연 기관 | 265 kW / 360 마력 |
| 최대 엔진 속도 | 6,500 r/min |
| 리터당 최대 출력 | 87.0 kW/l / 118.0 hp/l |
성능
| 최고 속도 | 248 km/h |
| 스포츠 크로노 패키지 적용 시 0-100km/h 가속 | 5.7 s |
| 스포츠 크로노 패키지 적용 시 0-160km/h 가속 | 13.6 s |
| 스포츠 크로노 패키지 적용 시 0-200km/h 가속 | 23.7 s |
| 스포츠 크로노 패키지 적용 시 80-120km/h 기어 내 가속 | 3.9 s |
차체
| 길이 | 4,930 mm |
| 폭 (미러 접힘 시) | 1,997 mm |
| 폭 (미러 포함) | 2,194 mm |
| 스틸 서스펜션 장착 시 높이 (PASM DIN) | 1,678 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 높이 (표준 레벨) | 1,659 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 높이 (초저 높이) | 1,634 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 높이 (낮은 레벨) | 1,649 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 높이 (오프로드 레벨) | 1,674 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 높이 (극한 오프로드 레벨) | 1,704 mm |
| 휠베이스 | 2,895 mm |
| 회전 반경 직경 | 11.5 m |
| 타이어 트랙 회전 반경 | 10.7 m |
| 공차 중량 (커브 중량) | 2,150 kg |
| 공차 중량 (DIN) | 2,085 kg |
| 무부하 중량 (EC) | 2,160 kg |
| 공차 중량 | 2,195 kg |
| 허용 총 중량 | 2,450 kg |
| 최대 하중 | 735 kg |
| 포르쉐 루프 운반 시스템 사용 시 최대 허용 루프 하중 | 75 kg |
| 최대 견인 능력 (제동 장치 장착) | 3,500 kg |
| 최대 견인 능력 (무제동) | 750 kg |
| 트레일러 커플링 최대 수직 하중 | 140 kg |
| 닫힌 상태의 트렁크 용량 (V210-2) | 554 l |
| 후방 트렁크 용량 (좌석 접힘 시) | 1,502 l |
| 개방형 적재 공간 용량 (V211-2) | 592 l |
| 전방 오버행 | 1,013 mm |
| 후방 오버행 | 1,022 mm |
| 스틸 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (PASM DIN) | 214 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (일반 주행 높이) | 192 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (낮은 레벨) | 182 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (오프로드 레벨) | 207 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (추가 오프로드 레벨) | 237 mm |
| 스틸 서스펜션 적용 시 접근각 (PASM DIN) | 25.5 ° |
| 스틸 서스펜션 적용 시 이탈각 (PASM DIN) | 22.5 ° |
| 에어 서스펜션 적용 시 접근각 (표준 레벨) | 23.5 ° |
| 에어 서스펜션 적용 시 이탈각 (표준 레벨) | 20.9 ° |
| 에어 서스펜션 적용 시 접근각 (추가 오프로드 레벨) | 27.5 ° |
| 에어 서스펜션 적용 시 이탈각 (추가 오프로드 레벨) | 24.3 ° |
| 스틸 서스펜션 적용 시 브레이크오버 각도 (PASM DIN) | 19.0 ° |
| 에어 서스펜션 장착 시 브레이크오버 각도 (표준 레벨) | 17.2 ° |
| 에어 서스펜션 장착 시 브레이크오버 각도 (낮은 레벨) | 16.3 ° |
| 에어 서스펜션 장착 시 브레이크오버 각도 (오프로드 레벨) | 18.5 ° |
| 에어 서스펜션 장착 시 브레이크오버 각도 (추가 오프로드 레벨) | 21.2 ° |
| 스틸 서스펜션 장착 시 최대 도섭 깊이 (DIN) | 500 mm |
| 스틸 서스펜션 장착 시 최대 도섭 깊이 (PASM DIN) | 500 mm |
| 최대 도섭 깊이 (스틸 서스펜션) | 500 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 도섭 깊이 (표준 레벨) | 475 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 도섭 깊이 (오프로드 레벨) | 500 mm |
| 에어 서스펜션 적용 시 최대 도섭 깊이 (추가 오프로드 레벨) | 530 mm |
Sound level (type approved based on UN-R 51)
| 주행 차량 소음 수준 | 69 dB |
| 정차 차량의 소음 수준 | 81 dB |
| 정차 차량 소음 수준 (rpm) | 3,750 r/min |
