2017 ポルシェ Macan GTS
浜田山4-12-10
168-0065 東京都杉並区
- エクステリアカラー
- カーマインレッド
- インテリアカラー
- 走行距離
- 59,700 km
- 初年度登録
- 10月2016年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ポルシェ認定保証
- 12 月
- ハンドル位置
- 右ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- PDK
- ドライブトレイン
- 四輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 360 PS / 265 kW
- スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速
- 5.0 秒
ブラックレザーインテリア
標準仕様車のレザートリムに加え、ダッシュボード上側およびエアバッグカバー、メータパネルカバー、ダッシュボード下側およびグローブボックス、ドアトリムおよび側頭部保護用エアバッグカバー、ドアパネル、フロントセンターコンソールのサイドトリム、リアセンターコンソールの収納ボックス、シートクッション、シート中央部、シート左右のクッション、ヘッドレストにレザー仕上げを施します。
車両装備
エクステリア
トランスミッション / シャーシ
インテリア
アルミニウムインテリア
オーディオ/ コミュニケーション
コネクトプラス
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
以下のリストは標準装備を表示しています。オプション等は反映されておりません。またオプション選択により標準装備と入れ替わっている場合がございます。
エンジン
形式: V6気筒
排気量: 3.0L
エンジン性能
最高出力(EEC): 265kW(360PS)
最大トルク(EEC): 500Nm
トランスミッション
4WD(PTM、ABD、ASR)
7速PDK
シャシー
前後マルチリンクサスペンション
パワーステアリング
20インチ RSSpyderデザインホイール(シルキーグロス仕上げ)
ブレーキ
ブレーキ: フロント)6ピストン・モノブロックキャリパー リア)1ピストン・フローティングキャリパー
ブレーキキャリパー:レッド
ボディ
大型エアインテーク一体化フロントエンド/スポーツデザインパッケージ
ブラックスポーツテールパイプ
サイドブレード:マットブラック(GTSロゴ入り)
エレクトリカルシステム
PCM(ナビゲーション)
パワーテールゲート
ライティング
Bi Xenonヘッドライト(ブラック)
LEDターンシグナル/ポジションライト
LEDテールライト
LEDフォグランプ
インストゥルメント
3連メーターパネル
4.8インチカラーディスプレー
セーフティ、セキュリティー
サイドドアビーム
ブラック・シートベルト
運転席/助手席エアバッグ、フロントシートサイドエアバッグ、A-Cピラーのカーテンエアバッグ
エアコンディショニング
3ゾーンオート・エアコン
インテリア
5シート
8wayGTSスポーツシート
リアシート分割可倒式
ルーフライニング:ファブリック
アルミドアシルガード:モデルロゴ入り
ブラッシュ・アルミニウムインテリアパッケージ
保証
保証内容
状態および履歴
状態 ポルシェ認定中古車 認定品質、完全な履歴、オリジナルパーツを備えた車両。 |
走行距離 59,700 km |
初年度登録 10月2016年 |
車検 2027年11月01日 |
整備記録簿 ポルシェセンターで行われるすべてのサービス |
最新メンテナンス 主要メンテナンス |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 6 |
| 排気量 | 2,997 CC / 3.0 l |
| ボア | 96.0 mm |
| ストローク | 69.0 mm |
| 最大出力内燃機関 | 360 PS / 265 kW |
| 最大出力内燃機関(回転数) | 6,000 r/min |
| 最大トルク内燃機関 | 500 NM |
| 最大トルク内燃機関(回転数範囲) | 1,650 - 4,000 r/min |
| 最高エンジン回転数 | 6,700 r/min |
| 最大出力(リッター当たり) | 120.1 hp/l / 88.4 kW/L |
性能
| 最高速度 | 256 km/h |
| 加速 0-100 km/h | 5.2 秒 |
| スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速 | 5.0 秒 |
| 加速 0-160 km/h | 12.5 秒 |
| 加速 0-160 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 12.3 秒 |
| 80-120 km/h でのギア内加速 | 3.4 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,692 mm |
| 全長 | 1,926 mm |
| 幅(ミラー含む) | 2,098 mm |
| 高さ | 1,609 mm |
| ホイールベース | 2,807 mm |
| フロントトレッド | 1,650 mm |
| リアトレッド | 1,658 mm |
| 空気抵抗係数 | 0.36 cW |
| 最小回転直径 | 12.0 m |
| 空車重量(DIN) | 1,895 kg |
| 空車重量(EC) | 1,970 kg |
| 最大積載重量 | 2,550 kg |
| 最大積載量 | 655 kg |
| ポルシェルーフトランスポートシステム使用時の最大許容ルーフトップ荷重 | 75 kg |
| 最大牽引容量(ブレーキ付き) | 2,400 kg |
| 最大牽引容量(非制動) | 750 kg |
| トレーラー連結部最大垂直荷重 | 96 kg |
| 燃料タンク容量 | 65 l |
| リアラゲッジ室容量(シート折りたたみ時) | 1,500 l |
| 荷室容量(開放時)(V211-2) | 500 l |
| スチールサスペンション時最大最低地上高(DIN) | 190 mm |
| スチールサスペンション(DIN)での突破角 | 16.5 ° |
| スチールサスペンション時最大渡河深度(DIN) | 285 mm |
