2025 ポルシェ 911 Carrera S Cabriolet (992 II)
松ヶ崎小脇町7-3
606-0957 京都府京都市左京区
- エクステリアカラー
- ホワイト
- インテリアカラー
- ルーフトップカラー
- コンバーチブルソフトトップ(ブラック/グレー)
- 走行距離
- 1,400 km
- 初年度登録
- 08月2025年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- 新車保証
- 28 残り期間
- ハンドル位置
- 右ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- PDK
- ドライブトレイン
- 後輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 480 PS / 353 kW
- スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速
- 3.5 秒
レザーインテリア(ボルドーレッド、クレヨンステッチ付き)
Following items upholstered in smooth leather:
- dashboard upper section
- dashboard lower section including glove compartment cover
- door panel upper sections
- door centre panels
- centre console side sections
- rear side panels
- seat bases
- rear side of front seat backrests
- seat centres rear
- seat bolsters rear
- transmission tunnel in rear
In conjunction with Sports Seats Plus and Adaptive Sports Seats Plus, back shell painted in Darksilver.
車両装備
装備のハイライト
エクステリア
トランスミッション / シャーシ
ホイール
インテリア
オーディオ/ コミュニケーション
ライト
パッケージ
エクステリア
歩行者安全
ボディ
- アルミニウムとスチールの複合材を用いたインテリジェント軽量構造
- 収納式ドアハンドル
エクステリア ライト
-ウェルカムホームライティングを含む、自動ヘッドライト点灯機能付き
トランスミッション / シャーシ
後輪駆動
63 リットル燃料タンク
シャシー
- アンチロールバー付きマクファーソンフロントアクスル
- アンチロールバー付きマルチリンクリアアクスル
ブレーキ
- 電動パーキングブレーキ
- 電動メカニカルパワーブレーキ
- ホールド機能付きステーショナリーマネジメント
- ポルシェ スタビリティ マネジメント (PSM) ABSを含む拡張ブレーキ機能
エグゾースト システム
- 2つの3ウェイ触媒コンバーターと排出管理システムを監視するオンボード診断
- ガソリン粒子フィルター(GPF)
ドライブ
- 拡張インテークマニホールド
- アルミニウム製ブロックとシリンダーヘッド
- 熱管理付き水冷式
- 各シリンダーに4バルブ
- 直噴(DFI)
- VarioCam Plus 可変バルブタイミングとリフト
- オンデマンド制御のオイルポンプを備えた
-ドライサンプ潤滑
- 自動スタート/ストップ機能
ホイール
インテリア
プリテンショナー付きの3点式自動シートベルト(リバーシブル)
運転席及び助手席用サンバイザー
インテリア ライト
- 読書灯、方向灯、イグニッションロック、荷物スペース、フットウェル、グローブボックスおよびドアライトニングはすべてLED技術を使用
- 運転者と助手席用の日よけバイザーに内蔵された照明付きバニティミラー
車両コンセプト
2+2シーター、リアエンジン付き
オーディオ/ コミュニケーション
ボイスコントロール
ディスプレイ
- 12.6インチのカーブディスプレイを備えたクラスターインストルメント、最大7つのレイアウト
- 高解像度10.9インチタッチスクリーンディスプレイ(フルHD解像度)のポルシェ コミュニケーション マネジメント(PCM)
ポルシェ コミュニケーション マネジメント(PCM)
ポルシェ コミュニケーション マネジメント(PCM)には、オンラインナビゲーション¹、モバイルフォンの準備、オーディオインターフェース、音声制御が含まれます。
- フルHD解像度の高解像度10.9インチタッチスクリーンディスプレイ
- 空調管理などの車両および快適機能の制御
- マルチタッチジェスチャーコントロール:例えば、PCMタッチスクリーンディスプレイまたはセンターコンソールの手書き入力フィールドでDirect Touch Controlを使用して、地図表示のサイズを2本の指で制御可能
- 電話および音楽用のBluetooth®インターフェースを備えたデバイス マネジメント
- センターコンソールのメイン収納コンパートメントにある2つのUSB-C接続および充電ポート(様々なiPod®やiPhone®モデル²の接続に使用)
- 最適な受信のためのRDSツインチューナーとダイバーシティを備えたラジオ
- 車両および接続された外部デバイスからの通知の中央表示
- 自然な音声対話での音声制御、"Hey Porsche" での起動およびマルチモーダルマップ操作
オンラインナビゲーション¹:
- 多くのヨーロッパ諸国向けの地図
- 3Dマップ表示および都市³および地形モデルをサポートする3Dナビゲーションマップ、衛星画像オーバーレイ
リアルタイム交通情報およびルートモニターによる動的ルート計算、交通状況の明確な概要表示
注:
¹ Porsche Connectが必要です。
² 最新のiPod®およびiPhone®モデルとの互換性については、お近くのポルシェセンターにお問い合わせください。
³ すべての都市で利用可能ではありません。
ポルシェコネクト
Porsche Connectを搭載することで、デジタルなコ・パイロットが常にお客様のそばにいます。多様なサービスが、旅の前、中、後にお客様をサポートします。
- リアルタイムの交通情報と地図更新によるナビゲーション
- 音楽ストリーミングとオンラインラジオ
- 「My Porsche」アプリを使用したリモートサービス
- 他の多数のPorsche Connectサービス
注意:
Porsche Connectには、36か月間の無料サブスクリプション期間が含まれています。一部の国では、Porsche Connectの全サービスまたは一部のサービスが利用できない場合があります。一部の国では、選択されたPorsche Connectサービスを使用するために、データ通信量を含むLTE対応の統合SIMカードが提供されます。統合されたLTE対応のSIMカードを介してWiFiホットスポットを使用するためには、一部の国でPorsche Connectストアからデータパッケージを購入する必要があります。無料サブスクリプション期間、追加コスト、およびお住まいの国でのサービス利用可能性に関する詳細情報については、www.porsche.com/connect-store または最寄りのポルシェセンターにお問い合わせください。
コネクトケア
Connect Careにより、道路上で安心してドライブを楽しめます。お客様とお車が常に最新の状態であることを私たちが管理します。以下のサービスがパッケージに含まれています:
- 故障コール
- メンテナンスおよび修理ニーズの早期検出
- オンラインソフトウェアの無線アップデート
- デジタルユーザーマニュアル
ライト
ビジョン
エアロワイパーブレードとウォッシャージェットを備えたウィンドスクリーンワッシャーシステム
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
Alcohol Interlock preparation
SOSコール & ブレイクダウンコール
コンフォート システム
- 中央ロック
- キーレスドライブ
エアコンディショニング
- 活性炭フィルター付きの粒子/花粉フィルター
収納およびラゲッジ コンパートメント
- 収納スペース付き昇降式センターコンソール
- 各ドアに収納スペース
- グローブボックス(施錠可能)
- 2つの個別カップホルダー(センターコンソールに1つ、助手席側に1つ)
保証
保証内容

新車保証
28 残り期間
状態および履歴
状態 中古車 |
走行距離 1,400 km |
初年度登録 08月2025年 |
整備記録簿 あります |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 6 |
| 排気量 | 2,981 CC / 3.0 l |
| ボア | 91.0 mm |
| ストローク | 76.4 mm |
| 最大出力内燃機関 | 480 PS / 353 kW |
| 最大トルク内燃機関 | 530 NM |
| 最高エンジン回転数 | 7,500 r/min |
| 最大出力(リッター当たり) | 161.0 hp/l / 118.0 kW/L |
性能
| 最高速度 | 308 km/h |
| 加速 0-100 km/h | 3.7 秒 |
| スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速 | 3.5 秒 |
| 加速 0-160 km/h | 8.2 秒 |
| 加速 0-160 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 7.9 秒 |
| 加速 0-200 km/h | 12.6 秒 |
| 加速 0-200 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 12.3 秒 |
| 80-120 km/h でのギア内加速 | 2.1 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,542 mm |
| 全長 | 1,852 mm |
| 幅(ミラー含む) | 2,033 mm |
| 高さ | 1,302 mm |
| ホイールベース | 2,450 mm |
| 最小回転直径 | 11.2 m |
| 空車重量(車両重量) | 1,637 kg |
| 空車重量(DIN) | 1,625 kg |
| 空車重量(EC) | 1,700 kg |
| 最大積載重量 | 2,040 kg |
| 最大積載量 | 415 kg |
| 荷室容量(前部) | 135 l |
| リアシート折りたたみ時 荷室容量(V211-1) | 163 l |
騒音レベル(UN-R51に基づく型式認可値
| 走行車両の音響レベル | 71 dB |
| 停車車両の音響レベル | 94 dB |
| 停車車両の音響レベル(回転数) | 3,325 r/min |