Porsche Cayenne Coupé Black Edition
5, rue Peternelchen
L-2370 Howald
- Teinte extérieure
- Gris Vanadium Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 15 km
- 1ère immatriculation
- 05/2026
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- Automatique
- Chaîne cinématique
- Transmission intégrale
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 260 kW / 353 ch
- Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono
- 5,7 s
- Consommation de carburant combinée (WLTP)
- 10,9 l/100 km
Intérieur en cuir lisse Noir
En cuir lisse :
- Centre des sièges avant et arrière
- Renforts latéraux intérieurs des sièges avant et arrière
- Centre des appuie-tête avant et arrière
- Accoudoir et poignée dans les panneaux de porte avant et arrière
- Console centrale
- Accoudoir avant et accoudoir arrière rabattable
- Poignées dans la console centrale
- Jante du volant
- Module d'airbag du volant
- Parties supérieure et inférieure du tableau de bord
- Couvercle de la boîte à gants
- Glissières de porte, panneau de porte central supérieur et panneaux compartiment de rangement avant et arrière
- Panneau latéral de la console centrale
Dossier du siège avant en cuir synthétique, dossier de l'appui-tête, siège confort (8 et 14 positions) peint.
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Intérieur
Audio / Comm.
Confort et aide à la conduite
Forfaits
Equipement 'base'
Equipement 'base'
Extérieur
Sans barre de toit
Pare-chocs
Protection des piétons
Transmission / Châssis
Réservoir de 90 litres
Suspension de série
Jantes
Pneumatiques été 21 pouces
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Réglage électrique de la colonne de direction
Points de fixation ISOFIX/I-Size sur les sièges arrière extérieurs
Sélecteur de vitesse
Ceintures de sécurité automatiques à trois points avec prétensionneur réversible
Pédalier et repose-pieds en Noir
Audio / Comm.
Module de navigation pour Porsche Communication Management
Contrôle vocal
E-Mobility
Ohne Mode3 Ladekabel
Sans câble de recharge PHEV
Feux et éclairages
Pare-brise avec vitrage à isolation thermique
Confort et aide à la conduite
Hayon automatique avec commande gestuelle
Filtre à particules/pollen avec filtre à charbon actif
Pack non-fumeur
Pack mémoire pour le conducteur et le passager
Triangle de signalisation
Garantie
Nous n'avons pas d'informations sur la garantie. Veuillez vérifier auprès du revendeur.
État et historique
État Véhicule d'occasion (voiture de démonstration) Les voitures de démonstration sont des véhicules utilisés pour des expositions ou des essais routiers. Cela peut entraîner une variation du kilométrage à la livraison. |
Kilométrage 15 km Kilométrage variable – Le véhicule est encore utilisé |
1ère immatriculation 05/2026 |
Propriétaire(s) préc. 1 (Porsche Zenter Lëtzebuerg) |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2.995 cm³ / 3,0 l |
| Alésage | 84,5 mm |
| Course | 89,0 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 260 kW / 353 ch |
| Couple maximal du moteur à combustion | 500 Nm |
| Régime moteur maximal | 6.500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 87,0 kW/l / 118,0 ch/l |
Performances
| Vitesse maximale | 248 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 5,7 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 13,6 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 23,7 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 3,9 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4.930 mm |
| Largeur hors tout | 1.983 mm |
| Largeur (rétroviseurs rabattus) | 1.997 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2.194 mm |
| Hauteur avec suspension en acier (PASM DIN) | 1.678 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau standard) | 1.659 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau extra-bas) | 1.634 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau bas) | 1.649 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain) | 1.674 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 1.704 mm |
| Empattement | 2.895 mm |
| Diamètre de braquage | 12,1 m |
| Rayon de braquage | 11,3 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2.150 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2.085 kg |
| Poids à vide (CE) | 2.160 kg |
| Poids total autorisé | 2.820 kg |
| Charge maximale | 735 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 75 kg |
| Capacité de remorquage maximale (freinée) | 3.500 kg |
| Capacité de remorquage maximale (non freinée) | 750 kg |
| Charge verticale maximale de l'attelage de remorque | 140 kg |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 554 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1.502 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 592 l |
| Porte-à-faux avant | 1.013 mm |
| Porte-à-faux arrière | 1.022 mm |
| Garde au sol maximale avec suspension en acier (PASM DIN) | 214 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (hauteur de caisse normale) | 192 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (niveau bas) | 182 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain) | 207 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 237 mm |
| Angle d'approche avec suspension en acier (PASM DIN) | 25,5 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (PASM DIN) | 22,5 ° |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 23,5 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 20,9 ° |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 27,5 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 24,3 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (PASM DIN) | 19,0 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 17,2 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau bas) | 16,3 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain) | 18,5 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 21,2 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension en acier (DIN) | 500 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension en acier (PASM DIN) | 500 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale (suspension en acier) | 500 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau standard) | 475 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain) | 500 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 530 mm |
Consommation et émissions
| Émissions de CO₂ combinées (WLTP) | 246 g/km |
| Consommation de carburant combinée (WLTP) | 10,9 l/100 km |
| Consommation de carburant en ville (WLTP) | 15,6 l/100 km |
| Consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 11,0 l/100 km |
| Consommation de carburant extra-urbaine (WLTP) | 9,2 l/100 km |
| Consommation de carburant sur route (WLTP) | 10,4 l/100 km |
Niveau sonore (homologué sur la base de la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 69 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 81 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3.750 tr/min |