2022 ポルシェ 718 Cayman (MY22) (982)
中沢田367-1
410-0006 静岡県沼津市
- エクステリアカラー
- クレヨン
- インテリアカラー
- ブラック
- 走行距離
- 9,000 km
- 初年度登録
- 06月2022年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ポルシェ認定保証
- 12 月
- ハンドル位置
- 右ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- マニュアル
- ドライブトレイン
- 後輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 300 PS / 220 kW
- 加速 0-100 km/h
- 5.1 秒
ブラック
Race-Tex/レザレットシート、スム-スレザー仕上げ:ステアリングリム、ドアハンドルインレイ、ギアレバー
車両装備
装備のハイライト
トランスミッション / シャーシ
ホイール
インテリア
ライト
以下のリストは標準装備を表示しています。オプション等は反映されておりません。またオプション選択により標準装備と入れ替わっている場合がございます。
エクステリア カラー
スタンダード ソリッド エクステリアカラー:ホワイト、レーシング イエロー、ガーズレッド、ブラック
スタンダード インテリア カラー:ブラック、アゲートグレー、ルクソールベージュ
ラップ フィルム
駆動方式: 後輪駆動
6速マニュアル トランスミッション
インテリア カラー
前後サスペンション: マクファーソンストラット
ポルシェ スタビリティー マネージメント PSM (ABS, ASR, ABD, MSR)
ステアリング: 可変式パワーアシスト
18インチ Caymanホイール
フロントホイール: 8J×18リアホイール:9Jx18
フロントタイヤ: 235/45 ZR 18リアタイヤ:265/45 ZR 18
ステッチおよびシートセンター
前後対向4ピストン式アルミニウム製モノブロックキャリパー
ブレーキ ディスク直径:300㎜(フロント)、299mm(リア)
ブラックペイント ブレーキキャリパー
電動パーキングブレーキ
エクステリア
ミッドシップ エンジン レイアウト2シーター クーペ
アルミ/スティール ハイブリッドデザイン ボディ
アルミ製前後フード/ドア
自動展開リアウィング
ドライブトレイン/ シャシー
形式: 水平対向4気筒
排気量: 2.0L
最高出力:220kW(300PS)
最大トルク:380Nm
アルミニウム製シリンダーヘッド、エンジン ブロック
水冷式、サーマル マネージメント付き
ターボチャージャー、インタークーラー
VarioCam Plus、可変式バルブタイミング/ リフト
インテグレーテッド ドライサンプ潤滑システム
ダイレクト フューエル インジェクション(DFI)
三元触媒コンバーター
ホイール アクセサリー
エンジンのダイナミックセットアップを有効にするSPORTボタン
ライティング
LEDデイタイム ランニングライトを備えたバイキセノン ヘッドライト
ポジションランプ、ターンシグナル、サイドランプを備えたフロントエプロンのLED補助灯ユニット
LEDテールライト
ウェルカム ホーム ライト機能
エクステリアミラー、電動で調整、加熱可能、非球面ミラー(運転席側)
自動防眩ミラー、レインセンサー
ワンタッチ パワーウィンドウ
コンフォート機能及びアシスタンス システム
パークアシスト(フロント及びリア)、リバースカメラ付き
ブラック インテリア
バックレスト電動調整、前後位置手動調節スポーツ シート
レザー インテリア
POSIP、ISO FIXプリパレーション、シートベルトプリテンショナー
運転席/助手席フルサイズエアバッグ
胸部エアバッグを各前席サイドボルスターに内蔵、運転席と助手席のヘッドエアバッグを各ドアパネルに内蔵
リモコン式センターロック(ドア、トランク)エンジン イモビライザー
ウッド インテリア
フロント及びリアラ ゲージコンパートメント
カップホルダー 2個
ドア ストレージ コンパートメント
アルミニウム インテリア
スポーツ ステアリング ホイール、直径375㎜、手動前後位置/高さ調節
アルカンターラ/レザレットシート
ステアリングホイールリム、ギアレバー、ドアハンドルインレイ:スムースレザー仕上げ
テキスタイル ルーフライニング
モデルロゴ搭載のドア シル ガード
オーディオ、コミュニケーション
ナビゲーション、ポルシェ コネクト
ポルシェ コミュニケーション マネジメントシステム(PCM)
サウンドパッケージ プラス、スピーカー数8個、150W総合出力、アンプリファイア、デジタル信号処理
保証
保証内容
状態および履歴
状態 ポルシェ認定中古車 認定品質、完全な履歴、オリジナルパーツを備えた車両。 |
走行距離 9,000 km |
初年度登録 06月2022年 |
車検 2027年06月01日 |
整備記録簿 あります |
最新メンテナンス ポルシェセンター静岡 |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 4 |
| 排気量 | 1,988 CC / 2.0 l |
| ボア | 91.0 mm |
| ストローク | 76.4 mm |
| 最大出力内燃機関 | 300 PS / 220 kW |
| 最大出力内燃機関(回転数) | 6,500 r/min |
| 最大トルク内燃機関 | 380 NM |
| 最大トルク内燃機関(回転数範囲) | 2,150 - 4,500 r/min |
| 最大出力(リッター当たり) | 150.9 hp/l / 111.0 kW/L |
性能
| 最高速度 | 275 km/h |
| 加速 0-100 km/h | 5.1 秒 |
| 加速 0-160 km/h | 11.3 秒 |
| 加速 0-200 km/h | 18.3 秒 |
| 5速ギアでの80-120 km/hの加速性能 | 5.6 秒 |
| 80-120 km/h でのギア内加速 | 3.2 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,385 mm |
| 全長 | 1,800 mm |
| 幅(ミラー含む) | 1,994 mm |
| 高さ | 1,295 mm |
| ホイールベース | 2,475 mm |
| 空車重量(車両重量) | 1,379 kg |
| 空車重量(DIN) | 1,380 kg |
| 空車重量(EC) | 1,490 kg |
| 最大積載重量 | 1,655 kg |
| 最大積載量 | 320 kg |
| 燃料タンク容量 | 54 l |
| 荷室容量(前部) | 150 l |
| リアラゲッジ室容量(シート折りたたみ時) | 272 l |
| リアシート折りたたみ時 荷室容量(V211-1) | 184 l |
