2018 ポルシェ Macan GTS
みなとみらい4-5-1
220-0012 神奈川県横浜市西区
- エクステリアカラー
- ホワイト
- インテリアカラー
- 走行距離
- 36,000 km
- 初年度登録
- 02月2018年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ポルシェ認定保証
- 12 月
- ハンドル位置
- 右ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- PDK
- ドライブトレイン
- 四輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 360 PS / 265 kW
- スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速
- 5.0 秒
GTSレザーパッケージ:カーマインレッド
In Carmine Red: dial face of central rev counter, GTS logo embroidered on headrests front and outer rear, decorative stitching on seats, centre console main storage compartment, dashboard upper section, floor mats and seat belts front and outer rear.
Note: only available in conjunction with leather interior package in black and with standard-fitted GTS Sports seats or optional adaptive Sports seats (18-way). Items in Alcantara® as for GTS leather package
車両装備
装備のハイライト
エクステリア
トランスミッション / シャーシ
インテリア
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
以下のリストは標準装備を表示しています。オプション等は反映されておりません。またオプション選択により標準装備と入れ替わっている場合がございます。
エンジン
形式: V6気筒
排気量: 3.0L
エンジン性能
最高出力(EEC): 265kW(360PS)
最大トルク(EEC): 500Nm
トランスミッション
4WD(PTM、ABD、ASR)
7速PDK
シャシー
前後マルチリンクサスペンション
パワーステアリング
20インチ RSSpyderデザインホイール(シルキーグロス仕上げ)
ブレーキ
ブレーキ: フロント)6ピストン・モノブロックキャリパー リア)1ピストン・フローティングキャリパー
ブレーキキャリパー:レッド
ボディ
大型エアインテーク一体化フロントエンド/スポーツデザインパッケージ
ブラックスポーツテールパイプ
サイドブレード:マットブラック(GTSロゴ入り)
エレクトリカルシステム
PCM(ナビゲーション)
パワーテールゲート
ライティング
Bi Xenonヘッドライト(ブラック)
LEDターンシグナル/ポジションライト
LEDテールライト
LEDフォグランプ
インストゥルメント
3連メーターパネル
4.8インチカラーディスプレー
セーフティ、セキュリティー
サイドドアビーム
ブラック・シートベルト
運転席/助手席エアバッグ、フロントシートサイドエアバッグ、A-Cピラーのカーテンエアバッグ
エアコンディショニング
3ゾーンオート・エアコン
インテリア
5シート
8wayGTSスポーツシート
リアシート分割可倒式
ルーフライニング:ファブリック
アルミドアシルガード:モデルロゴ入り
ブラッシュ・アルミニウムインテリアパッケージ
保証
保証内容
状態および履歴
状態 ポルシェ認定中古車 認定品質、完全な履歴、オリジナルパーツを備えた車両。 |
走行距離 36,000 km |
初年度登録 02月2018年 |
車検 2027年02月01日 |
整備記録簿 ポルシェセンターで行われるすべてのサービス |
最新メンテナンス 36,000 km で主要整備 |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 6 |
| 排気量 | 2,997 CC / 3.0 l |
| 最大出力内燃機関 | 360 PS / 265 kW |
| 最大出力内燃機関(回転数) | 6,000 r/min |
| 最大トルク内燃機関 | 500 NM |
性能
| 最高速度 | 256 km/h |
| 加速 0-100 km/h | 5.2 秒 |
| スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速 | 5.0 秒 |
| 加速 0-160 km/h | 12.5 秒 |
| 80-120 km/h でのギア内加速 | 3.4 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,692 mm |
| 全長 | 1,926 mm |
| 高さ | 1,609 mm |
| ホイールベース | 2,807 mm |
| 空気抵抗係数 | 0.36 cW |
| 空車重量(DIN) | 1,895 kg |
| 空車重量(EC) | 1,970 kg |
| 最大積載重量 | 2,550 kg |
| 燃料タンク容量 | 65 l |
| 荷室容量(開放時)(V211-2) | 500 l |
| スチールサスペンション時最大最低地上高(DIN) | 190 mm |
| エアサスペンション時最大最低地上高(標準車高) | 180 mm |
| スチールサスペンション(DIN)でのアプローチアングル | 23.3 ° |
| スチールサスペンション(DIN)での離脱角 | 22.6 ° |
| スチールサスペンション(DIN)での突破角 | 15.9 ° |
| エアサスペンション付き(追加オフロードレベル)の突破角 | 18.0 ° |
| スチールサスペンション時最大渡河深度(DIN) | 285 mm |
| エアサスペンション搭載時最大渡河深度(オフロードレベル追加時) | 315 mm |
