2026 포르쉐 911 GT3 (992 II)
신차
₩335,100,000
월 납입금 계산기
제공:
S287276
- 외장 색상
- 제트 블랙 메탈릭
- 내장 색상
- 신차 보증
- 48 개월
- 엔진
- 휘발유
- 전송
- PDK (자동)
- 구동 트레인
- 후륜 구동
- 최대 출력 내연 기관
- 375 kW / 510 마력
- 0-100km/h 가속
- 3.4 s
인테리어, 확장 가죽/블랙 레이스 텍스 아이템 및 가드 레드 콘트라스트 포함
가죽/레이스 텍스 광범위 적용 인테리어와의 차이점:
가드 레드 색상의 장식 스티치 및 자수 적용
경량 스포츠 버킷 시트에는 블랙 레이스 텍스 소재의 시트 중앙부에 부분적으로 천공 처리되며, 등받이 뒷면은 콘트라스트 색상인 가드 레드로 마감됩니다.
차량 장비
장비 하이라이트
옵션 장비
Packages
클럽 스포츠 패키지
외장
카본 경량 루프
에어 블레이드 프런트 에이프런, 익스테리어 색상
도어 미러 상단 트림, 카본
윈도우 트라이앵글 트림, 카본
도어 모델 레터링, 캘리포니아 골드
익스클루시브 디자인 주유구 캡
변속기 / 차대
포르쉐 세라믹 컴포지트 브레이크(PCCB)
휠
휠, 새틴 블랙
내장
안전벨트, 가드 레드
경량 스포츠 버킷 시트(폴딩 가능)
스포츠 크로노 스톱워치 인스트루먼트 다이얼 및 디지털 타코미터, 화이트
매트 카본 인테리어 패키지
앞좌석 열선 기능
안전벨트 아웃렛 트림, 레이스 텍스
스티어링 칼럼 케이싱 가죽
레이스 텍스 수납함 덮개의 포르쉐 크레스트
대시보드 및 도어 트림 패키지, 가죽
선 바이저, 레이스 텍스
페달 및 풋레스트, 알루미늄
조명식 도어 실 가드, 매트 카본
전조등
틴티드 HD 매트릭스 LED 헤드라이트
익스클루시브 디자인 테일라이트
표준 장비
Packages
GT3 사양
GT3 - 버전
외장
사이드 스커트, 블랙
'PORSCHE' 로고, 새틴 블랙
루프 레일 삭제
리어 에이프론 모델 레터링, 블랙(새틴 글로스)
GT3 리어 리드 그릴
쿠페
보행자 안전
범퍼
변속기 / 차대
4.0리터 6기통 자연흡기 박서 엔진
7단 포르쉐 더블 클러치 (PDK)
파워 스티어링 플러스
리어 액슬 스티어링, 스포츠 셋업 포함
Rear-wheel drive
PASM 스포츠 서스펜션
포르쉐 토크 벡터링 플러스(PTV Plus)
프런트 액슬 리프트 시스템
스포츠 크로노 패키지
경량 스테인레스 스틸 스포츠 배기 시스템, 블랙 센트럴 테일 파이프
63리터 연료 탱크
기본형 서스펜션
휠
휠 센터, GT3 로고
타이어 압력 모니터링 시스템(TPM), 레이스 트랙 모드 포함
20/21인치 911 GT3 포지드 알루미늄 경량 단조 휠
내장
앞좌석 플로어 매트
GT 스포츠 스티어링 휠, 블랙 레이스 텍스
뒷좌석 제외
앞좌석 헤드레스트의 모델 레터링 스티치
GT 전용 기어 레버, 레이스 택스 레더 그립, 블랙
악센트 패키지, 블랙
쓰리 포인트 안전 벨트
운전석 및 조수석 안전벨트 경고 시스템
루프 라이닝, 레이스 텍스
퀼트 제외
스포츠 크로노 스톱워치 인스트루먼트 다이얼 및 디지털 타코미터, 다크 실버
스티어링 휠, 앞/뒤 및 높이 수동 조절 기능 포함
페달 및 풋레스트, 스테인리스 스틸
오디오 및 통신
내비게이션 High버전
스마트폰 수납 공간, 최대 15W 무선 충전 기능 포함
음성 제어
BOSE® 서라운드 사운드 시스템
USB-C 충전 포트
전조등
도어 웨이스트 레일의 도어 미러, 전동 조절 기능, 열선 기능 및 운전석 비구면 미러 포함
오토 디밍 룸 미러
윈드스크린, 그레이 톱 틴트
경량 차음 유리
Comfort assistance
후방 카메라
파크 어시스트 (후방)
2존 자동 온도 조절 시스템
미립자/꽃가루 필터, 활성탄소 필터 포함
레인 센서
라이트 디자인 패키지
크루즈 컨트롤
스모킹 패키지
경보 시스템, 차량 내부 감시 기능 포함
알코올 인터록 장치
에어백
키레스 고
경고 및 브레이크 어시스트, 보행자 보호 기능 포함
비상 삼각대
운전자 컨디션 모니터링
긴급 통화 시스템
보증
보증 범위에는 다음이 포함됩니다:
기술 사양
엔진
| 실린더 수 | 6 |
| 배기량 | 3,996 cm³ / 4.0 l |
| 보어 | 102.0 mm |
| 스트로크 | 81.5 mm |
| 최대 출력 내연 기관 | 375 kW / 510 마력 |
| 최대 엔진 속도 | 9,000 r/min |
| 리터당 최대 출력 | 93.0 kW/l / 127.0 hp/l |
성능
| 최고 속도 | 311 km/h |
| 0-100km/h 가속 | 3.4 s |
| 0-160 km/h 가속 | 7.0 s |
| 0-200km/h 가속 | 10.8 s |
| 기어 내 가속 80-120 km/h | 1.9 s |
차체
| 길이 | 4,570 mm |
| 폭 (미러 접힘 시) | 1,834 mm |
| 폭 (미러 포함) | 2,033 mm |
| 스틸 서스펜션 장착 시 높이 (PASM DIN) | 1,279 mm |
| 휠베이스 | 2,457 mm |
| 회전 반경 직경 | 10.4 m |
| 공차 중량 (커브 중량) | 1,487 kg |
| 공차 중량 (DIN) | 1,479 kg |
| 무부하 중량 (EC) | 1,554 kg |
| 공차 중량 | 1,570 kg |
| 허용 총 중량 | 1,600 kg |
| 최대 하중 | 303 kg |
| 트렁크 용량 (전면) | 135 l |
| 후석 접힘 시 개방 적재실 용량 (V211-1) | 373 l |
| 전방 오버행 | 1,037 mm |
| 후방 오버행 | 1,076 mm |
| 스틸 서스펜션 장착 시 최대 지상고 (PASM DIN) | 76 mm |
| 스틸 서스펜션 적용 시 접근각 (PASM DIN) | 6.3 ° |
| 스틸 서스펜션 적용 시 이탈각 (PASM DIN) | 9.4 ° |
| 스틸 서스펜션 적용 시 브레이크오버 각도 (PASM DIN) | 10.6 ° |
Sound level (type approved based on UN-R 51)
| 주행 차량 소음 수준 | 74 dB |
| 정차 차량의 소음 수준 | 96 dB |
| 정차 차량 소음 수준 (rpm) | 3,658 r/min |
