2023 ポルシェ 911 Targa 4S (MY23) (992 I)
石丸2-39-17
819-0025 福岡県福岡市西区
- エクステリアカラー
- カーマインレッド
- インテリアカラー
- ルーフトップカラー
- コンバーチブル ソフトトップ(レッド)
- 走行距離
- 6,000 km
- 初年度登録
- 12月2022年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ポルシェ認定保証
- 12 月
- ハンドル位置
- 右ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- PDK
- ドライブトレイン
- 四輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 450 PS / 331 kW
- スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速
- 3.6 秒
レザー インテリア(ブラック)
Following items upholstered in leather: dashboard upper, dashboard lower section including glove compartment cover, door panel upper sections, door centre panels, centre console side sections, rear side panels, seat bases, rear side of front seat backrests (not in conjunction with order no. Q4Q, Q1J), seat centres rear, seat bolsters rear, transmission tunnel in rear.
In conjunction with Sports Seat Plus and Adaptive Sports Seats Plus, back shell painted in Darksilver.
In conjunction with full bucket seats, seat shell in carbon fibre-reinforced plastic (CFRP) with carbon-weave finish (high-gloss)
Optionally with decorative stitching in Crayon: dashboard upper section, upper section of door trims, seats front and rear and rear side panels.
車両装備
装備のハイライト
エクステリア
トランスミッション / シャーシ
ホイール
インテリア
レザーインテリア
カーボンインテリア
レザー / 装飾ステッチのカラー選択
ライト
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
以下のリストは標準装備を表示しています。オプション等は反映されておりません。またオプション選択により標準装備と入れ替わっている場合がございます。
エクステリア カラー
標準エクステリアカラー(ソリッド):ホワイト、レーシングイエロー、ガーズレッド、ブラック
インテリア カラー
標準インテリアカラー:ブラック、ブラック/ モハーベベージュ、スレートグレー
エクステリア
フロントの左右のエアインテークに可変式クーリング フラップおよびエアブレード
アルミニウム、スチールコンポジット軽量構造
自動リアスポイラー
サイドスカート トリム ブラック
リトラクタブル ドアハンドル
リア モデル名ライトシルバー仕上げ
リア ライトストリップに統合されたPORSCHEロゴ
リア リッドグリル スラット ハイグロス ブラック仕上げ
電動調節、電動格納エクステリアミラー、ヒータ機能つき
タルガ ロールバー
全自動開閉式電動ルーフシステム
2+2シータータルガ
ドライブトレイン/ シャシー
水平対向6気筒
排気量:3l
最高出力:331 kW/ 450 PS
トルク:530Nm
アルミニウム製エンジンブロック、シリンダーヘッド
4バルブ技術
水冷、サーモマネージメント
2つのターボチャージャー、2つのチャージエアクーラー
ダイレクトフューエルインジェクション
VarioCam Plus
ドライサンプ潤滑
三元触媒
デュアルツインチューブエグゾースト
SPORTボタン
8速ポルシェドッペルクップルング
ポルシェ スタビリティ マネジメントシステム(PSM)ABS(拡張ブレーキ機能を備えたを含む)
マクファーソンストラット式アクスル(フロント)
マルチリンク式リアアクスル(リア)
ポルシェ アクティブ サスペンション マネジメントシステム(PASM)
エレクトリックパーキングブレーキ
2+2シーターカブリオレ
ポルシェ トルク ベクタリング プラス(PTV Plus)
4四輪駆動
ホイール
20-/21インチ Carrera Sホイール
8,5Jx20 ET53、フロントタイヤ:245/40 ZR20
11,5Jx21 ET67、リアタイヤ:305/30 ZR21
タイヤプレッシャー モニタリングシステム(TPM)
対向6ピストン式アルミニウム製モノブロックキャリパー(フロント)
対向4ピストン式アルミニウム製モノブロックキャリパー(リア)
クロスドリル加工 ベンチレーテッド ブレーキディスク、半径:350mm(フロント及びリア)
レッド ブレーキキャリパー
ライティング
4灯式デイタイムランニングライト搭載LEDヘッドライト
LEDフロントライト、ポジションライト、ターンシグナル
リア ライト ストリップ、パーキングライト、リバーシングライト
オートライト機能、ウェルカムホームライト機能を含む
立体的なLEDリアライト、リアグリルに統合されたブレーキライト
コンフォート機能及びアシスタンス システム
オートスタート/ ストップ機能
ドライブ オフ アシスト機能(HOLD)
パークアシスト(フロント及びリア)、サラウンドビューカメラつき
ブレーキウォーニング、ブレーキアシスト
ポルシェWETモード
コンフォートアクセス
クルーズコントロール
インテリア
2ゾーンオートエアコン(運転席/助手席 個別温度設定可能)、エアクオリティーセンサー
活性炭入りエアフィルター(微粒子/花粉フィルター)
グリーンティンテッド断熱ガラス
パワーウィンド(ワンタッチ機能、ドアシール機能を含む)
リアウィンドーヒーター
エンジンイモビライザー、セントラルロックキー、車両盗難防止車内超音波センサー
助手席ISOFIX用取り付け点
ポルシェ サイド インパクト プロテクション システム(POSIP)及び胸部、頭部エアバッグ
フロント エアバッグ(運転席、助手席)
レブカウンターにギアディスプレー
10.9インチ型ポルシェコミュニケーションマネージャー
センターアナログ レブカウンター、左右の2つの7インチ液体ディスプレー
カップホルダー(助手席、センターコンソール)
ドア ストレージ コンパートメント
フロント ラゲッジ コンパートメント
折りたたみ可能リアシート
サイドボルスター、ヘッドレスト エンボスレザー仕上げ
スポーツシート、電動調節バック及びシート高、手動調節前後位置
ルーフライニング、A/B/Cピラー テキスタイル トリム
インテリア トリム パッケージ、ディアマール ダークシルバー仕上げ
ステアリング ホイール、ドアハンドル、ドアパネル アームレスト、センター ストレージ コンパートメント リッド スムーズレザー
スムーズレザー仕上げマルチファンクション スポーツ ステアリングホイール、シフトパドルつき
フロアマット
助手席12V電源ソケット
モデルロゴ入りドアシルガード
オーディオ、コミュニケーション
サウンド パッケージ プラス
ポルシェ コネクト プラス、Apple CarPlay、LTE通信モジュール、ワイヤレスインターネットアクセス、オンラインナビゲーション、ポルシェカーコネクト、Carfinder、リモートアクセス
保証
保証内容
状態および履歴
状態 ポルシェ認定中古車 認定品質、完全な履歴、オリジナルパーツを備えた車両。 |
走行距離 6,000 km |
初年度登録 12月2022年 |
整備記録簿 あります |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 6 |
| 排気量 | 2,981 CC / 3.0 l |
| ボア | 91.0 mm |
| ストローク | 76.4 mm |
| 最大出力内燃機関 | 450 PS / 331 kW |
| 最大出力内燃機関(回転数) | 6,500 r/min |
| 最大トルク内燃機関 | 530 NM |
| 最大トルク内燃機関(回転数範囲) | 2,300 - 5,000 r/min |
| 最高エンジン回転数 | 7,500 r/min |
| 最大出力(リッター当たり) | 151.0 hp/l / 111.1 kW/L |
性能
| 最高速度 | 304 km/h |
| 加速 0-100 km/h | 3.8 秒 |
| スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速 | 3.6 秒 |
| 加速 0-160 km/h | 8.7 秒 |
| 加速 0-160 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 8.4 秒 |
| 加速 0-200 km/h | 13.4 秒 |
| 加速 0-200 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 13.1 秒 |
| 5速ギアでの80-120 km/hの加速性能 | 5.1 秒 |
| 80-120 km/h でのギア内加速 | 2.4 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,519 mm |
| 全長 | 1,852 mm |
| 幅(ミラー含む) | 2,024 mm |
| 高さ | 1,299 mm |
| ホイールベース | 2,450 mm |
| 最小回転直径 | 11.2 m |
| 空車重量(車両重量) | 1,672 kg |
| 空車重量(DIN) | 1,675 kg |
| 空車重量(EC) | 1,750 kg |
| 最大積載重量 | 2,085 kg |
| 最大積載量 | 410 kg |
| 燃料タンク容量 | 67 l |
| 荷室容量(前部) | 132 l |
| リアシート折りたたみ時 荷室容量(V211-1) | 163 l |
