Porsche Macan T
Porscheplatz 1
70435 Stuttgart
- Außenfarbe
- Dolomitsilbermetallic
- Innenfarbe & Material
- Laufleistung
- 19.978 km
- Erstzulassung
- 03/2024
- Vorbesitzer
- 1
- Schadenshistorie
- Keine Schäden oder Unfälle gemeldet
- Porsche Approved Garantie
- 12 Monate
- Motor
- Benzin
- Getriebeart
- PDK (Automatik)
- Antrieb
- Allradantrieb
- Leistung Verbrennungsmotor
- 195 kW / 265 PS
- Beschleunigung 0-100 km/h
- 6,2 s
- Kraftstoffverbrauch kombiniert (WLTP)
- 10,2 l/100 km
Interieur-Paket Macan T
Lederpaket schwarz mit Sitzmittelbahn in Sport-Tex Stripe mit Kontrastnähten in silber.
Folgende Paket Bestandteile:
- Belederung in schwarz von Oberseite Schalttafel, Deckel des Ablagefachs der Mittelkonsole sowie Sitzwangen innen und Kopfstützen-Vorderseite der Sitze, Armauflage Türverkleidung und Türzuziehgriff vorn und hinten
- Sitzmittelbahn vorne und äußere Fondsitze in Sport Tex Stripe
- Die Ziernähte der Sitze und Kopfstützen sowie des Lenkrades sind in Kontrastfarbe silber ausgeführt
Hinweis des Verkäufers
Ausstattungen
Ausstattungshighlights
Exterieur
Motor, Getriebe und Fahrwerk
Räder
Licht und Sicht
Komfort- und Assistenzsysteme
Exterieur
Seitenschweller
Bugblende lackiert in Achatgraumetallic
Außenspiegel-Oberschalen inkl. Unterschalen und Spiegelfüße lackiert in Achatgrau (hochglanz)
Vorrüstung Anhängezugvorrichtung
Entfall seitlicher Dekorschriftzug
Dachspoiler in Achatgraumetallic
Heckdiffusor in Lamellendesign
Automatische Heckklappe
Sideblades in Achatgraumetallic lackiert und "Macan T" Schriftzug schwarz glänzend
Türgriffe in Exterieurfarbe lackiert
Motor, Getriebe und Fahrwerk
Kraftstofftank 65 l
Räder
Radnabenabdeckung mit monochromen Porsche Wappen
Sommerreifen für 20-Zoll Leichtmetallräder
Reifendruckkontrollsystem (RDK)
Interieur
Lenksäule, axial und vertikal einstellbar mechanisch
ISOFIX-Befestigungssystem, hinten
Zifferblatt Kompass/Sport Chrono Stoppuhr schwarz
Wählhebel Leder
Interieur-Paket Diamar lackiert in Silvershade
Türeinstiegsblenden Aluminium gebürstet in Schwarz mit "Macan T" Schriftzug
Sonnenblenden
Audio und Kommunikation
Porsche Communication Management (PCM) inkl. Handyvorbereitung und Audio Schnittstellen
Navigationsgerät High
Sprachsteuerung
USB-C Schnittstellen
Licht und Sicht
Innenspiegel manuell abblendbar
Komfort- und Assistenzsysteme
ParkAssistent vorn und hinten mit optischer und akustischer Warnung
Tempostat mit Speedlimiter
Spurverlassenswarnung
Nichtraucherpaket
Garantie
Ihr Garantieschutz umfasst:

Porsche Approved Garantie
12 Monate

Porsche Assistance Mobilitätsservice
12 Monate
Historie und Zustand
Zustand Porsche Approved Gebrauchtwagen Fahrzeug mit geprüfter Qualität, vollständiger Historie und Originalteilen |
Laufleistung 19.978 km |
Erstzulassung 03/2024 |
Vorbesitzer 1 Vorbesitzer |
Scheckheft gepflegt Ja, alle Wartungen im Porsche Zentrum durchgeführt |
Schadenshistorie Keine Schäden oder Unfälle gemeldet |
Technische Daten
Motor
| Zylinderzahl | 4 |
| Hubraum | 1.984 cm³ / 2,0 l |
| Bohrung | 82,5 mm |
| Hub | 92,8 mm |
| Leistung Verbrennungsmotor | 195 kW / 265 PS |
| Maximales Drehmoment Verbrennungsmotor | 400 Nm |
| Maximaldrehzahl Verbrennungsmotor | 6.800 U/min |
| Maximale Literleistung | 97,8 kW/l / 133,0 PS/l |
Performance
| Höchstgeschwindigkeit | 232 km/h |
| Beschleunigung 0-100 km/h | 6,2 s |
| Beschleunigung 0-160 km/h | 16,1 s |
Karosserie - Abmessungen und Gewichte
| Länge | 4.726 mm |
| Breite | 1.927 mm |
| Breite (mit Außenspiegeln) | 2.097 mm |
| Höhe | 1.606 mm |
| Radstand | 2.807 mm |
| Wendekreis | 12,0 m |
| Leergewicht (DIN) | 1.865 kg |
| Leergewicht (EC) | 1.940 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2.510 kg |
| Maximale Zuladung | 645 kg |
| Maximal zulässige Dachlast mit Porsche Dachtransportsystem | 75 kg |
| Max. Zuglast (gebremst) | 2.000 kg |
| Max. Zuglast (ungebremst) | 750 kg |
| Tankvolumen | 65 l |
| Gepäckraumvolumen mit umgeklappten Rücksitzen | 1.503 l |
| Offenes Gepäckraumvolumen mit umgeklappten Rücksitzen (V211-1) | 954 l |
| Offenes Gepäckraumvolumen (bis Oberkante Rücksitze) | 488 l |
| Max. Bodenfreiheit mit Luftfederung (Normalniveau) | 187 mm |
Verbrauch und Emissionen
| Abgasnorm | Euro 6d |
| CO₂-Emissionen kombiniert (WLTP) | 230 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert (WLTP) | 10,2 l/100 km |
| Kraftstoffverbrauch Innenstadt (WLTP) | 13,2 l/100 km |
| Kraftstoffverbrauch Stadtrand (WLTP) | 9,9 l/100 km |
| Kraftstoffverbrauch Landstraße (WLTP) | 8,9 l/100 km |
| Kraftstoffverbrauch Autobahn (WLTP) | 10,3 l/100 km |
Geräuschpegel (typgenehmigt nach UN-R 51)
| Vorbeifahrtsgeräuschpegel | 69 dB |
| Standgeräuschpegel | 76 dB |
| Standgeräuschpegel (bei Drehzahl) | 3.750 U/min |
