2022 ポルシェ 718 Spyder (MY22) (982)
泉区山の寺2-1-13
981-3103 宮城県仙台市
- エクステリアカラー
- シャークブルー
- インテリアカラー
- ルーフトップカラー
- ブラック
- 走行距離
- 16,765 km
- 初年度登録
- 12月2021年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ポルシェ認定保証
- 12 月
- ハンドル位置
- 右ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- PDK
- ドライブトレイン
- 後輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 420 PS / 309 kW
- 加速 0-100 km/h
- 3.9 秒
ブラック レザーインテリア
Smooth-finish leather in Black: dashboard upper section including airbag cover, airbag module, instrument shroud, door panel upper sections, centre console side sections, seat bases, seat bolsters and headrests, and side stripes of centreconsole main storage compartment lid. All leather items in smooth-finish leather. Black Race-Tex: dashboard lower section including glove compartment cover, steering wheel rim, gear lever, seat centres, door pulls, door centre panels, door panel armrests and centre of centre console main storage compartment lid.
718 Spyder: Door panel trim strips painted in exterior colour.
718 Cayman GT4: Door panel trim strips in brushed aluminium.
Model logo embroidered on headrests
詳細
車両装備
装備のハイライト
インテリア
アルミニウムインテリア
ライト
以下のリストは標準装備を表示しています。オプション等は反映されておりません。またオプション選択により標準装備と入れ替わっている場合がございます。
エクステリア カラー
スタンダード ソリッド エクステリアカラー:ホワイト、レーシング イエロー、ガーズレッド、ブラック
フードカラー:レッド、ブラウン、ブラック、ブルー
インテリア カラー
スタンダード インテリア カラー:ブラック、アゲートグレー、ルクソールベージュ
エクステリア
アルミ/スティール ハイブリッドデザイン ボディ
アルミ製前後フード/ドア
自動展開リアウィング
電動操作、全自動ファブリックフード、加熱可能な硬質ガラス製のリアスクリーン、走行速度50km/hまで操作可能
ウィンド ディフレクター
ドライブトレイン/ シャシー
形式: 水平対向4気筒
排気量: 2.0L
最高出力:220kW(300PS)
最大トルク:380Nm
アルミニウム製シリンダーヘッド、エンジン ブロック
水冷式、サーマル マネージメント付き
ターボチャージャー、インタークーラー
VarioCam Plus、可変式バルブタイミング/ リフト
インテグレーテッド ドライサンプ潤滑システム
ダイレクト フューエル インジェクション(DFI)
三元触媒コンバーター
エンジンのダイナミックセットアップを有効にするSPORTボタン
駆動方式: 後輪駆動
6速マニュアル トランスミッション
前後サスペンション: マクファーソンストラット
ポルシェ スタビリティー マネージメント PSM (ABS, ASR, ABD, MSR)
ステアリング: 可変式パワーアシスト
電動パーキングブレーキ
ミッドシップ エンジン レイアウト2シーター
ホイール
18インチBoxsterホイール
フロントホイール: 8J×18リアホイール:9Jx18
フロントタイヤ: 235/45 ZR 18リアタイヤ:265/45 ZR 18
前後対向4ピストン式アルミニウム製モノブロックキャリパー
ブラックペイント ブレーキキャリパー
ブレーキ ディスク直径:300㎜(フロント)、299mm(リア)
ライティング
LEDデイタイム ランニングライトを備えたバイキセノン ヘッドライト
ポジションランプ、ターンシグナル、サイドランプを備えたフロントエプロンのLED補助灯ユニット
LEDテールライト
ウェルカム ホーム ライト機能
エクステリアミラー、電動で調整、加熱可能、非球面ミラー(運転席側)
自動防眩ミラー、レインセンサー
バックレスト電動調整、前後位置手動調節スポーツ シート
コンフォート機能及びアシスタンス システム
パークアシスト(フロント及びリア)、リバースカメラ付き
ワンタッチ パワーウィンドウ
マニュアルエアコン、微粒子/花粉フィルター
バックレスト電動調整、前後位置手動調節スポーツ シート
POSIP、ISO FIXプリパレーション、シートベルトプリテンショナー
運転席/助手席フルサイズエアバッグ
胸部エアバッグを各前席サイドボルスターに内蔵、運転席と助手席のヘッドエアバッグを各ドアパネルに内蔵
リモコン式センターロック(ドア、トランク)エンジン イモビライザー
インテリア
固定式ロールオーバーバー
3連メーターパネル、4.6インチTFTカラー液晶ディスプレー
ドア ストレージ コンパートメント
フロント及びリアラ ゲージコンパートメント
スポーツ ステアリング ホイール、直径375㎜、手動前後位置/高さ調節
アルカンターラ/レザレットシート
ステアリングホイールリム、ギアレバー、ドアハンドルインレイ:スムースレザー仕上げ
ルーフライニング:ブラック テキスタイル
モデルロゴ搭載のドア シル ガード
オーディオ、コミュニケーション
ナビゲーション、ポルシェ コネクト
ポルシェ コミュニケーション マネジメントシステム(PCM)
サウンドパッケージ プラス、スピーカー数6個、110W総合出力、アンプリファイア、デジタル信号処理
保証
保証内容

ポルシェ認定保証
12 月
状態および履歴
状態 ポルシェ認定中古車 認定品質、完全な履歴、オリジナルパーツを備えた車両。 |
走行距離 16,765 km |
初年度登録 12月2021年 |
車検 2026年12月01日 |
整備記録簿 ポルシェセンターで行われるすべてのサービス |
最新メンテナンス 15,151 kmで2024年11月29日に主要なメンテナンス。 ポルシェセンター仙台 |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 6 |
| 排気量 | 3,995 CC / 4.0 l |
| ボア | 102.0 mm |
| ストローク | 81.5 mm |
| 最大出力内燃機関 | 420 PS / 309 kW |
| 最大出力内燃機関(回転数) | 7,600 r/min |
| 最大トルク内燃機関 | 430 NM |
| 最大トルク内燃機関(回転数) | 5,500 r/min |
性能
| 最高速度 | 300 km/h |
| 加速 0-100 km/h | 3.9 秒 |
| 加速 0-160 km/h | 8.5 秒 |
| 加速 0-200 km/h | 13.4 秒 |
| 5速ギアでの80-120 km/hの加速性能 | 6.0 秒 |
| 80-120 km/h でのギア内加速 | 2.5 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,430 mm |
| 全長 | 1,825 mm |
| 幅(ミラー含む) | 1,994 mm |
| 高さ | 1,260 mm |
| ホイールベース | 2,485 mm |
| 空車重量(車両重量) | 1,487 kg |
| 空車重量(DIN) | 1,480 kg |
| 空車重量(EC) | 1,590 kg |
| 最大積載重量 | 1,750 kg |
| 最大積載量 | 263 kg |
| 燃料タンク容量 | 64 l |
| リアシート折りたたみ時 閉じた荷室容積 (V210-1) | 120 l |
| 閉じた状態の荷室容量(V210-2) | 120 l |
| 荷室容量(前部) | 150 l |