2019 ポルシェ 911 Carrera S (991 II)
大袋新田964-1
350-1167 埼玉県川越市
- エクステリアカラー
- ホワイト
- インテリアカラー
- 走行距離
- 13,637 km
- 初年度登録
- 06月2019年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ハンドル位置
- 右ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- PDK
- ドライブトレイン
- 後輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 420 PS / 309 kW
- スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速
- 3.9 秒
ブラック
Seat centres in Sport-Tex in black.
Side bolsters, headrests, steering wheel rim, door pull inlays, door panel armrests, centre console
main storage compartment lid and gear lever all in black leather. Additional equipment features:
'911' logo in black embroidered on headrests
車両装備
装備のハイライト
トランスミッション / シャーシ
ホイール
インテリア
ライト
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
以下のリストは標準装備を表示しています。オプション等は反映されておりません。またオプション選択により標準装備と入れ替わっている場合がございます。
エンジン
形式: 水平対向6気筒(4バルブ)/ツインターボ
排気量: 3.0L
エンジン性能
最高出力(EEC): 309kW(420PS)
最大トルク(EEC): 500N・m
トランスミッション
レイアウト: リアエンジン後輪駆動
マニュアルトランスミッション: 7速マニュアル
PDK : 7速PDK(アイドルストップ機能/コースティング機能)
シャシー
フロントサスペンション: マクファーソンストラット
リアサスペンション: マルチリンク
ステアリング: バリアブルレシオ、パワーアシスト
PASM/MT車 PTV、PDK車 PTV plus
車両安定システム: PSM(ABS含む)
20in Carrera S ホイール
タイヤ: シーリング及び電動コンプレッサー(前): 245/35 ZR 20 (後): 305/30 ZR 20タイヤプレッシャーモニター(TPM)
ブレーキ
ブレーキ: 前6/後4ピストン・モノブロックキャリパー/レッドペイント、ベンチレーテッドディスク
パーキングブレーキ:電気式
エレクトリカルシステム
コネクト プラス(オンラインナビゲーション/ワイヤレスインターネットアクセス機能他)
LEDライティング:イグニションロック、リーディングライト、バニティミラー照明、オリエンテーションライト
8スピーカー/150Wデジタルアンプ
ライティング
バイキセノンヘッドライト
LEDフロント ポジションランプ
LEDリアコンビネーションランプ
インストゥルメント
5連メーターパネル/4.6インチTFT液晶ディスプレー
セーフティ、セキュリティー
フルサイズエアバッグ(運転席/助手席)
ポルシェ サイドインパクトプロテクション (POSIP)
ISO-FIXマウント
イモビライザー
エアコンディショニング
オートエアコン(花粉フィルター)
断熱グリーンガラス
ラゲッジ コンパートメント
フロントラゲッジコンパートメント
カップホルダー/各ドアに小物入れ
Bピラーハンガーフック
12Vソケット2個
蓋なし小物入れ(センターコンソール)
保証
保証に関する情報はございません。販売店にご確認ください。
状態および履歴
状態 中古車 |
走行距離 13,637 km |
初年度登録 06月2019年 |
整備記録簿 あります |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 6 |
| 排気量 | 2,981 CC / 3.0 l |
| 最大出力内燃機関 | 420 PS / 309 kW |
| 最大出力内燃機関(回転数) | 6,500 r/min |
| 最大トルク内燃機関 | 500 NM |
| 最大トルク内燃機関(回転数範囲) | 1,700 - 5,000 r/min |
性能
| 最高速度 | 306 km/h |
| 加速 0-100 km/h | 4.1 秒 |
| スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速 | 3.9 秒 |
| 加速 0-160 km/h | 8.5 秒 |
| 5速ギアでの80-120 km/hの加速性能 | 4.8 秒 |
| 80-120 km/h でのギア内加速 | 2.3 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,499 mm |
| 全長 | 1,808 mm |
| 高さ | 1,296 mm |
| ホイールベース | 2,450 mm |
| 空気抵抗係数 | 0.30 cW |
| 空車重量(DIN) | 1,460 kg |
| 空車重量(EC) | 1,535 kg |
| 最大積載重量 | 1,915 kg |
| 最大積載量 | 455 kg |
| 燃料タンク容量 | 64 l |
| 荷室容量(開放時)(V211-2) | 145 l |