2024 ポルシェ Cayenne Turbo E-Hybrid Coupe with GT-Package
羽津町 17-22
510-0013 三重県四日市市
- エクステリアカラー
- キャララホワイト メタリック
- インテリアカラー
- 走行距離
- 3,000 km
- 初年度登録
- 07月2024年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ポルシェ認定保証
- 12 月
- ハンドル位置
- 右ハンドル
- エンジン
- プラグインハイブリッド
- バッテリーエネルギー容量(総容量)
- 25.9 kWh
- ドライブトレイン
- 四輪駆動
- 最大出力(複合)
- 739 PS / 544 kW
レザーインテリア(スタンダードカラー)スムースフィニッシュレザー(ブラック)
スムースフィニッシュレザー仕上げ:
- シートセンター (フロントおよびリア左右)
- サイドボルスター (フロントおよびリア左右)
- ヘッドレストセンター (フロントおよびリア左右)
- ドアハンドル (フロントおよびリア)
- フロントアームレストおよびリアの格納式センターアームレスト
- センターコンソールグリップ
- ステアリングホイールリム
- ステアリングホイール エアバッグ モジュール
- グローブボックスカバーを含むダッシュボード上部および下部
- ドアベルトライン、ドアパネル上部、ドアストレージコンパートメントパネル (フロントおよびリア)
- センターコンソール サイドパネル
※フロントシートのシートバックは合成皮革製、コンフォートシート(8 wayおよび14ウェイ)のヘッドレスト背面は塗装されています。
車両装備
装備のハイライト
エクステリア
トランスミッション / シャーシ
ホイール
インテリア
ライト
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
エクステリア
スポーツ デザイン パッケージ スコープ
フロントドアの「GTS」ロゴ削除
自動テールゲート
ボディ
-ガルバナイズドスチールアルミニウムハイブリッド軽量ボディシェル
-アルミニウム製ボンネット、テールゲート、サイドパネル、およびフロントフェンダー
-パワードーム付きボンネット
-エアロダイナミックアンダーボディープロテクション
-高強度のクロスメンバーと車載ツールキットに含まれる牽引フック用のネジ穴付き固定ポイント(2か所)を備えたバンパー
-4つのドアにサイドインパクトプロテクションを装備
-ホイールアーチエアカーテン
-ドアハンドル (エクステリアカラー)
トランスミッション / シャーシ
エレクトリックサウンド
70リッター燃料タンク
LiFePO4バッテリー
燃料/充電カバー
Suspension standard
ドライブ
-チャージエアクーリング
-モノスクロールターボチャージャー
-アルミニウム製シリンダーヘッド
-アルミニウム製エンジンブロック
-ダイレクトフューエルインジェクション (DFI)
-バリオカムプラス可変式バルブタイミング
-水冷式サーマルマネジメント
-スポーツモード
-ポルシェ トラクション マネジメント(PTM)、マップ制御の電子制御式マルチプレートクラッチを備えたアクティブ四輪駆動、自動ブレーキディファレンシャル(ABD)、アンチスリップレギュレーション(ASR)
ポルシェアクティブエアロダイナミクス (PAA)
アダプティブ リア スポイラー
エグゾーストシステム
ガソリン パーティキュレート フィルター (GPF)
シャーシ
-アルミニウム製マルチリンクフロントアクスル
-アルミニウム製マルチリンクリアアクスル
-ポルシェ4D シャシーコントロール
システム
-ポルシェスタビリティマネジメント (PSM)
-アンチロックブレーキシステム (ABS)
-アンチスリップレギュレーション (ASR)
-自動ブレーキディファレンシャル (ABD)
-エンジンドラッグトルクコントロール (MSR)
-トレーラースタビリティマネジメント
ブレーキ
-アンチロックブレーキシステム(ABS)
-オートホールド機能
-ポルシェヒルコントロール(PHC)
-ブレーキパッドの摩耗インジケーター付き
-電動パーキングブレーキ
-マルチコリジョンブレーキ
ホイール
22インチホイール用サマータイヤ
タイヤ
-ミックスタイヤ
インテリア
インテリア
-ハンドル付き昇降式センターコンソール
-シートベルトの高さ手動調節(運転および助手席)
充電ポート
3か所の12 Vプラグソケット:
-グローブボックス下
-フロントセンターコンソール
-ラゲッジコンパートメント内
ストレージコンパートメント
-フロントおよびリアに2つのカップホルダー(直径変更可能)
-ドアポケット(フロントおよびリア)にボトルホルダーを装備
-Bピラーのジャケットフック
ディスプレイ
-シグネチャースクリーン含む12.65インチ曲面ディスプレイ
-センターレブカウンター
セーフティ
-リバーシブルシートベルトプリテンショナーを含むプロアクティブパッセンジャープロテクション
-ロールオーバーセンサーによるカーテンエアバッグとシートベルトプリテンショナーの作動
-リモートセンターロック付イモビライザー
-超音波による車内監視と2段階ロック(SAFE機能)によるアラームシステム
-3点式自動シートベルト
-シートベルト警告システム
オーディオ/ コミュニケーション
PCM用のナビゲーション モジュール
ボイスコントロール
ポルシェコミュニケーションマネジメント (PCM)
オンラインナビゲーション、携帯電話接続機能、オーディオインターフェイス、ボイスコントロールを含むポルシェコミュニケーショマネジメント (PCM)
-フルHD解像度の12.3インチタッチスクリーンディスプレイ
-空調などの車両機能、Comfort機能の制御
-マルチタッチジェスチャーコントロール: PCMタッチスクリーンディスプレイやセンターコンソールの手書き入力欄のダイレクトタッチコントロールを使用し使用し、2本の指で地図表示の大きさをコントロールすることが可能
-携帯電話接続機能、Bluetooth®インターフェース(電話および音楽)
センターコンソールメインストレージコンパートメントリッドに2つのUSB-C接続・充電ポートを装備し、iPod®やiPhone®の各種モデルの接続などに対応
-車両や接続された外部機器からの通知を集中表示
-自然な音声対話による音声コントロール、"Hey Porsche"による起動、マルチモーダルな地図操作
※注意点:
-ポルシェコネクトが必要
-iPod®およびiPhone®の最新モデルとの互換性については、お近くのポルシェセンターにお問い合わせください
ポルシェコネクト
ポルシェコネクトでは、常に自分だけのデジタルパイロットが待機しています。
様々様々なサービスが、旅の前、旅中、そして旅を終えた後もドライバーをサポートします。
ポルシェコネクト
-リアルタイムの交通情報、地図更新が可能なナビゲーション
-音楽ストリーミング、オンラインラジオ
-リモートサービス
-その他多様なポルシェコネクトサービス
※ポルシェコネクトには、36ヶ月間の無料利用期間があります。国によっては、ポルシェ コネクトの全サービスまたは個々のサービスを利用できない場合があります。一部の国では、一部のポルシェ コネクトサービスを利用するためのデータ容量が確保されたLTE対応統合型SIMカードが同梱されます。LTE対応SIMカードを使用してWiFiホットスポットを使用する場合、一部の国ではポルシェ コネクトストアでデータパッケージを購入することができます。無料利用期間、追加料金、各国での各サービスの利用可能性などの詳細については、www.porsche.com/connect-store、またはお近くのポルシェ センターにお問い合わせください。
コネクトケア
コネクトケアなら、旅先でも安心。ポルシェが常に最新の状態に保たれるようケアします。
以下のサービスが含まれます
-ブレークダウンコール
-保守・修理の必要性の早期発見
-OTA(オーバーザエア)技術によるオンラインソフトウェアアップデート
-デジタルユーザーマニュアル
E-モビリティ
システム
-電動システムリカバリー
充電
-AC充電ポート
ライト
エクステリアライト
-サードLEDブレーキライト
-ウェルカムホームライティングを含む、自動ヘッドライト点灯機能付き
-ウィンカー付きLEDフロントポジションライトユニット
インテリアライト
LEDインテリアライティングコンセプト:
-スイッチオフディレイ
-フットウェルイルミネーション(フロントおよびリア部分)
-照明付き灰皿
-照明付きグローブコンパートメント
-照明付きイグニッションロック
-リーディングスポットライト付きフロントライトコンソール(オーバーヘッドコンソール)
-読書灯(リア部分左右 )
-サンバイザー内の照明付きメイクアップミラー
ビジョン
リアスクリーンヒーター(オートオフ機能付き)
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
インテリア監視付きアラームシステム
レーン キーピング アシスト
コンフォートシステム
-キーレスドライブ
-リモートセントラルロック
保証
保証内容
状態および履歴
状態 ポルシェ認定中古車 認定品質、完全な履歴、オリジナルパーツを備えた車両。 |
走行距離 3,000 km |
初年度登録 07月2024年 |
車検 2027年07月01日 |
整備記録簿 ポルシェセンターで行われるすべてのサービス |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 8 |
| 排気量 | 3,996 CC / 4.0 l |
| ボア | 86.0 mm |
| ストローク | 86.0 mm |
| 最大出力(複合) | 739 PS / 544 kW |
| 内燃機関の最大出力 | 599 PS / 441 kW |
| 最大出力電動モーター | 176 PS / 130 kW |
| エンジン回転数における内燃機関の最大出力 | 6,000 r/min |
| 最大トルク出力(複合) | 950 NM |
| 最大トルク 燃焼エンジン | 800 NM |
| 最大トルク 電気モーター | 460 NM |
| 最大トルク(内燃機関、回転数範囲) | 2,400 - 4,500 r/min |
| 最高エンジン回転数 | 6,800 r/min |
| 最大出力(リッター当たり) | 149.0 hp/l / 109.6 kW/L |
性能
| 最高速度 | 305 km/h |
| 全電気式最高速度 | 135 km/h |
| スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速 | 3.6 秒 |
| 加速 0-160 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 7.9 秒 |
| 加速 0-200 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 11.9 秒 |
| スポーツクロノパッケージ搭載時 80-120km/h ギア内加速 | 2.2 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,930 mm |
| 全長 | 1,995 mm |
| 幅(ミラー含む) | 2,194 mm |
| 高さ | 1,652 mm |
| ホイールベース | 2,895 mm |
| 最小回転直径 | 12.1 m |
| 空車重量(DIN) | 2,495 kg |
| 空車重量(EC) | 2,570 kg |
| 最大積載重量 | 2,935 kg |
| 最大積載量 | 440 kg |
| ポルシェルーフトランスポートシステム使用時の最大許容ルーフトップ荷重 | 75 kg |
| 燃料タンク容量 | 70 l |
| 閉じた状態の荷室容量(V210-2) | 404 l |
| リアラゲッジ室容量(シート折りたたみ時) | 1,344 l |
| 荷室容量(開放時)(V211-2) | 434 l |
| エアサスペンション時最大最低地上高(標準車高) | 186 mm |
| エアサスペンション時最大最低地上高(オフロードレベル追加時) | 231 mm |
| エアサスペンション付きアプローチアングル(標準レベル) | 23.3 ° |
| エアサスペンション搭載時の離脱角(標準レベル) | 20.5 ° |
| エアサスペンション時 突破角(標準レベル) | 16.7 ° |
| エアサスペンション付き(追加オフロードレベル)の突破角 | 20.6 ° |
| エアサスペンション時最大渡河深度(標準レベル) | 225 mm |
| エアサスペンション搭載時最大渡河深度(オフロードレベル追加時) | 280 mm |
バッテリー容量と充電
| バッテリーエネルギー容量(総容量) | 25.9 kWh |
| バッテリーエネルギー容量(正味使用可能) | 21.8 kWh |
| 交流(AC)充電時間 9.6kW(0~100%) | 2.5 h |
