2020 ポルシェ Panamera 4 10 Years Edition
高輪2-15-17
108-0074 東京都港区
- エクステリアカラー
- キャララホワイトメタリック
- インテリアカラー
- ツートーンパーシャルレザーインテリア、ブラック/ ルクソールベージュ
- 走行距離
- 60,682 km
- 初年度登録
- 06月2020年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ポルシェ認定保証
- 12 月
- ハンドル位置
- 右ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- PDK
- ドライブトレイン
- 四輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 330 PS / 243 kW
- 加速 0-100 km/h
- 5.5 秒
ツートーンパーシャルレザーインテリア、ブラック/ ルクソールベージュ
車両装備
装備のハイライト
インテリア
ライト
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
以下のリストは標準装備を表示しています。オプション等は反映されておりません。またオプション選択により標準装備と入れ替わっている場合がございます。
パワーユニット
形式: V型6気筒・ターボ
排気量: 3.0 L
ドライブトレイン性能
最高出力(EEC): 243kW(330PS)
トランスミッション
ポルシェ・ドッペルクップルング:PDK 8速(アイドリングストップ、コースティング機能付)
ポルシェトラクションマネージメント(PTM)四輪駆動
シャシー
フロントサスペンション: ダブルウィッシュボーン(アルミ製)
リアサスペンション: マルチリンク(アルミ製)
PSM/PASM/4Dシャシーコントロール
パワーステアリング
PASM付アダプティブ エアサスペンション
タイヤ プレッシャー モニター(TPM)
ホイール
21インチ Panamera SportDesignホイール、ホワイトゴールド(シルク グロス)
ブレーキ
ブレーキ: フロント)6ピストン・モノブロックキャリパー リア)4ピストン・モノブロックキャリパー
ブラックブレーキキャリパー
エクステリア
アルミ/スティール ハイブリッドデザインボディ
アルミ製フード/ドア/ルーフ
アダプティブ リアスポイラー(2way)
Porscheロゴマーク(シルバーハイグロス仕上げ)
パワーリフトテールゲート
燃料タンク:75 L
サラウンドビュー付きパークアシスト
ライティング
マトリックスLEDヘッドライト、PDLS Plus付き
デイタイムランニングライト
エアコンディショニング
2ゾーンオートエアコン(運転席/助手席 個別温度設定可能) 微粒子/花粉フィルター
パノラマ ガラス ルーフ
プライバシーガラス
セーフティ、セキュリティー
全ドア:サイドインパクトバー装備
運転席/助手席 フルサイズエアバッグ
カーテン エアバッグ(A及びCピラー/左右)/サイドエアバッグ(フロント/リア)
チャイルドシート用ISOFIXアタッチメント(リアシート)
コンフォート機能及びアシスタンス システム
レーンキープ アシスト
アダプティブ クルーズコントロール
レーンチェンジ アシスト
ソフトクローズドア
インテリア
フロント コンフォートシート(電動14way調整)/ドライバーメモリーパッケージ
シートヒーター(フロント)
パーシャルレザーシート(エンボスレザー)、ホワイトゴールド ステッチ入り
ブラック ハイグロス インテリアパッケージ、Panamera 10ロゴ、ホワイトゴールド デザインライン入り
マルチファンクションステアリングホイール
ブラッシュアルミニウム フロントドアシルガード(Panamera10モデルロゴ入り)
カップホルダー
フロアマット
オーディオ、コミュニケーション
BOSEサラウンドサウンド システム
ポルシェコミュニケーションマネジメント(PCM)
ポルシェ コネクト
保証
保証内容
状態および履歴
状態 ポルシェ認定中古車 認定品質、完全な履歴、オリジナルパーツを備えた車両。 |
走行距離 60,682 km |
初年度登録 06月2020年 |
整備記録簿 あります |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 6 |
| 排気量 | 2,995 CC / 3.0 l |
| ボア | 84.5 mm |
| ストローク | 89.0 mm |
| 最大出力内燃機関 | 330 PS / 243 kW |
| 回転数範囲における内燃機関の最大出力 | 5,400 - 6,400 r/min |
| 最大トルク内燃機関 | 450 NM |
| 最大トルク内燃機関(回転数範囲) | 1,340 - 4,900 r/min |
| 最大出力(リッター当たり) | 110.5 hp/l / 81.3 kW/L |
性能
| 最高速度 | 262 km/h |
| 加速 0-100 km/h | 5.5 秒 |
| スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速 | 5.3 秒 |
| 加速 0-160 km/h | 13.6 秒 |
| 加速 0-160 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 13.3 秒 |
| 加速 0-200 km/h | 22.5 秒 |
| 加速 0-200 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 22.2 秒 |
| 80-120 km/h でのギア内加速 | 3.9 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 5,049 mm |
| 全長 | 1,937 mm |
| 幅(ミラー含む) | 2,165 mm |
| 高さ | 1,423 mm |
| ホイールベース | 2,950 mm |
| フロントトレッド | 1,671 mm |
| リアトレッド | 1,651 mm |
| 空気抵抗係数 | 0.27 cW |
| 空車重量(DIN) | 1,850 kg |
| 空車重量(EC) | 1,925 kg |
| 最大積載重量 | 2,430 kg |
| 最大積載量 | 580 kg |
| 燃料タンク容量 | 75 l |
| リアラゲッジ室容量(シート折りたたみ時) | 1,340 l |
| 荷室容量(開放時)(V211-2) | 500 l |
| エアサスペンション時最大最低地上高(標準車高) | 124 mm |
| スチールサスペンション(DIN)での突破角 | 12.4 ° |
