2015 ポルシェ Macan RHD
名駅南4-10-22
450-0003 愛知県名古屋市中村区
- エクステリアカラー
- アゲートグレーメタリック
- インテリアカラー
- 走行距離
- 110,500 km
- 初年度登録
- 04月2015年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ポルシェ認定保証
- 12 月
- ハンドル位置
- 右ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- PDK
- ドライブトレイン
- 四輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 237 PS / 174 kW
- 加速 0-100 km/h
- 6.9 秒
アゲートグレー
Standard interior in Agate Grey. Smooth-finish leather in interior colour: steering wheel rim, gear selector and gaiter; seat upholstery: Alcantara®/leatherette. In combination with Comfort memory package (14-way) or Adaptive Sports seats with comfort memory package (18-way) the seats are upholstered in smooth-finish leather
車両装備
エクステリア
トランスミッション / シャーシ
ホイール
インテリア
以下のリストは標準装備を表示しています。オプション等は反映されておりません。またオプション選択により標準装備と入れ替わっている場合がございます。
エンジン
形式: 直列4気筒
排気量: 2.0L
エンジン性能
最高出力(EEC): 174kW(237PS)
最大トルク(EEC): 350Nm
トランスミッション
4WD(PTM、ABD、ASR)
7速PDK
シャシー
ダブルウィッシュボーン式フロントアクスル
マルチリンク式リアアクスル
パワーステアリング
18インチ マカーン ホイール
ブレーキ
ブレーキ: フロント)4ピストン・モノブロックキャリパー リア)1ピストン・フローティングキャリパー
ブレーキキャリパー:ブラック
ボディ
エアインテーク一体化フロントエンド
マットシルバー仕上げシングルチューブ・ツインエグゾーストテールパイプ(左右)
サイドブレード:ラバブラック
エレクトリカルシステム
ナビゲーション
パワーテールゲート
ライティング
プロジェクターヘッドランプ
LEDターンシグナル/ポジションライト
LEDテールライト
フォグランプ
インストゥルメント
3連メーターパネル
4.8インチカラーディスプレー
セーフティ、セキュリティー
サイドドアビーム
ブラック・シートベルト
運転席/助手席エアバッグ、フロントシートサイドエアバッグ、A-Cピラーのカーテンエアバッグ
エアコンディショニング
オート・エアコン
インテリア
5シート
8way電動シート
リアシート分割可倒式
ルーフライニング:ファブリック
アルミフロントドアシルガード:モデルロゴ入り
インテリアトリム:ブラック
保証
保証内容
状態および履歴
状態 ポルシェ認定中古車 認定品質、完全な履歴、オリジナルパーツを備えた車両。 |
走行距離 110,500 km |
初年度登録 04月2015年 |
整備記録簿 あります |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 4 |
| 排気量 | 1,984 CC / 2.0 l |
| ボア | 82.5 mm |
| ストローク | 92.8 mm |
| 最大出力内燃機関 | 237 PS / 174 kW |
| 回転数範囲における内燃機関の最大出力 | 5,000 - 6,800 r/min |
| 最大トルク内燃機関 | 350 NM |
| 最大トルク内燃機関(回転数範囲) | 1,500 - 4,500 r/min |
| 最高エンジン回転数 | 6,800 r/min |
| 最大出力(リッター当たり) | 119.5 hp/l / 87.7 kW/L |
性能
| 最高速度 | 223 km/h |
| 加速 0-100 km/h | 6.9 秒 |
| スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速 | 6.8 秒 |
| 加速 0-160 km/h | 18.4 秒 |
| 加速 0-160 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 18.2 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,681 mm |
| 全長 | 1,923 mm |
| 幅(ミラー含む) | 2,098 mm |
| 高さ | 1,624 mm |
| ホイールベース | 2,810 mm |
| フロントトレッド | 1,655 mm |
| リアトレッド | 1,651 mm |
| 空気抵抗係数 | 0.36 cW |
| 最小回転直径 | 11.8 m |
| 空車重量(DIN) | 1,770 kg |
| 空車重量(EC) | 1,845 kg |
| 最大積載重量 | 2,445 kg |
| 最大積載量 | 675 kg |
| ポルシェルーフトランスポートシステム使用時の最大許容ルーフトップ荷重 | 75 kg |
| 最大牽引容量(ブレーキ付き) | 2,000 kg |
| 最大牽引容量(非制動) | 750 kg |
| トレーラー連結部最大垂直荷重 | 96 kg |
| 燃料タンク容量 | 65 l |
| リアラゲッジ室容量(シート折りたたみ時) | 1,500 l |
| 荷室容量(開放時)(V211-2) | 500 l |
| スチールサスペンション時最大最低地上高(DIN) | 200 mm |
| エアサスペンション時最大最低地上高(標準車高) | 190 mm |
| エアサスペンション時最大最低地上高(オフロードレベル追加時) | 230 mm |
| スチールサスペンション(DIN)での突破角 | 16.7 ° |
| エアサスペンション付き(追加オフロードレベル)の突破角 | 19.0 ° |
| スチールサスペンション時最大渡河深度(DIN) | 300 mm |
| エアサスペンション搭載時最大渡河深度(オフロードレベル追加時) | 300 mm |
