2019 ポルシェ 911 GT3 RS (991 II)
花川2-21-8
555-0023 大阪府大阪市西淀川区
- エクステリアカラー
- リザードグリーン
- インテリアカラー
- 走行距離
- 650 km
- 初年度登録
- 06月2019年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ポルシェ認定保証
- 12 月
- ハンドル位置
- 左ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- PDK
- ドライブトレイン
- 後輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 520 PS / 383 kW
- 加速 0-100 km/h
- 3.2 秒
ブラック レザーインテリア コントラストカラー リザードグリーン
In black leather: seat bolsters, headrests, steering wheel airbag module, door panel armrest side sections, centre console main storage compartment lid side sections, dashboard upper section including instrument shroud, upper section of door panels, centre console side sections and rear side panels (not in conjunction with optional Club Sport Package).
All leather items in smooth-finish leather in black. Decorative stitching and embroidered ‘GT3 RS’ logos in Lizard Green.
In Alcantara® in Lizard Green (perforated, lined in black): seat centres in conjunction with full bucket seat and folding bucket seat. Adaptive Sports seat Plus with seat centre in Alcantara® in black without perforation.
In black Alcantara®: steering wheel rim, PDK gear selector grip mouldings, door pulls, upper section of door panel armrests, upper section of centre console main storage compartment lid, roof lining including A-, B- and C-pillars, dashboard lower section including glove compartment cover, and door centre panels. Top centre marking in yellow Alcantara®.
Other variations from the standard interior: three-point seat belts, door pull loops and gear selector gate stripes in Lizard Green and door panel trim strips additionally with carbon-weave finish
車両装備
装備のハイライト
エクステリア
トランスミッション / シャーシ
インテリア
カーボンインテリア
アルミニウムインテリア
ライト
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
以下のリストは標準装備を表示しています。オプション等は反映されておりません。またオプション選択により標準装備と入れ替わっている場合がございます。
エンジン
形式: 水平対向6気筒(4バルブ)
排気量: 4.0L
スポーツエグゾースト(テールパイプ ブラック)
エンジン性能
最高出力(EEC): 383kW(520PS)
最大トルク(EEC): 470N・m
トランスミッション
レイアウト: リアエンジン後輪駆動
7速PDK(スポーツ設定、PDK SPORTボタン)
PTV Plus
シャシー
フロントサスペンション: マクファーソンストラット
リアサスペンション: マルチリンク
リアアクセルステア
PASM(カレラ対比約-30mmローダウン)
ダイナミックエンジンマウントシステム
ステアリング:バリアブルレシオ、電動パワーアシスト、車速感応式
車両安定システム: PSM(ABS含む)
ホイール: 20インチ GT3 RSホイール/ プラチナカラー(前): 9,5J x 20 (後): 12,5J × 20
タイヤ:(前) 265/ 35 ZR 20 (後)325/ 30 ZR 21
リアホイールステアリング
ブレーキ
ブレーキ: 前6後4ピストン・モノブロックキャリパー/レッドペイント仕上げ、ベンチレーテッドディスク
パーキングブレーキ:電気式
ボディ
44mmワイドボディ(カレラ対比)
軽量化フロントエプロン
ポリカーボネイト製フロントサイドウィンドウ、リアウィンドウ
カーボン製(CFRP)フロントリッド、フロントウィング、リアリッド
エレクトリカルシステム
ポルシェ コミュニケーションマネージメント(PCM):ナボゲーション、オーディオ、iPodインターフェース
セントラルロックシステム
コネクト プラス(オンラインナビゲーション/ワイヤレスインターネットアクセス機能他)
サウンドパッケージ プラス、スピーカ8個、150W出力
ライティング
バイキセノンヘッドライト
LEDフロント・ポジションランプ
LEDリアコンビネーションランプ
インストゥルメント
5連メーターパネル/4.6インチTFT液晶ディスプレー
セーフティ、セキュリティー
フルサイズエアバッグ(運転席/助手席)
POSIP
イモビライザー
エアコンディショニング
オートマチックエアコン
インテリア
フルバケットシート(CFRP製)、高さ電動調整、前後手動調整、ヘッドレストにGT3RS「GT3 RS」ロゴ刺繍入り
GT3RSスポーツデザインステアリングホイール(パドルシフト)、アルカンターラ リム(12時位置イエロー)、レザー仕上げエアバッグモジュール、手動調整コラム
ブラックアルカンターラ仕上げ:ドアハンドル、ドアパネルアームレスト、センターコンソールリッド、リアセンタートンネルトリム、ルーフライニング、Cピラー
12V電源
GT3RSロゴ入りドアシルガード
保証
保証内容
状態および履歴
状態 ポルシェ認定中古車 認定品質、完全な履歴、オリジナルパーツを備えた車両。 |
走行距離 650 km |
初年度登録 06月2019年 |
整備記録簿 あります |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 6 |
| 排気量 | 3,996 CC / 4.0 l |
| ボア | 102.0 mm |
| ストローク | 81.5 mm |
| 最大出力内燃機関 | 520 PS / 383 kW |
| 最大出力内燃機関(回転数) | 8,400 r/min |
| 最大トルク内燃機関 | 470 NM |
| 最大トルク内燃機関(回転数) | 6,250 r/min |
| 最高エンジン回転数 | 9,000 r/min |
| 最大出力(リッター当たり) | 130.1 hp/l / 95.8 kW/L |
性能
| 最高速度 | 312 km/h |
| 加速 0-100 km/h | 3.2 秒 |
| 加速 0-160 km/h | 6.9 秒 |
| 80-120 km/h でのギア内加速 | 1.8 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,557 mm |
| 全長 | 1,880 mm |
| 幅(ミラー含む) | 1,978 mm |
| 高さ | 1,297 mm |
| ホイールベース | 2,453 mm |
| 空気抵抗係数 | 0.36 cW |
| 最小回転直径 | 11.1 m |
| 空車重量(DIN) | 1,430 kg |
| 空車重量(EC) | 1,505 kg |
| 最大積載重量 | 1,793 kg |
| 最大積載量 | 363 kg |
| 燃料タンク容量 | 64 l |
| 荷室容量(開放時)(V211-2) | 125 l |
| スチールサスペンション(DIN)での突破角 | 12.2 ° |
