2021 ポルシェ Panamera 4 E-Hybrid Sport Turismo (MY21)
坊島5-6-14
562-013 大阪府箕面市
- エクステリアカラー
- キャララホワイトメタリック
- インテリアカラー
- 走行距離
- 13,000 km
- 初年度登録
- 12月2021年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ポルシェ認定保証
- 12 月
- ハンドル位置
- 右ハンドル
- エンジン
- プラグインハイブリッド
- ドライブトレイン
- 四輪駆動
- 最大出力(複合)
- 462 PS / 340 kW
パーシャルレザーインテリア、ブラック
インテリアカラーのエンボスレザーを使用:シートセンター前後、シートインナーボルスター前後、ヘッドレストセンター前後、ヘッドレストサイドインナーボルスター前後、ドアパネルアームレストとドアハンドル前後、センターコンソールアームレスト前後 。
スムースフィニッシュレザーを使用:ステアリングホイールリムとギアセレクター。
車両装備
装備のハイライト
エクステリア
トランスミッション / シャーシ
ホイール
インテリア
レザーインテリア
ライト
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
パワーユニット
形式: V型6気筒・ツインターボ
排気量: 2.9L
ドライブトレイン性能
最高出力: エンジン 243kW(330PS)/モーター 100kW(136PS) 総合出力 340kW(462PS)
最大トルク: エンジン 450Nm/モーター 400Nm 総合出力 700Nm
トランスミッション
駆動方式: 全輪駆動
ポルシェ・ドッペルクップルング:PDK 8速(アイドリングストップ、コースティング機能付)
スポーツクロノパッケージ
シャシー
フロントサスペンション: ダブルウィッシュボーン(アルミ製)
リアサスペンション: マルチリンク(アルミ製)
ポルシェ4Dシャシーコントロール
エアサスペンンション/PASM
パワーステアリング
19インチPanamera ホイール/TPM
ブレーキ
ブレーキ: フロント)6ピストン・モノブロックキャリパー リア)4ピストン・モノブロックキャリパー
アシッドグリーン ブレーキキャリパー
エクステリア
アルミ/スティール ハイブリッドデザイン ボディ
アルミ製ボンネット/リアハッチ/ドア/サイドセクション/フロントウィング
アダプティブ リアスポイラー(2way)
Porscheロゴマーク(シルバーハイグロス仕上げ)/モデルロゴ(シルバーハイグロス及びアシッドグリーン縁取り)/e-hybridロゴ(シルバーハイグロス及びアシッドグリーン縁取り)
パワーリフトテールゲート
燃料タンク:80L
サラウンドビュー付きパークアシスト(前後)
ライティング
LEDヘッドライト
デイタイムランニングライト
エアコンディショニング
オートエアコン(運転席/助手席 個別温度設定可能) 微粒子/花粉フィルター
セーフティ、セキュリティー
全ドア:サイドインパクトバー装備
運転席/助手席 フルサイズエアバッグ
カーテン エアバッグ(A及びCピラー/左右)/サイドエアバッグ(フロント/リア)
チャイルドシート用ISOFIXアタッチメント(リアシート)
コンフォート機能及びアシスタンス システム
PCM/コネクト Plus/USB充電ポート(リア/2個)
アダプティブクルーズ コントロール
レーンチェンジ アシスト
レーンキープ アシスト
コンフォートアクセス
インテリア
フロント コンフォートシート(電動8way調整)/ドライバーメモリーパッケージ
シートヒーター(フロント)
パーシャルレザーシート(エンボスレザー)
ブラックハイグロス インテリアパッケージ
マルチファンクションステアリングホイール
ブラッシュアルミニウム フロントドアシルガード(モデルロゴ入り)
カップホルダー
E-Performance
ポルシェ モバイル チャージャー (バッグ、壁掛けマウントを含む)
付属ケーブル長:4.5m
家庭電源用ケーブル
リチウムイオンバッテリー:17.9kWh
保証
保証内容
状態および履歴
状態 ポルシェ認定中古車 認定品質、完全な履歴、オリジナルパーツを備えた車両。 |
走行距離 13,000 km |
初年度登録 12月2021年 |
車検 2026年12月01日 |
整備記録簿 ポルシェセンターで行われるすべてのサービス |
最新メンテナンス 主要メンテナンス |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 6 |
| 排気量 | 2,894 CC / 2.9 l |
| ボア | 84.5 mm |
| ストローク | 86.0 mm |
| 最大出力(複合) | 462 PS / 340 kW |
| 内燃機関の最大出力 | 330 PS / 243 kW |
| 最大出力電動モーター | 136 PS / 100 kW |
| エンジン回転数範囲における内燃機関の最大出力 | 5,400 - 6,400 r/min |
| 最大トルク出力(複合) | 700 NM |
| 最大トルク 燃焼エンジン | 450 NM |
| 最大トルク 電気モーター | 400 NM |
| 最大トルク(内燃機関、回転数範囲) | 1,800 - 5,000 r/min |
性能
| 最高速度 | 280 km/h |
| 全電気式最高速度 | 140 km/h |
| スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速 | 4.4 秒 |
| 加速 0-160 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 10.6 秒 |
| 加速 0-200 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 17.1 秒 |
| スポーツクロノパッケージ搭載時 80-120km/h ギア内加速 | 3.0 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 5,049 mm |
| 全長 | 1,937 mm |
| 幅(ミラー含む) | 2,165 mm |
| 高さ | 1,428 mm |
| ホイールベース | 2,950 mm |
| フロントトレッド | 1,671 mm |
| リアトレッド | 1,651 mm |
| 空気抵抗係数 | 0.34 cW |
| 空車重量(DIN) | 2,225 kg |
| 空車重量(EC) | 2,300 kg |
| 最大積載重量 | 2,810 kg |
| 最大積載量 | 585 kg |
| ポルシェルーフトランスポートシステム使用時の最大許容ルーフトップ荷重 | 75 kg |
| 燃料タンク容量 | 80 l |
| リアラゲッジ室容量(シート折りたたみ時) | 1,287 l |
| 荷室容量(開放時)(V211-2) | 418 l |
