2018 ポルシェ 911 Carrera (991 II)
みなとみらい4-5-1
220-0012 神奈川県横浜市西区
- エクステリアカラー
- アゲートグレーメタリック
- インテリアカラー
- 走行距離
- 44,000 km
- 初年度登録
- 11月2017年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ポルシェ認定保証
- 12 月
- ハンドル位置
- 右ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- PDK
- ドライブトレイン
- 後輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 370 PS / 272 kW
- スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速
- 4.2 秒
ボルドーレッド
As standard interior but with the following items also upholstered in leather: dashboard upper section including instrument shroud, steering wheel airbag module, dashboard lower section including glove compartment cover, door panel upper sections, door centre panels, centre console side sections, rear side panels, seat bases, rear side of front seat backrests (not in conjunction with order no. P01, P03, P05, P07), seat centres rear, seat bolsters rear, transmission tunnel in rear. All leather items (including standard items) in smooth-finish leather. Door panel trim strips in Galvano Silver. A- and B-pillars additionally in Alcantara®. 911 Carrera Cabriolet models: A-pillar trims and windscreen cowl surround additionally in smooth-finish leather
車両装備
装備のハイライト
エクステリア
トランスミッション / シャーシ
ホイール
インテリア
オーディオ/ コミュニケーション
以下のリストは標準装備を表示しています。オプション等は反映されておりません。またオプション選択により標準装備と入れ替わっている場合がございます。
エンジン
形式: 水平対向6気筒(4バルブ)/ツインターボ
排気量: 3.0L
エンジン性能
最高出力(EEC): 272kW(370PS)
最大トルク(EEC): 450N・m
トランスミッション
レイアウト: リアエンジン後輪駆動
マニュアルトランスミッション: 7速マニュアル
PDK : 7速PDK(アイドルストップ機能/コースティング機能)
シャシー
フロントサスペンション: マクファーソンストラット
リアサスペンション: マルチリンク
ステアリング: バリアブルレシオ、パワーアシスト
PASM
車両安定システム: PSM(ABS含む)
19in Carreraホイール
タイヤ: シーリング及び電動コンプレッサー (前): 235/40 ZR 19 (後): 295/35 ZR 19 タイヤプレッシャーモニター(TPM)
ブレーキ
ブレーキ: 前後4ピストン・モノブロックキャリパー/酸化ブラック仕上げ、ベンチレーテッドディスク
パーキングブレーキ:電気式
ボディ
フロントサイドエアインテイク(アクティブフラップ)
自動リトラクタブルリアスポイラー
ポリッシュクローム仕上げロゴ
アルミ/スチール ハイブリッドボディ
アルミ製ラゲッジコンパートメントリッド・フロントウィング・ルーフ・ドア・リアリッド
エレクトリカルシステム
ポルシェ・コミュニケーションマネージメント(PCM):ナビゲーション、オーディオ、iPodインターフェース
コネクト・プラス(オンラインナビゲーション/ワイヤレスインターネットアクセス機能他)
LEDライティング:イグニションロック、リーディングライト、バニティミラー照明、オリエンテーションライト
8スピーカー/150Wデジタルアンプ
ライティング
バイキセノンヘッドライト
LEDフロント・ポジションランプ
LEDリアコンビネーションランプ
インストゥルメント
5連メーターパネル/4.6インチTFT液晶ディスプレー
セーフティ、セキュリティー
フルサイズエアバッグ(運転席/助手席)
POSIP
ISO-FIXマウント
イモビライザー
エアコンディショニング
オートエアコン(花粉フィルター)
断熱グリーンガラス
インテリア
スポーツシート(電動調整:リクライニング/シート高 手動調整:シート前後)
分割可倒式リアシート
エンボス加工レザー:前席シートセンター、前席サイド、前席ヘッドレスト
スポーツステアリングホール:370mm、手動調整
スムースレザー仕上げ:ステアリングホイールリム、ギアレバー、ドアハンドル、ドアアームレスト、センターコンソールリッド
アルカンターラ仕上げ:Cピラー、ルーフライナー
モデルロゴ入りドアシルガード
シートヒーター
ラゲッジ コンパートメント
フロントラゲッジコンパートメント
カップホルダー/各ドアに小物入れ
Bピラーハンガーフック
12Vソケット2個
蓋なし小物入れ(センターコンソール)
保証
保証内容

ポルシェ認定保証
12 月
状態および履歴
状態 ポルシェ認定中古車 認定品質、完全な履歴、オリジナルパーツを備えた車両。 |
走行距離 44,000 km |
初年度登録 11月2017年 |
車検 2026年12月01日 |
整備記録簿 ポルシェセンターで行われるすべてのサービス |
最新メンテナンス 44,000 km で主要整備 |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 6 |
| 排気量 | 2,981 CC / 3.0 l |
| 最大出力内燃機関 | 370 PS / 272 kW |
| 最大出力内燃機関(回転数) | 6,500 r/min |
| 最大トルク内燃機関 | 450 NM |
性能
| 最高速度 | 293 km/h |
| 加速 0-100 km/h | 4.2 秒 |
| スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速 | 4.2 秒 |
| 加速 0-160 km/h | 9.2 秒 |
| 5速ギアでの80-120 km/hの加速性能 | 5.5 秒 |
| 80-120 km/h でのギア内加速 | 2.7 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,499 mm |
| 全長 | 1,808 mm |
| 幅(ミラー含む) | 1,978 mm |
| 高さ | 1,294 mm |
| ホイールベース | 2,450 mm |
| 空気抵抗係数 | 0.29 cW |
| 空車重量(DIN) | 1,590 kg |
| 空車重量(EC) | 1,665 kg |
| 最大積載重量 | 2,015 kg |
| 燃料タンク容量 | 64 l |
| 荷室容量(開放時)(V211-2) | 145 l |