2025 ポルシェ 911 Carrera T (992 II)
近見6-22-70
861-4101 熊本県熊本市南区
- エクステリアカラー
- ホワイト
- インテリアカラー
- 走行距離
- 800 km
- 初年度登録
- 06月2025年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ポルシェ認定保証
- 12 月
- ハンドル位置
- 右ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- マニュアル
- ドライブトレイン
- 後輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 394 PS / 290 kW
- 加速 0-100 km/h
- 4.5 秒
Carrera T インテリアパッケージ(ゲンチアンブルー)、多くのレザーアイテムを含む
Package as for Carrera T interior package with decorative stitching on dashboard upper section, upper section of door trims, door centre
panels and rear panels also in contrasting colour.
Following items upholstered in leather: dashboard upper, dashboard lower section including glove compartment cover, door panel upper sections, door centre panels, centre console side sections, rear side panels, seat bolsters rear.
In conjunction with rear seats:
Seat bolsters rear and transmission tunnel in rear in leather.
In Sport-Tex Plaid with decorative stitching in Gentian Blue: seat centres and door centre panels
Dashboard trim strip with accent in Gentian Blue (satin-gloss); centre console trim in Gentian Blue (satin-gloss) and decorative trims in Black (high-gloss), door panel trim strips in Black, inlays in black brushed aluminium
車両装備
装備のハイライト
エクステリア
トランスミッション / シャーシ
インテリア
オーディオ/ コミュニケーション
ライト
パッケージ
Carrera T スペック
エクステリア
歩行者安全
アルミニウムルーフ
ボディ
- アルミニウムとスチールの複合材を用いたインテリジェント軽量構造
- 収納式ドアハンドル
エクステリア ライト
-ウェルカムホームライティングを含む、自動ヘッドライト点灯機能付き
トランスミッション / シャーシ
後輪駆動
63 リットル燃料タンク
サスペンション
シャシー
- アンチロールバー付きマクファーソンフロントアクスル
- アンチロールバー付きマルチリンクリアアクスル
ブレーキ
- 電動パーキングブレーキ
- 電動メカニカルパワーブレーキ
- ホールド機能付きステーショナリーマネジメント
- ポルシェ スタビリティ マネジメント (PSM) ABSを含む拡張ブレーキ機能
エグゾースト システム
- 2つの3ウェイ触媒コンバーターと排出管理システムを監視するオンボード診断
- 2つのガソリン粒子フィルター(GPF)
ドライブ
- 拡張インテークマニホールド
- アルミニウム製ブロックとシリンダーヘッド
- 熱管理付き水冷式
- 各シリンダーに4バルブ
- 直噴(DFI)
- VarioCam Plus 可変バルブタイミングとリフト
- オンデマンド制御のオイルポンプを備えた
-ドライサンプ潤滑
- 自動スタート/ストップ機能
ホイール
インテリア
インテリアパッケージ (コントラストエクステリアカラー塗装)
運転席及び助手席用サンバイザー
インテリア ライト
- 読書灯、方向灯、イグニッションロック、荷物スペース、フットウェル、グローブボックスおよびドアライトニングはすべてLED技術を使用
- 運転者と助手席用の日よけバイザーに内蔵された照明付きバニティミラー
オーディオ/ コミュニケーション
Navigation High
ボイスコントロール
ディスプレイ
- 12.6インチのカーブディスプレイを備えたクラスターインストルメント、最大7つのレイアウト
- 高解像度10.9インチタッチスクリーンディスプレイ(フルHD解像度)のポルシェ コミュニケーション マネジメント(PCM)
ポルシェ コミュニケーション マネジメント(PCM)
ポルシェ コミュニケーション マネジメント(PCM)には、オンラインナビゲーション¹、モバイルフォンの準備、オーディオインターフェース、音声制御が含まれます。
- フルHD解像度の高解像度10.9インチタッチスクリーンディスプレイ
- 空調管理などの車両および快適機能の制御
- マルチタッチジェスチャーコントロール:例えば、PCMタッチスクリーンディスプレイまたはセンターコンソールの手書き入力フィールドでDirect Touch Controlを使用して、地図表示のサイズを2本の指で制御可能
- 電話および音楽用のBluetooth®インターフェースを備えたデバイス マネジメント
- センターコンソールのメイン収納コンパートメントにある2つのUSB-C接続および充電ポート(様々なiPod®やiPhone®モデル²の接続に使用)
- 最適な受信のためのRDSツインチューナーとダイバーシティを備えたラジオ
- 車両および接続された外部デバイスからの通知の中央表示
- 自然な音声対話での音声制御、"Hey Porsche" での起動およびマルチモーダルマップ操作
オンラインナビゲーション¹:
- 多くのヨーロッパ諸国向けの地図
- 3Dマップ表示および都市³および地形モデルをサポートする3Dナビゲーションマップ、衛星画像オーバーレイ
リアルタイム交通情報およびルートモニターによる動的ルート計算、交通状況の明確な概要表示
注:
¹ Porsche Connectが必要です。
² 最新のiPod®およびiPhone®モデルとの互換性については、お近くのポルシェセンターにお問い合わせください。
³ すべての都市で利用可能ではありません。
E-モビリティ
燃料/充電カバー
ライト
ビジョン
エアロワイパーブレードとウォッシャージェットを備えたウィンドスクリーンワッシャーシステム
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
Alcohol Interlock preparation
SOSコール & ブレイクダウンコール
コンフォート システム
- 中央ロック
- キーレスドライブ
エアコンディショニング
- 活性炭フィルター付きの粒子/花粉フィルター
収納およびラゲッジ コンパートメント
- 収納スペース付き昇降式センターコンソール
- 各ドアに収納スペース
- グローブボックス(施錠可能)
- 2つの個別カップホルダー(センターコンソールに1つ、助手席側に1つ)
保証
保証内容
状態および履歴
状態 ポルシェ認定中古車 認定品質、完全な履歴、オリジナルパーツを備えた車両。 |
走行距離 800 km |
初年度登録 06月2025年 |
車検 2027年06月01日 |
整備記録簿 ありません |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 6 |
| 排気量 | 2,981 CC / 3.0 l |
| ボア | 91.0 mm |
| ストローク | 76.4 mm |
| 最大出力内燃機関 | 394 PS / 290 kW |
| 最大トルク内燃機関 | 450 NM |
| 最高エンジン回転数 | 7,500 r/min |
| 最大出力(リッター当たり) | 131.0 hp/l / 96.0 kW/L |
性能
| 最高速度 | 295 km/h |
| 加速 0-100 km/h | 4.5 秒 |
| 加速 0-160 km/h | 9.7 秒 |
| 加速 0-200 km/h | 15.0 秒 |
| 5速ギアでの80-120 km/hの加速性能 | 5.7 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,542 mm |
| 全長 | 1,852 mm |
| 幅(ミラー含む) | 2,033 mm |
| 高さ | 1,293 mm |
| ホイールベース | 2,450 mm |
| 最小回転直径 | 10.9 m |
| 空車重量(車両重量) | 1,504 kg |
| 空車重量(DIN) | 1,490 kg |
| 空車重量(EC) | 1,565 kg |
| 最大積載重量 | 1,930 kg |
| 最大積載量 | 440 kg |
| ポルシェルーフトランスポートシステム使用時の最大許容ルーフトップ荷重 | 75 kg |
| 荷室容量(前部) | 135 l |
| リアシート折りたたみ時 荷室容量(V211-1) | 261 l |
騒音レベル(UN-R51に基づく型式認可値
| 走行車両の音響レベル | 70 dB |
| 停車車両の音響レベル | 94 dB |
| 停車車両の音響レベル(回転数) | 3,325 r/min |
