2024 ポルシェ 911 Turbo (MY24) (992 I)
松ヶ崎小脇町7-3
606-0957 京都府京都市左京区
- エクステリアカラー
- ホワイト
- インテリアカラー
- 走行距離
- 1,700 km
- 初年度登録
- 09月2024年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- 新車保証
- 16 残り期間
- ハンドル位置
- 左ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- PDK
- ドライブトレイン
- 四輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 580 PS / 427 kW
- スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速
- 2.8 秒
ツートーン レザー インテリア ヘリテージデザインクラシック(ブラック/ クラシック コニャック)
This option is currently affected by supply restrictions - please check availability with your Porsche Centre.
Upholstered with smooth leather in the dashboard colour (Black):
Upper section of the dashboard including the instrument panel cover, steering wheel rim, airbag module in the steering wheel, top door panel, top side panel at the rear.
Upholstered with semi aniline leather in the trim colour (Classic Cognac):
Bottom section of the dashboard including the glove compartment lid, door handles, door panel armrest, centre console storage compartment lid, side panel on the centre console, side panel at the rear, side bolsters at the front, headrests at the front, side bolsters at the rear, centre tunnel at the rear.
All stitchings tone-in-tone.
Upholstered with Papita in Black/ White:
Seat centres at the front, seat centres at the rear, door mirror.
車両装備
装備のハイライト
パッケージ
エクステリア
トランスミッション / シャーシ
ホイール
インテリア
ライト
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
エクステリア
サイドスカート
リアの"911 turbo"または"911 turbo S"ロゴ (ハイグロスシルバー)
フロントドアの「GTS」ロゴ削除
ルーバーデザインのリアディフューザー
パノラマルーフシステムの削除
ブラックのミラーベースを含むエクステリアミラー下部トリム (エクステリアカラー)
サイドウィンドウトリム(サテンブラック)
スラット付きリアリッドグリル (ハイグロスシルバー)
インテリアライト
- 読書灯、オリエンテーションライト、イグニッション、ラゲッジコンパートメント、フット
ウェル、グローブボックス、ドアライトのすべてにLEDを採用
- サンバイザー内の照明付バニティーミラーを含む (運転席および助手席)
ボディ
- アルミニウムとスチールの複合材によるインテリジェントなライトウェイトボディ
- リトラクタブル式ドアハンドル
エクステリアライト
- "Welcome Home"イルミネーション付き自動ヘッドライト機能
カーコンセプト
2+2シーター仕様、リアエンジン
ビジョン
- エアロワイパーブレードおよびウォッシャージェット機能付きウインドウォッシャーシステム
クーペ
レインセンサー内蔵自動調光式ルームミラー/エクステリアミラー
- 自動ワイパー間隔を4段階で感度調整可能なレインセンサー
turboモデル標準装備
- ワイドな "911 Turbo" ボディ
- サイドスカート (ブラック)
- アクティブクーリングエアフラップおよびブラック仕上げのエアブレードを含むサイドエアインテーク付きフロントエプロン
- エンジン用エアインテーク付きリアのサイドパネル
- テールパイプトリムおよびインタークーラーエアアウトレットと一体化したリアエプロンおよびリア
エプロン下部セクション
- 選択したギアと車速をデジタル表示するタコメーター、文字盤、イルミネーテッド"turbo"または
"turbo S"ロゴ付きタコメーター
- タイヤプレッシャーおよび温度表示機能
ポルシェアクティブエアロダイナミクス (PAA)
自動展開フロントスポイラー、アクティブクーリングエアフラップ、ウィングエレメントが付いたポルシェアクティブエアロダイナミクス (PAA)。
トランスミッション / シャーシ
マップ制御式の多板クラッチを採用した4WDポルシェトラクションマネジメント(PTM)
LiFePO4バッテリー
ステンレススチール製911 Turboデザインツインデュアルテールパイプトリム付きエグゾーストシステム (ハイグロスシルバー)
Suspension standard
ドライブ
- インテークマニホールド
- アルミニウム製エンジンブロックおよびシリンダーヘッド
- 水冷式サーマルマネジメント
- 4バルブ/気筒
- ダイレクトフューエルインジェクション (DFI)
- バリオカム プラス (可変バルブタイミングおよびリフトシステム)
- インテグレーテッドドライサンプ潤滑システム
- オートスタート/ストップ機能
シャシー
- アンチロールバー付きマクファーソンストラット式フロントアクスル
- アンチロールバー付きマルチリンク式リアアクスル
ブレーキ
- 電動パーキングブレーキ
- 電気機械式パワーブレーキ
- HOLD機能
- エクステンデッドブレーキ機能付きABSを含むポルシェスタビリティマネジメント ( PSM)
エグゾーストシステム
- 3 way三元触媒コンバーター2基、排出ガス制御システム監視用オンボード診断装置
- 2つのガソリンパティキュレートフィルター (GPF)
ホイール
モノクロームポルシェクレストホイールセンターキャップ
タイププレッシャーモニタリングシステム (TPM)
インテリア
電動ステアリングコラム
PDKセレクターレバー
モデル名ロゴ付きドアシルガード (アルミニウム)
サンバイザー
エアコン
- アクティブカーボンフィルター付きパーティクル/花粉フィルター
ストレージおよびラゲッジコンパートメント
- ラゲッジコンパートメント (フロント)
- ストレージコンパートメント付きセンターコンソール
- ドアポケット内のストレージコンパートメント
- グローブボックス (施錠可能)
- カップホルダー (センターコンソール x1、助手席 x1)
ディスプレイ
- セントラルレブカウンター、2つの7 インチTFTディスプレイ、10.9 インチセンターディスプレイ付きインストルメントクラスター
- タコメーター内のギアディスプレイ※PDK車のみ
セキュリティ
- インキートランスポンダー付きイモビライザー
- 車両盗難防止車内超音波センサー
オーディオ/ コミュニケーション
PCM用のナビゲーション モジュール
ボイスコントロール
ポルシェコミュニケーションマネジメント (PCM)
オンラインナビゲーション、携帯電話接続機能、オーディオインターフェイス、ボイスコントロールを含むポルシェコミュニケーションマネジメント (PCM)。
- フルHD解像度の10.9 インチタッチスクリーンディスプレイ
- 空調などの車両機能、"Comfort"機能の制御
- マルチタッチジェスチャーコントロール: PCMタッチスクリーンディスプレイやセンターコンソールの
手書き入力欄のダイレクトタッチコントロールを使用し、2本の指で地図表示の大きさをコントロールすることが可能
- 携帯電話準備、Bluetooth®インターフェース (電話および音楽) を装備
- センターコンソールメインストレージコンパートメントリッドに2つのUSB-C接続・充電ポートを装備し、iPod®やiPhone®の各種モデルの接続などに対応
- 車両や接続された外部機器からの通知を集中表示
- 自然な音声対話による音声コントロール、"Hey Porsche "による起動、マルチモーダルな地図操作
オンラインナビゲーション
- 欧州各国の地図
- 衛星画像オーバーレイによる都市・地形モデル対応の3D地図表示と3Dナビゲーションマップ
- オンラインリアルタイムトラフィックとルートモニターによるダイナミックなルート計算で、交通状況を把握可能
※
- ポルシェコネクトが必要
- iPod®およびiPhone®の最新モデルとの互換性については、お近くのポルシェセンターにお問い合わせください。
Porsche Connect
ポルシェコネクトでは、常に自分だけのデジタルパイロットが待機しています。様々なサービスが、
旅の前、旅中、そして旅を終えた後もドライバーをサポートします。
Porsche Connect
- リアルタイムの交通情報、地図更新が可能なナビゲーション
- 音楽ストリーミング、オンラインラジオ
- リモートサービス
- その他多様なポルシェコネクトサービス
※ポルシェコネクトには、36ヶ月間の無料利用期間があります。国によっては、ポルシェコネクトの 全サービスまたは個々のサービスを利用できない場合があります。一部の国では、一部のポルシェコネ クトサービスを利用するためのデータ容量が確保されたLTE対応統合型SIMカードが同梱されます。 LTE対応SIMカードを使用してWiFiホットスポットを使用する場合、一部の国ではポルシェコネクト ストアでデータパッケージを購入することができます。無料利用期間、追加料金、各国での各サービスの利用可能性などの詳細については、www.porsche.com/connect-store、またはお近くのポルシェセンターにお問い合わせください。
コネクトケア
コネクトケアなら、旅先でも安心。ポルシェが常に最新の状態に保たれるようケアします。
以下のサービスが含まれます:
- 緊急連絡先
- ブレークダウンコール
- 保守および修理の必要性の早期発見
- OTA技術によるオンラインソフトウェアアップデート
- デジタルユーザーマニュアル
ライト
"PORSCHE" ロゴ(ハイグロス シルバー)
レインセンサー内蔵自動調光式ルームミラー/エクステリアミラー
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
パークアシスト(フロント及び リア)
スモーカーパッケージの削除
Warn and Brake Assist incl. Pedestrian protection
インテリア監視付きアラームシステム
アンビエントライティング
アクティブカーボンフィルター付きパーティクル/花粉フィルター
コンフォートシステム
- セントラルロック
- キーレスドライブ
アシスタンスシステム
- ポルシェ"WET"モード
- クルーズコントロール
保証
保証内容

新車保証
16 残り期間
状態および履歴
状態 中古車 |
走行距離 1,700 km |
初年度登録 09月2024年 |
整備記録簿 あります |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 6 |
| 排気量 | 3,745 CC / 3.7 l |
| ボア | 102.0 mm |
| ストローク | 76.4 mm |
| 最大出力内燃機関 | 580 PS / 427 kW |
| 最大出力内燃機関(回転数) | 6,500 r/min |
| 最大トルク内燃機関 | 750 NM |
| 最大トルク内燃機関(回転数範囲) | 2,250 - 4,500 r/min |
| 最高エンジン回転数 | 7,200 r/min |
| 最大出力(リッター当たり) | 155.0 hp/l / 114.0 kW/L |
性能
| 最高速度 | 320 km/h |
| スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速 | 2.8 秒 |
| 加速 0-160 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 6.3 秒 |
| 加速 0-200 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 9.7 秒 |
| スポーツクロノパッケージ搭載時 80-120km/h ギア内加速 | 1.7 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,535 mm |
| 全長 | 1,900 mm |
| 幅(ミラー含む) | 2,024 mm |
| 高さ | 1,303 mm |
| ホイールベース | 2,450 mm |
| 最小回転直径 | 10.9 m |
| 空車重量(車両重量) | 1,649 kg |
| 空車重量(DIN) | 1,640 kg |
| 空車重量(EC) | 1,715 kg |
| 最大積載重量 | 2,040 kg |
| 最大積載量 | 400 kg |
| ポルシェルーフトランスポートシステム使用時の最大許容ルーフトップ荷重 | 75 kg |
| 燃料タンク容量 | 67 l |
| 荷室容量(前部) | 128 l |
| リアシート折りたたみ時 荷室容量(V211-1) | 264 l |
騒音レベル(UN-R51に基づく型式認可値
| 走行車両の音響レベル | 72 dB |
| 停車車両の音響レベル | 93 dB |
| 停車車両の音響レベル(回転数) | 3,325 r/min |