2014 ポルシェ 911 Carrera4 Cab PDK (991 I)
三条大路3-1-51
630-8013 奈良県奈良市
- エクステリアカラー
- ガーズレッド
- インテリアカラー
- ルーフトップカラー
- ブラック
- 走行距離
- 14,780 km
- 初年度登録
- 11月2013年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ポルシェ認定保証
- 12 月
- ハンドル位置
- 左ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- PDK
- ドライブトレイン
- 四輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 350 PS / 257 kW
- 加速 0-100 km/h
- 4.9 秒
ブラック
パーシャルレザー・スポーツシート
車両装備
エクステリア
トランスミッション / シャーシ
ホイール
インテリア
レザーインテリア
以下のリストは標準装備を表示しています。オプション等は反映されておりません。またオプション選択により標準装備と入れ替わっている場合がございます。
エンジン
形式: 水平対向6気筒(4バルブ)
排気量: 3.4L
エンジン性能
最高出力(EEC): 257kW(350PS)
最大トルク(EEC): 390N・m
トランスミッション
レイアウト: リアエンジン4輪駆動
PDK : 7速PDK
シャシー
フロントサスペンション: マクファーソンストラット
リアサスペンション: マルチリンク
ステアリング: バリアブルレシオ、パワーアシスト
最小回転半径: 5.55 m
車両安定システム: PSM(ABS含む)
ホイール: 19インチ カレラホイール/ 鍛造アルミホイール(盗難防止ロック付) (前): 8.5J×19 (後): 11J×19
タイヤ: シーリング及び電動コンプレッサー (前): 235/40 ZR 19 (後): 295/35 ZR 19
ブレーキ
ブレーキ: 前後4ピストン・モノブロックキャリパー/酸化ブラック仕上げ、ベンチレーテッドディスク
パーキングブレーキ:電気式
ボディ
両面亜鉛メッキボディ
自動リトラクタブルリアスポイラー
クローム仕上げリアリッドロゴ
アルミ製フロントフード/ドア/リアフード
アーチ型ドアハンドル
ドアストップポジション(3段)
撥水コーティングされたフロントサイドウィンドウ
アンダーボディーカバー
エレクトリカルシステム
ナビゲーションシステム
セントラルロックシステム
LEDライティング:イグニションロック、リーディングライト、バニティミラー照明、オリエンテーションライト
ライティング
バイキセノンヘッドライト
LEDフロント・ポジションランプ
LEDリアコンビネーションランプ
インストゥルメント
5連メーターパネル/4.6インチTFT液晶ディスプレー
セーフティ、セキュリティー
フルサイズエアバッグ(運転席/助手席)
POSIP
ISOFIXチャイルドシートマウント・プレパレーション(助手席エアバッグ解除スイッチ付)
イモビライザー
エアコンディショニング
オートマチックエアコン
断熱ガラス
インテリア
スポーツシート:電動バックレスト・高さ調整、手動前後調整
手動調整ステアリングホイール
レザー仕上げ:フロントシートセンター、フトントシートサイド、ヘッドレスト
スムースレザー仕上げ:ステアリングホイールリム、ギアレバー、ハンドブレーキレバー、ドアハンドル、コンソールリッド、ドアリッド
アルカンターラ仕上げ:ルーフライニング、Aピラー
12V電源
モデルロゴ入りドアシルガード
保証
保証内容

ポルシェ認定保証
12 月
状態および履歴
状態 ポルシェ認定中古車 認定品質、完全な履歴、オリジナルパーツを備えた車両。 |
走行距離 14,780 km |
初年度登録 11月2013年 |
整備記録簿 あります |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 6 |
| 排気量 | 3,436 CC / 3.5 l |
| ボア | 97.0 mm |
| ストローク | 77.5 mm |
| 最大出力内燃機関 | 350 PS / 257 kW |
| 最大出力内燃機関(回転数) | 7,400 r/min |
| 最大トルク内燃機関 | 390 NM |
| 最大トルク内燃機関(回転数) | 5,600 r/min |
| 最高エンジン回転数 | 7,800 r/min |
| 最大出力(リッター当たり) | 101.9 hp/l / 74.8 kW/L |
性能
| 最高速度 | 280 km/h |
| 加速 0-100 km/h | 4.9 秒 |
| スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速 | 4.7 秒 |
| 加速 0-160 km/h | 10.6 秒 |
| 加速 0-160 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 10.3 秒 |
| 加速 0-200 km/h | 17.3 秒 |
| 加速 0-200 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 17.0 秒 |
| 80-120 km/h でのギア内加速 | 3.1 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,491 mm |
| 全長 | 1,852 mm |
| 幅(ミラー含む) | 1,978 mm |
| 高さ | 1,291 mm |
| ホイールベース | 2,450 mm |
| フロントトレッド | 38,913 mm |
| リアトレッド | 1,560 mm |
| 空気抵抗係数 | 0.31 cW |
| 最小回転直径 | 11.1 m |
| 空車重量(DIN) | 1,520 kg |
| 空車重量(EC) | 1,595 kg |
| 最大積載重量 | 1,920 kg |
| 最大積載量 | 400 kg |
| 燃料タンク容量 | 68 l |
| 閉じた状態の荷室容量(V210-2) | 160 l |
| 荷室容量(前部) | 125 l |