2019 ポルシェ 911 Carrera T (991 II)
ポルシェ認定中古車
支払総額
¥13,192,100
車両価格
¥13,000,000
諸費用
¥192,100
PC浜田山 認定中古車センター
浜田山4-12-10
168-0065 東京都杉並区
在庫番号
2026/03/13
車台番号
**************401
- エクステリアカラー
- レーシングイエロー
- インテリアカラー
- 走行距離
- 36,000 km
- 初年度登録
- 04月2019年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ポルシェ認定保証
- 12 月
- ハンドル位置
- 右ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- PDK
- ドライブトレイン
- 後輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 370 PS / 272 kW
- スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速
- 4.2 秒
スタンダード インテリア ブラック
Seat centres in Sport-Tex in black.
In black leather: seat bolsters front, headrests front, steering wheel rim, door handles, door panel armrests, centre console main storage compartment lid and gear lever/selector. Package also includes: ‘911’ logo embroidered in black on headrests. C-pillar trims in Alcantara®
車両装備
装備のハイライト
オプション装備
エクステリア
プライバシーガラス
チルト/スライド式電動ガラスサンルーフ
スポーツデザイン パッケージ
トランスミッション / シャーシ
クロノパッケージ
ホイール
20インチCarrera Sportホイール
インテリア
助手席ラゲッジネット
オーディオ/ コミュニケーション
BOSEサラウンドサウンドシステム
ライト
電動可倒式ドアミラー
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
パークアシスト(リバーシングカメラつき)
標準装備
注意:リストは標準装備を表示しています。
以下のリストは標準装備を表示しています。オプション等は反映されておりません。またオプション選択により標準装備と入れ替わっている場合がございます。
エンジン
形式: 水平対向6気筒(4バルブ)/ツインターボ
排気量: 3.0L
エンジン性能
最高出力(EEC): 272kW(370PS)
最大トルク(EEC): 450N・m
トランスミッション
レイアウト: リアエンジン後輪駆動
PDK : 7速PDK(アイドルストップ機能/コースティング機能)
シャシー
フロントサスペンション: マクファーソンストラット
リアサスペンション: マルチリンク
ステアリング: バリアブルレシオ、パワーアシスト
PASM(20mm低く設定)
車両安定システム: PSM(ABS含む)
20インチ Carrera Sホイール チタングレー(ハイグロス)
タイヤ: シーリング及び電動コンプレッサー
(前): 245/35 ZR 20 (後):305/30 ZR 20
タイヤプレッシャーモニター(TPM)
ブレーキ
ブレーキ: 前後4ピストン・モノブロックキャリパー/酸化ブラック仕上げ、ベンチレーテッドディスク
パーキングブレーキ:電気式
ボディ
フロントサイドエアインテイク(アクティブフラップ)
自動リトラクタブルリアスポイラー
ポリッシュクローム仕上げロゴ
アルミ/スチール ハイブリッドボディ
アルミ製ラゲッジコンパートメントリッド フロントウィング ルーフ ドア リアリッド
エレクトリカルシステム
LEDライティング:イグニションロック、リーディングライト、バニティミラー照明、オリエンテーションライト
ライティング
バイキセノンヘッドライト
LEDフロント・ポジションランプ
LEDリアコンビネーションランプ
インストゥルメント
5連メーターパネル/4.6インチTFT液晶ディスプレー
セーフティ、セキュリティー
フルサイズエアバッグ(運転席/助手席)
POSIP
ISO-FIXマウント
イモビライザー
エアコンディショニング
オートエアコン(花粉フィルター)
断熱グリーンガラス
インテリア
スポーツシート(電動調整:リクライニング/シート高 手動調整:シート前後)
エンボス加工レザー:前席シートセンター、前席サイド、前席ヘッドレスト
GT スポーツステアリングホール:360mm、手動調整
スムースレザー仕上げ:ステアリングホイールリム、ギアレバー、ドアハンドル、ドアアームレスト、センターコンソールリッド
アルカンターラ仕上げ:Cピラー、ルーフライナー
モデルロゴ入りドアシルガード
リアシートなし
ラゲッジ コンパートメント
フロントラゲッジコンパートメント
カップホルダー/各ドアに小物入れ
Bピラーハンガーフック
12Vソケット2個
蓋なし小物入れ(センターコンソール)
保証
保証内容
状態および履歴
状態 ポルシェ認定中古車 認定品質、完全な履歴、オリジナルパーツを備えた車両。 |
走行距離 36,000 km |
初年度登録 04月2019年 |
整備記録簿 ポルシェセンターで行われるすべてのサービス |
最新メンテナンス 主要メンテナンス |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 6 |
| 排気量 | 2,981 CC / 3.0 l |
| 最大出力内燃機関 | 370 PS / 272 kW |
| 最大出力内燃機関(回転数) | 6,500 r/min |
| 最大トルク内燃機関 | 450 NM |
| 最大トルク内燃機関(回転数範囲) | 1,700 - 5,000 r/min |
性能
| 最高速度 | 291 km/h |
| 加速 0-100 km/h | 4.2 秒 |
| スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速 | 4.2 秒 |
| 加速 0-160 km/h | 9.2 秒 |
| 5速ギアでの80-120 km/hの加速性能 | 5.5 秒 |
| 80-120 km/h でのギア内加速 | 2.7 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,527 mm |
| 全長 | 1,808 mm |
| 幅(ミラー含む) | 1,978 mm |
| 高さ | 1,285 mm |
| ホイールベース | 2,450 mm |
| フロントトレッド | 1,545 mm |
| リアトレッド | 1,581 mm |
| 空気抵抗係数 | 0.31 cW |
| 空車重量(DIN) | 1,445 kg |
| 空車重量(EC) | 1,520 kg |
| 最大積載重量 | 1,890 kg |
| 燃料タンク容量 | 64 l |
| 荷室容量(開放時)(V211-2) | 145 l |
6回払いから60回払いまでの半年刻みの長期回数がご利用いただけます。
ローン元金の最高50%を限度にボーナス併用払いがご利用いただけます。
ポルシェ認定中古車の車両代をはじめ、それに係る付属品、諸費用、その他整備点検費用がご利用いただけます。
フロントガラス補償 100,000円(自己負担10,000円)飛び石やいたずらなど偶然な事故によってフロントガラスが損傷した場合に、ガラスの修理費用または交換費用を補償します。
ボディ補償(いたずら、落書き)50,000円(自己負担5,000円)第三者によるいたずら、落書き行為によるボディの損害について、ボディの修理費用を補償します。
レンタカー費用補償 50,000円(自己負担5,000円)ボディ補償サービス入庫中に「最大2日・50,000円(1日・25,000円以内/実費限度)」のレンタカー補償を受けることができます。
タイヤパンク補償 50,000円(自己負担5,000円) 走行中の釘踏みやいたずらなど、偶然な事故によってタイヤがパンクした場合にタイヤの修理費用または交換費用を補償します。
・オリジナル補償のご利用は、保険期間中、保険年度ごとに上記補償のいずれか1回を限度とします。(但し、レンタカー費用補償はボディ補償サービス入庫中に限り利用することが出来ます。)
