2022 ポルシェ Panamera 4 E-Hybrid Platinum Edition (MY22)
浜田山4-12-10
168-0065 東京都杉並区
- エクステリアカラー
- キャララホワイトメタリック
- インテリアカラー
- 走行距離
- 28,400 km
- 初年度登録
- 08月2022年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ポルシェ認定保証
- 12 月
- ハンドル位置
- 右ハンドル
- エンジン
- プラグインハイブリッド
- バッテリーエネルギー容量(総容量)
- 17.9 kWh
- ドライブトレイン
- 四輪駆動
- 最大出力(複合)
- 462 PS / 340 kW
ツートーン スムーズレザー インテリア(ブラック/ ボルドーレッド)
All items of the partial leather interior in smooth-finish leather. In addition: leather seats including leather seat outer bolsters front and rear, upper and front section of dashboard, dashboard lower section including glove compartment cover, centre console basic elements front and rear, door trims front and rear, and wheel arch trims.
Roof lining, upper section of dashboard and door trims, seat belts, door sill trims, carpet and luggage compartment in black. Decorative stitching in upper section of dashboard and door trims in Bordeaux Red.
車両装備
装備のハイライト
エクステリア
ホイール
インテリア
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
エクステリア カラー
キャララホワイト メタリック、ジェットブラック メタリック、ボルケーノグレー メタリック、ドロマイトシルバー メタリック、コッパールビー メタリック、アベンチュリングリーン メタリック、ナイトブルー メタリック、ゲンチアンブルー メタリック、チェリー メタリック、トリュフブラウン メタリック
インテリア カラー
パーシャルレザー インテリア、ブラック、またはアゲートグレー
エンボスレザー(インテリア カラー):シートセンター
(フロント、リア)、シートインナーボルスター(フロント、リア)、ヘッドレスト
センター(フロント、リア)、インナーヘッドレストサイドボルスター(フロント、リア)
ドアパネルアームレストおよびドアハンドル(フロント、リア)、センターコンソールアームレスト(フロント、リア)。
ステアリングホイールリムとギアセレクターはスムースフィニッシュのレザー。
エクステリア
パノラマルーフ システム
ウィンドートリム ハイグロス ブラック
PORSCHEロゴ サテン プラチナ
リア モデル ロゴ サテンプラチナ、アシッドグリーン サラウンド
車両サイドにe-hybridロゴ、サテンプラチナ、アシッドグリーン サラウンド
エアアウトレット トリム サテンプラチナ
完全に亜鉛メッキされたスチール・アルミニウム・ハイブリッドの軽量化 ボディーシェル
サイド インパクト プロテクション
自動テールゲート
エンジンボンネット、テールゲート、ドア、サイドセクション、ルーフ、フロントウィング、全てアルミニウム製
ポルシェ アクティブ エアロダイナミクス(PAA)、アダプティブ リア スポイラー(2ウェイ)、エクステリア カラー同色
ドライブトレイン/ シャシー
スポーツテールパイプ、ハイグロス ブラック
8速PDK
アダプティブ エアサスペンション、PASMを含む
パワーステアリング プラス
2.9l ツインターボ、V6エンジン、最大出力:243 kW (330 PS)、最大トルク:450 Nm、電気モーター、最大出力:100 kW(136 PS)、最大トルク:400 Nm、総合システム出力:340 kW(462 PS)、最大トルク 700 Nm
ポルシェ スタビリティー マネージメント(PSM)、ABS、拡大されたブレーキ機能
サーマルマネージメント、水冷式
チャージエア クーリング
VarioCam Plus
アクティブ エアインテーク フラップ
自動スタート/ ストップ機能、コースティング機能
ダイレクト フューエル インジェクション(DFI)
ガソリン微粒子フィルター
80ℓ燃料タンク
パワーエレクトロニクス、総容量17.9 kWhリチウムイオン バッテリー
アルミニウム製ダブルウィッシュボーン式フロント アクスル
アルミニウム製マルチリンク リア アクスル
ポルシェ4Dシャシーコントロール
6ピストン アルミニウム モノブロック(フロント)
4ピストン アルミニウム モノブロック(リヤ)
コンポジット ブレーキディスク直径:390㎜(フロント)、365㎜(リア)
アシッドグリーン カラー ブレーキキャリパー
電子制御式パーキングブレーキ
21インチ エクスクルーシブ デザイン スポーツホイール、サテンプラチナ
フロント:9.5J×21 ET 71、タイヤ:275/35 ZR 21
リア:11.5J×21 ET 69、タイヤ:315/30 ZR 21
ホイールセンターにフルカラークレスト搭載
Panamera 4 e-hybridの場合、リアには325/30 ZR 21 のタイヤが装着されます。
タイヤ プレッシャー モニター(TPM)
ポルシェ トラクション マネージメント(PTM)
スポーツクロノパッケージ、モードスイッチを含む
ライティング
LEDマトリックス ヘッドライト、ポルシェ ダイナミック ライト システム プラス(PDLS Plus)を含む
プライバシーガラス
自動防眩エクステリアミラー/インテリアミラー、メモリーパッケージ
エクスクルーシブ デザイン テールライト
4灯式 デイタイム ランニング ライト
LEDライト技術によるポジションライトと方向指示器を備えたフロントライトユニット
自動ヘッドライト、ウェルカム ホーム ライティング
フロントワイパー システム、レインセンサー、ウォッシャージェット
電動調節、格納式、ヒーター付きエクステリアミラー
カーテシー ミラーライト
コンフォート機能及びアシスタンス システム
パークアシスト(フロント、リア)、サラウンドビュー カメラ
レーンキープアシスト
レーンチェンジアシスト
アダプティブクルーズコントロール
ポルシェ エントリー&ドライブ
ソフト クローズ ドア
インテリア
コンフォートシート(14way)、メモリーパッケージ
GTスポーツステアリングホイール
2ゾーンオートエアコン
シートヒーター(フロント/ リア)
2ゾーンオートエアコン
2つのデジタル ディスプレイを備えたインストゥルメントクラスター
カップホルダー(フロントおよびリア、2個)
センター レブカウンター、ブラックダイアル
アクティブ カーボン 微粒子フィルター
ヘッドレスト一体型シート
エアバッグ(運転席、助手席)
ニーエアバッグ
エアバッグ(後部座席)
サイド エアバッグ(フロント)
カーテンエアバッグ:AピラーからCピラーまでのルーフフレームとサイドウインドウ全体に展開
ISOFIX(リアサイドシート)
アラーム システム
ステアリングホイール電動調節
ストレージコンパートメント付きセンター コンソール
フロアマット
ダッシュボードにアナログ クロック
ヘッドレストにポルシェ クレスト、エンボス加工付き
パーキング プレエアコン
アルミニウム インテリア
ブラシュッド アルミニウム インテリア パッケージ、ブラック
ドアシルガード、ブラシュッド アルミニウム、ブラック
オーディオ、コミュニケーション
BOSEオーディオ システム
スマートフォン インテグレーション、有線AppleCarplayおよびAndroid Auto
ポルシェ コミュニケーション マネジメント(PCM)(オンラインナビゲーション、オーディオ インターフェース、ボイスコントロールシステムを含む) - 高解像度フルHD 12.3インチタッチスクリーンディスプレイ
ポルシェ コネクト
USB-C充電ポート(リア)
E-Performance
7.2 kW ACオンボードチャージャー
普通充電チャージポート
ポルシェ モバイルチャージャー、コントロールユーニットと車両の間のケーブルの長さは4.5m
保証
保証内容
状態および履歴
状態 ポルシェ認定中古車 認定品質、完全な履歴、オリジナルパーツを備えた車両。 |
走行距離 28,400 km |
初年度登録 08月2022年 |
車検 2027年08月01日 |
整備記録簿 ポルシェセンターで行われるすべてのサービス |
最新メンテナンス 主要メンテナンス |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 6 |
| 排気量 | 2,894 CC / 2.9 l |
| ボア | 84.5 mm |
| ストローク | 86.0 mm |
| 最大出力(複合) | 462 PS / 340 kW |
| 内燃機関の最大出力 | 330 PS / 243 kW |
| 最大出力電動モーター | 136 PS / 100 kW |
| 最大トルク出力(複合) | 700 NM |
| 最大トルク 燃焼エンジン | 450 NM |
| 最大トルク 電気モーター | 400 NM |
| 最高エンジン回転数 | 6,800 r/min |
| 最大出力(リッター当たり) | 114.0 hp/l / 83.9 kW/L |
性能
| 最高速度 | 280 km/h |
| 全電気式最高速度 | 140 km/h |
| スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速 | 4.4 秒 |
| 加速 0-160 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 10.5 秒 |
| 加速 0-200 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 16.7 秒 |
| スポーツクロノパッケージ搭載時 80-120km/h ギア内加速 | 3.0 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 5,049 mm |
| 全長 | 1,937 mm |
| 幅(ミラー含む) | 2,165 mm |
| ホイールベース | 2,950 mm |
| 最小回転直径 | 11.9 m |
| 空車重量(車両重量) | 2,253 kg |
| 空車重量(DIN) | 2,220 kg |
| 空車重量(EC) | 2,295 kg |
| 最大積載重量 | 2,785 kg |
| 最大積載量 | 565 kg |
| ポルシェルーフトランスポートシステム使用時の最大許容ルーフトップ荷重 | 75 kg |
| 燃料タンク容量 | 80 l |
| リアラゲッジ室容量(シート折りたたみ時) | 1,242 l |
| 荷室容量(開放時)(V211-2) | 403 l |
| エアサスペンション時最大最低地上高(標準車高) | 133 mm |
バッテリー容量と充電
| バッテリーエネルギー容量(総容量) | 17.9 kWh |
| バッテリーエネルギー容量(正味使用可能) | 14.3 kWh |
