2019 ポルシェ 911 Carrera Cabriolet (991 II)
近見6-22-70
861-4101 熊本県熊本市南区
- エクステリアカラー
- ホワイト
- インテリアカラー
- ルーフトップカラー
- ブラック
- 走行距離
- 39,000 km
- 初年度登録
- 05月2019年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ポルシェ認定保証
- 12 月
- ハンドル位置
- 右ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- PDK
- ドライブトレイン
- 後輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 370 PS / 272 kW
- スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速
- 4.4 秒
ブラック
Seat centres in Sport-Tex in black.
Side bolsters, headrests, steering wheel rim, door pull inlays, door panel armrests, centre console
main storage compartment lid and gear lever all in black leather. Additional equipment features:
'911' logo in black embroidered on headrests
車両装備
装備のハイライト
エクステリア
トランスミッション / シャーシ
インテリア
ライト
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
以下のリストは標準装備を表示しています。オプション等は反映されておりません。またオプション選択により標準装備と入れ替わっている場合がございます。
エンジン
形式: 水平対向6気筒(4バルブ)/ツインターボ
排気量: 3.0L
エンジン性能
最高出力(EEC): 272kW(370PS)
最大トルク(EEC): 450N・m
トランスミッション
最大トルク(EEC): 450N・m
PDK : 7速PDK(アイドルストップ機能/コースティング機能)
シャシー
リアサスペンション: マルチリンク
ステアリング: バリアブルレシオ、パワーアシスト
PASM
車両安定システム: PSM(ABS含む)
19in Carreraホイール
タイヤ: シーリング及び電動コンプレッサー(前): 235/40 ZR 19 (後): 295/35 ZR 19タイヤプレッシャーモニター(TPM)
ブレーキ
ブレーキ: 前後4ピストン・モノブロックキャリパー/酸化ブラック仕上げ、ベンチレーテッドディスク
パーキングブレーキ:電気式
ボディ
フロントサイドエアインテイク(アクティブフラップ)
自動リトラクタブルリアスポイラー
ポリッシュクローム仕上げロゴ
アルミ/スチール ハイブリッドボディ
アルミ製ラゲッジコンパートメントリッド・フロントウィング・ルーフ・ドア・リアリッド
自動格納トップ(ファブリック張りマグネシウム)
エレクトリカルシステム
ポルシェ コミュニケーションマネージメント(PCM):ナボゲーション、オーディオ、iPodインターフェース
ポルシェ コネクト プラス(オンラインナビゲーション/ワイヤレスインターネットアクセス機能他)
LEDライティング:イグニションロック、リーディングライト、バニティミラー照明、オリエンテーションライト
8スピーカー/150Wデジタルアンプ
パークアシスト(リア)
ライティング
バイキセノンヘッドライト
LEDフロント ポジションランプ
LEDリアコンビネーションランプ
インストゥルメント
5連メーターパネル/4.6インチTFT液晶ディスプレー
セーフティ、セキュリティー
フルサイズエアバッグ(運転席/助手席)
ポルシェ サイドインパクトプロテクション (POSIP)
ISO-FIXマウント
イモビライザー
インテリア
スポーツシート(電動調整:リクライニング/シート高 手動調整:シート前後)
分割可倒式リアシート
エンボス加工レザー:前席シートセンター、前席サイド、前席ヘッドレスト
スポーツステアリングホール:370mm、手動調整
スムースレザー仕上げ:ステアリングホイールリム、ギアレバー、ドアハンドル、ドアアームレスト、センターコンソールリッド
フードライナー:ブラック・ファブリック
モデルロゴ入りドアシルガード
シートヒーター
ラゲッジ コンパートメント
フロントラゲッジコンパートメント
カップホルダー/各ドアに小物入れ
シートバックハンガーフック
12Vソケット2個
蓋なし小物入れ(センターコンソール)
保証
保証内容

ポルシェ認定保証
12 月
状態および履歴
状態 ポルシェ認定中古車 認定品質、完全な履歴、オリジナルパーツを備えた車両。 |
走行距離 39,000 km |
初年度登録 05月2019年 |
整備記録簿 あります |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 6 |
| 排気量 | 2,981 CC / 3.0 l |
| 最大出力内燃機関 | 370 PS / 272 kW |
| 最大出力内燃機関(回転数) | 6,500 r/min |
| 最大トルク内燃機関 | 450 NM |
性能
| 最高速度 | 290 km/h |
| 加速 0-100 km/h | 4.6 秒 |
| スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速 | 4.4 秒 |
| 加速 0-160 km/h | 9.9 秒 |
| 5速ギアでの80-120 km/hの加速性能 | 5.8 秒 |
| 80-120 km/h でのギア内加速 | 2.8 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,499 mm |
| 全長 | 1,808 mm |
| 高さ | 1,289 mm |
| ホイールベース | 2,450 mm |
| 空気抵抗係数 | 0.30 cW |
| 空車重量(DIN) | 1,520 kg |
| 空車重量(EC) | 1,595 kg |
| 最大積載重量 | 1,940 kg |
| 最大積載量 | 420 kg |
| 燃料タンク容量 | 64 l |
| 荷室容量(開放時)(V211-2) | 145 l |