2026 포르쉐 Macan 4
- 외장 색상
- 아이스 그레이 메탈릭
- 내장 색상
- 신차 보증
- 48 개월
- 포르쉐 HV 배터리 보증
- 8 년 또는 최대 160,000 km
- 엔진
- 전기 엔진
- 복합 주행 거리 (한국)
- 450 km
- 배터리 에너지 용량 (총)
- 100.0 kWh
- 최대 충전 전력(10~80%)의 직류(DC) 충전 시간
- 21.00 min
- 구동 트레인
- 4륜 구동
- 런치 컨트롤을 통한 오버부스트 출력 최대
- 300 kW / 408 마력
가죽 패키지, 블랙/보르도 레드
블랙/보르도 레드 가죽 패키지:
스무드 피니시 가죽 마감 항목:
- 앞/뒷좌석 시트 중앙부 패널
- 앞/뒷좌석 내측 사이드 볼스터
- 헤드레스트 중앙부 패널
- 스티어링 휠 림
- 대시보드 상단
- 센터 콘솔 암레스트
- 도어 암레스트 및 앞/뒷좌석 도어 손잡이
보르도 레드 트림 색상 마감 항목:
- 시트
- 대시보드 하단
- 센터 콘솔 암레스트
- 센터 콘솔 상단 측면 패널
- 앞/뒷좌석 도어 패널 부분, 암레스트 및 도어 손잡이 포함
보르도 레드 톤온톤 장식 스티치 적용 항목:
- 시트
- 앞/뒷좌석 도어 패널 암레스트
- 센터 콘솔 암레스트보르도 레드 콘트라스트 장식 스티치 적용 항목:
- 대시보드 상단
컴포트 시트(14way, 전동식) 또는 어댑티브 스포츠 시트(18way, 전동식) 선택 시 다음 항목에도 스무드 피니시 가죽 마감이 추가로 적용됩니다.
- 뒷좌석 사이드 볼스터 외측
- 앞/뒷좌석 헤드레스트 측면
E-퍼포먼스
차량 장비
장비 하이라이트
외장
변속기 / 차대
휠
내장
오디오 및 통신
전조등
Comfort assistance
Packages
'base 모델 사양
기본 사양
외장
사이드 스커트
도어 핸들, 익스테리어 색상
바디 스타일 - SUV
보행자 안전
변속기 / 차대
포르쉐 E-퍼포먼스 파워트레인, 리어 액슬의 영구 자석 동기식 모터(PSM) 포함
스틸 스프링 서스펜션
휠
타이어 압력 모니터링 시스템(TPM)
내장
전동식 스티어링 칼럼
ISOFIX/I-Size 고정 시스템, 뒷좌석 외측 시트
리버서블 안전벨트 프리텐셔너
운전석, 조수석 및 뒷좌석 안전벨트 경고 시스템
헤드레스트
페달 및 풋레스트, 블랙
오디오 및 통신
E-모빌리티
11kW 온보드 AC 충전기
Ladekabel 제외
PHEV 충전 케이블 제외
전조등
단열 유리
Comfort assistance
파크 어시스트, 서라운드 뷰 포함
서라운드 뷰, 액티브 파킹 서포트 포함
차선 유지 어시스트
경보 시스템, 차량 내부 감시 기능 포함
알코올 인터록 장치
경고 및 브레이크 어시스트
비상 삼각대
긴급 통화 시스템
2D 서라운드 뷰, 자동 주차 보조 기능 포함
보증
보증 범위에는 다음이 포함됩니다:
포르쉐 HV 배터리 보증
8 년 또는 최대 160,000 km
기술 사양
엔진
| 최대 출력 | 285 kW / 387 마력 |
| 런치 컨트롤을 통한 오버부스트 출력 최대 | 300 kW / 408 마력 |
| 30분간 출력 | 120 kW / 163 마력 |
성능
| 최고 속도 | 220 km/h |
| 런치 컨트롤 적용 시 0-100km/h 가속 | 5.2 s |
| 런치 컨트롤 적용 시 0-160 km/h 가속 | 11.8 s |
| 런치 컨트롤 적용 시 0-200km/h 가속 | 19.0 s |
| 런치 컨트롤 적용 시 기어 내 가속 80-120 km/h | 3.1 s |
차체
| 길이 | 4,784 mm |
| 전체 폭 | 1,938 mm |
| 폭 (미러 접힘 시) | 1,954 mm |
| 폭 (미러 포함) | 2,152 mm |
| 스틸 서스펜션 장착 시 높이 (DIN) | 1,624 mm |
| 스틸 서스펜션 장착 시 높이 (PASM DIN) | 1,624 mm |
| 스틸 서스펜션 장착 시 높이 (EC) | 1,618 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 높이 (표준 레벨) | 1,623 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 높이 (초저 높이) | 1,593 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 높이 (낮은 레벨) | 1,608 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 높이 (오프로드 레벨) | 1,643 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 높이 (극한 오프로드 레벨) | 1,663 mm |
| 스틸 서스펜션 장착 시 적재실 바닥 높이 (DIN) | 786 mm |
| 휠베이스 | 2,893 mm |
| 회전 반경 직경 | 11.1 m |
| 타이어 트랙 회전 반경 | 10.4 m |
| 공차 중량 (커브 중량) | 2,380 kg |
| 공차 중량 (DIN) | 2,330 kg |
| 무부하 중량 (EC) | 2,405 kg |
| 공차 중량 | 2,440 kg |
| 허용 총 중량 | 2,700 kg |
| 최대 하중 | 590 kg |
| 포르쉐 루프 운반 시스템 사용 시 최대 허용 루프 하중 | 75 kg |
| 최대 견인 능력 (제동 장치 장착) | 2,500 kg |
| 최대 견인 능력 (무제동) | 750 kg |
| 트레일러 커플링 최대 수직 하중 | 100 kg |
| 트렁크 용량 (전면) | 84 l |
| 후방 트렁크 용량 (좌석 접힘 시) | 1,348 l |
| 개방형 적재 공간 용량 (V211-2) | 540 l |
| 전방 오버행 | 945 mm |
| 후방 오버행 | 946 mm |
| 스틸 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (DIN) | 186 mm |
| 스틸 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (PASM DIN) | 186 mm |
| 스틸 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (EC) | 180 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (일반 주행 높이) | 185 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (낮은 레벨) | 170 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (오프로드 레벨) | 205 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (추가 오프로드 레벨) | 225 mm |
| 스틸 서스펜션 적용 시 접근각 (DIN) | 12.6 ° |
| 스틸 서스펜션 적용 시 이탈각 (DIN) | 20.9 ° |
| 스틸 서스펜션 적용 시 접근각 (PASM DIN) | 12.6 ° |
| 스틸 서스펜션 적용 시 이탈각 (PASM DIN) | 20.9 ° |
| 에어 서스펜션 적용 시 접근각 (표준 레벨) | 12.8 ° |
| 에어 서스펜션 적용 시 이탈각 (표준 레벨) | 20.7 ° |
| 에어 서스펜션 적용 시 접근각 (추가 오프로드 레벨) | 15.4 ° |
| 에어 서스펜션 적용 시 이탈각 (추가 오프로드 레벨) | 24.0 ° |
| 스틸 서스펜션 적용 시 브레이크오버 각도 (DIN) | 14.9 ° |
| 스틸 서스펜션 적용 시 브레이크오버 각도 (PASM DIN) | 14.9 ° |
| 스틸 서스펜션 적용 시 브레이크오버 각도 (EC) | 14.5 ° |
| 에어 서스펜션 장착 시 브레이크오버 각도 (표준 레벨) | 15.0 ° |
| 에어 서스펜션 장착 시 브레이크오버 각도 (낮은 레벨) | 13.7 ° |
| 에어 서스펜션 장착 시 브레이크오버 각도 (오프로드 레벨) | 16.6 ° |
| 에어 서스펜션 장착 시 브레이크오버 각도 (추가 오프로드 레벨) | 18.2 ° |
| 스틸 서스펜션 장착 시 최대 도섭 깊이 (DIN) | 300 mm |
| 스틸 서스펜션 장착 시 최대 도섭 깊이 (PASM DIN) | 300 mm |
| 스틸 서스펜션 장착 시 최대 도섭 깊이 (EC) | 300 mm |
| 최대 도섭 깊이 (스틸 서스펜션) | 300 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 도섭 깊이 (표준 레벨) | 300 mm |
| 에어 서스펜션 장착 시 최대 도섭 깊이 (오프로드 레벨) | 320 mm |
| 에어 서스펜션 적용 시 최대 도섭 깊이 (추가 오프로드 레벨) | 340 mm |
범위
| 복합 주행 거리 (한국) | 450 km |
| 도시 지역 범위 (한국) | 488 km |
| 비도시 주행 거리 (한국) | 404 km |
배터리 용량 및 충전
| 배터리 에너지 용량 (총) | 100.0 kWh |
| 최대 충전 전력 (DC) | 270.0 kW |
| 11kW 교류(AC) 충전 시간 (0~100%) | 10.0 h |
| 교류(AC) 충전 시 19.2kW 충전 시 (0% ~ 최대 100%) | 5.8 h |
| 22kW 교류(AC) 충전 시간 (0~100%) | 5.3 h |
| 400A 직류(DC) 충전 시간 (0~100%) | 21.00 min |
| 9.6kW 교류(AC) 충전 시간 (0~100%) | 11.5 h |
| 120kW(500V, 250A, 10~80%) 직류(DC) 충전 시간 | 46.00 min |
| 150kW 직류(DC) 충전 시간 (10~80%) | 33.00 min |
| 최대 충전 전력(10~80%)의 직류(DC) 충전 시간 | 21.00 min |
Sound level (type approved based on UN-R 51)
| 주행 차량 소음 수준 | 67 dB |



