2025 ポルシェ Macan GTS
石丸2-39-17
819-0025 福岡県福岡市西区
- エクステリアカラー
- ボルケーノグレー メタリック
- インテリアカラー
- 走行距離
- 9,739 km
- 初年度登録
- 03月2025年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- 新車保証
- 23 残り期間
- ハンドル位置
- 右ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- PDK
- ドライブトレイン
- 四輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 440 PS / 324 kW
- スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速
- 4.3 秒
Race-Tex インテリア パッケージ(ブラック)、多くのレザーのアイテムを含む
Leather parts:
Leather finish on top and underside of dashboard including glove compartment cover, centre console side sections, steering wheel airbag module, upper section of door trims in front and rear, leather finish on seat inner bolsters in front and rear, side of front headrests, rear headrests and front seat backrest surrounds
Comprehensive Race-Tex package includes the following:
seat centres front and rear, door armrests front and rear, centre console armrest, embroidered ‘GTS’ logos on the frontseat headrests
Note: Only available in conjunction with the extended leather package in Black and with standard-fitted GTS Sports seats or optional adaptive Sports seats (18-way). Items in Race-Tex as for GTS leather package
車両装備
装備のハイライト
エクステリア
ホイール
インテリア
電動ステアリングコラム調節機能
オーディオ/ コミュニケーション
ライト
パッケージ
ボンネットのフルカラーポルシェクレスト
GTS スペック
エクステリア
ドアリリースレバー(エクステリアカラー塗装)
ホイールアーチカバー(ハイグロスブラック塗装)
オートマチックテールゲート
SUV ボディ
デコラティブサイドロゴの削除
サイドブレード(マットブラック塗装)、"GTS" モデル名ロゴ付き(ハイグロスブラック)
ボディ
-フルガルバイズドユニボディ
-サイドインパクトプロテクションを内蔵した4ドア
-高強度のクロスメンバーと車載ツールキットに含まれる牽引フック用のネジ穴付き固定ポイント(2か所)を備えたバンパー
トランスミッション / シャーシ
ポルシェ アクティブ サスペンション マネジメント システム(PASM)を含む、スポーツ エアサスペンション(-10mm)
ブレーキ
-電動パーキングブレーキ
-オートホールド機能
エグゾーストシステム
-ガソリンパーティキュレートフィルター(GPF)
システム
-アンチロックブレーキシステム(ABS)
-車両安定化システム、ポルシェスタビリティマネージメント(PSM)
-アンチスリップレギュレーション(ASR)
-自動ブレーキディファレンシャル(ABD)
-エンジンドラッグトルクコントロール(MSR)
-トレーラースタビリティマネジメント
-ポルシェヒルコントロール(PHC)
-サーマルマネジメント
ドライブ
-ポルシェトラクションマネージメント(PTM)、マップ制御の
電子制御式マルチプレートクラッチを備えたアクティブ四輪駆動、自動ブレーキディファレンシャル(ABD)、アンチスリップレギュレーション(ASR)
-オートスタート/ ストップ機能
-OFFROADボタン
ホイール
21インチサマータイヤ
Wheel bolts
タイププレッシャーモニタリングシステム (TPM)
インテリア
ステッチ "GTS" モデルロゴ付きヘッドレスト(フロント)
コンパス/スポーツクロノストップウォッチ(ブラック)
ブラッシュドアルミニウムインテリアパッケージ(ブラック)
ISOFIX システム(リア)
ギア セレクター( レザー)
運転席及び助手席用サンバイザー
シートベルト(ブラック)
スポーツステアリングホイール
前後・高さ調整機能付きステアリングホイール(手動)
ドアシルガード(ブラッシュドアルミニウム、ブラック)、"Macan GTS" モデル名ロゴ付き
セーフティ
-3点式シートベルト
-ロールオーバーセンサーによるカーテンエアバッグとシートベルトプリテンショナーの作動
-アラームシステム(超音波による車内監視)
ストレージ&ラゲッジコンパートメント
-ドアポケット(フロントおよびリア)にボトルホルダーを装備
-フロントに2つのカップホルダー(直径変更可能)
-Bピラーのジャケットフック
-固定式ラゲージコンパートメントカバー
-ラゲッジルーム容量488リットル、リアシートをカーゴポジションにセットした場合の最大積載量1,503リットル
-インテリアの収納スペース(モデルや選択オプションにより異なります): グローブボックス、センターコンソール内の収納スペース、ドアポケット、ラゲッジコンパートメントサイドに1つのストレージコンパートメント、スペアホイールリセスストレージコンパートメント
トリム
アクセントトリム(シルバー)
ディスプレイ
- 3つのラウンドのインストゥルメントを統合したクラスター
- 高解像度4.8インチカラーディスプレイを備えたインストルメントクラスター、PDK用ギアインジケーター、サービスインターバル表示、外気温インジケーター、燃料計、各種警告表示
ポーツ
ソケット(12V)2個:
-センターコンソール(フロント)
-ラゲッジルーム内
オーディオ/ コミュニケーション
Navigation High
ボイスコントロール
ポルシェコミュニケーションマネジメント (PCM)
オンラインナビゲーションを含むポルシェ コミュニケーション マネージメント (PCM)
- PCM コンテンツのメニュー表示のための近接センサーを含む、フル HD 解像度 (1.920x720) の高解像度 10,9 インチ タッチスクリーン ディスプレイ
- マルチタッチ ジェスチャ コントロール: タッチスクリーン ディスプレイ上のマップ ビューは、2 本の指を使用して任意の方向に回転できます。 地図のズームは、ディスプレイ画面上のマルチタッチ ジェスチャまたは PCM 上の回転押しボタン コントロールによって制御されます。
- Bluetooth®インターフェイスを備えたスマートフォンプレパレーション
- さまざまな iPod® および iPhone® モデル、MP3 プレーヤー、MP3 トラックを含む USB メモリスティック用の USB-C ポート
- 最適な受信のための RDS ツインチューナーとスキャン/位相ダイバーシティを備えたラジオ
- 自然言語処理を備えた音声制御システム
※ 最新の iPod® および iPhone® モデルとの互換性については、お近くのポルシェ センターにお問い合わせください。 また、お車および利用できるサービスの詳細については、www.porsche.com/connect にアクセスするか、お近くのポルシェ センターにお問い合わせください。
E-モビリティ
燃料/充電カバー
ライト
エクステリアミラー
ライト、エクステリア
-ウェルカムホームライティングを含む、自動ヘッドライト点灯機能付き
ビジョン
-フロントワイパー(2つのスピード、間欠ワイパー、レインセンサー付き)
-リアスクリーンワイパー (間欠ワイパー、ウォッシャージェット付き)
-リアスクリーンヒーター (オートオフ機能付き)
ライト、インテリア
インテリアライティングコンセプト:
照明付きグローブコンパートメント、照明付きイグニッションロック、リーディングスポットライト付きフロントライトコンソール(オーバーヘッドコンソール)、読書灯(リア部分左右 )、ラゲッジコンパートメント
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
スモーカーパッケージの削除
レーンデパーチャーウォーニング
警告及びブレーキアシスト(歩行者保護機能付)
コンフォートシステム
- 電動ウィンドウリフト
-リモートセントラルロック
保証
保証内容

新車保証
23 残り期間
状態および履歴
状態 中古車 |
走行距離 9,739 km |
初年度登録 03月2025年 |
整備記録簿 あります |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 6 |
| 排気量 | 2,894 CC / 2.9 l |
| ボア | 84.5 mm |
| ストローク | 86.0 mm |
| 最大出力内燃機関 | 440 PS / 324 kW |
| 最大トルク内燃機関 | 550 NM |
| 最高エンジン回転数 | 6,800 r/min |
| 最大出力(リッター当たり) | 151.0 hp/l / 111.0 kW/L |
性能
| 最高速度 | 272 km/h |
| 加速 0-100 km/h | 4.5 秒 |
| スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速 | 4.3 秒 |
| 加速 0-160 km/h | 10.5 秒 |
| 加速 0-160 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 10.3 秒 |
| 加速 0-200 km/h | 17.1 秒 |
| 加速 0-200 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 16.9 秒 |
| 80-120 km/h でのギア内加速 | 2.9 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,726 mm |
| 全長 | 1,927 mm |
| 幅(ミラー含む) | 2,097 mm |
| 高さ | 1,596 mm |
| ホイールベース | 2,807 mm |
| 最小回転直径 | 12.0 m |
| タイヤトレッド最小回転直径 | 11.2 m |
| 空車重量(DIN) | 1,960 kg |
| 空車重量(EC) | 2,035 kg |
| 最大積載重量 | 2,580 kg |
| 最大積載量 | 620 kg |
| ポルシェルーフトランスポートシステム使用時の最大許容ルーフトップ荷重 | 75 kg |
| 最大牽引容量(ブレーキ付き) | 2,400 kg |
| 最大牽引容量(非制動) | 750 kg |
| リアラゲッジ室容量(シート折りたたみ時) | 1,503 l |
| リアシート折りたたみ時 荷室容量(V211-1) | 954 l |
| 荷室容量(開放時)(V211-2) | 488 l |
騒音レベル(UN-R51に基づく型式認可値
| 走行車両の音響レベル | 69 dB |
| 停車車両の音響レベル | 91 dB |
| 停車車両の音響レベル(回転数) | 3,750 r/min |