2022 ポルシェ 718 Cayman GT4 (MY22) (982)
新町 2-20-11
550-0013 大阪府大阪市西区
- エクステリアカラー
- ホワイト
- インテリアカラー
- 走行距離
- 23,000 km
- 初年度登録
- 04月2022年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ポルシェ認定保証
- 12 月
- ハンドル位置
- 左ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- PDK
- ドライブトレイン
- 後輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 420 PS / 309 kW
- 加速 0-100 km/h
- 3.9 秒
ブラック、イエロー ステッチ
Smooth-finish leather in Black: dashboard upper section including airbag cover, airbag module, instrument shroud, door panel upper sections, centre console side sections, seat bases, seat bolsters and headrests, and side stripes of centreconsole main storage compartment lid. All leather items in smooth-finish leather. Black Race-Tex: dashboard lower section including glove compartment cover, steering wheel rim, gear lever, seat centres, door pulls, door centre panels, door panel armrests and centre of centre console main storage compartment lid.
718 Spyder: Door panel trim strips painted in exterior colour.
718 Cayman GT4: Door panel trim strips in brushed aluminium.
Model logo embroidered on headrests
詳細
車両装備
装備のハイライト
エクステリア
トランスミッション / シャーシ
ホイール
インテリア
Interior Race-Tex
アルミニウムインテリア
ライト
以下のリストは標準装備を表示しています。オプション等は反映されておりません。またオプション選択により標準装備と入れ替わっている場合がございます。
パッケージ オプション
ブラック718 Cayman GT4インテリア。 ブラックレザー:シートボルスター、ヘッドレスト、ステアリング ホイール エアバッグ モジュール、ドアパネル アームレスト サイドセクション及びセンター コンソール ストレージ コンパートメント リッド サイド セクション。 ブラックAlcantara®:ステアリングホイールリム、シート センター、ドア ハンドル、ドアパネルのアームレスト、センターコンソールのストレージ コンパートメント リッド、ギアレバー そしてAピラーを含むルーフ ライニング。ブラックの3点式シートベルト。シルバーカラーGT4刺繍ロゴ。
エクステリア カラー
スタンダード ソリッド エクステリアカラー:ホワイト、レーシング イエロー、ガーズレッド、ブラック
インテリア カラー
スタンダード インテリア カラー:ブラック
ステッチおよびシートセンター
シートセンター アルカンターラ、ヘッドレストにシルバーカラー刺繍GT4ロゴ
エクステリア
自動展開リアウィング
アルミ/スティール ハイブリッドデザイン ボディ
アルミ製前後フード/ドア
エクステリアミラー、電動で調整、加熱可能、非球面ミラー(運転席側)
自動防眩ミラー、レインセンサー
フロント エプロンに冷却用大型エアインテーク、センター エア アウトレット、GT4ロゴ搭載フロント リップ スポイラー
サイド ブレード付きサイド エアインテーク、エクステリア カラー塗装、エンボス加工のGT4ロゴ
リア ディフューザー
クローズ アンダーボディー パネル、NACAダクト搭載
シルバー カラー「PORSCHE」ロゴ、サテン ブラック仕上げモデル名
ウィンドー トリム ストリップ ブラック
ウィンドーヒーター機能つきリア ハッチ
ドライブトレイン/ シャシー
形式: 水平対向6気筒
排気量: 4.0L
最高出力:309 kW (420 PS)
最大トルク:420Nm
アルミニウム製シリンダーヘッド、エンジン ブロック
水冷式、サーマル マネージメント付き
ターボチャージャー、インタークーラー
VarioCam、可変式シリンダー マネージメント
インテグレーテッド ドライサンプ潤滑システム
ダイレクト フューエル インジェクション(DFI)
三元触媒コンバーター
電子機械式ダイレクト ステアリング、可変式ステアリング比
6速マニュアル トランスミッション
前後サスペンション: マクファーソンストラット
電動パーキングブレーキ
ステアリング: 可変式パワーアシスト
センター クーラー
燃料タンク 64l
可変インテークマニホールド、切り替え可能なレゾナンス バルブ付き
ツイン トラクト スポーツ エグゾースト システム、ブラック ステンレス スチール製デュアル テールパイプ
2段階設定可能なポルシェ スタビリティ マネジメント(PSM):”ESC OFF” & :”ESC+TSC OFF”
サーキット用設定可能のシャーシー
オート スタート/ ストップ機能
ポルシェ トルク ベクタリング(PTV)、メカニカル ロック ディファレンシャル
ライトウェイト スプリング ストラット、スタビライザー、パーシャル ボール ジョイント サスペンション マウント フロント アクスル
ライトウェイト スプリング ストラット、スタビライザー、ヘルパー スプリング、パーシャル ボール ジョイント サスペンション マウント リア アクスル
ポルシェ アクティブ サスペンション マネジメント(PASM)、30mm低く設定
ダイナミック トランスミッション マウント
ホイール
20インチ 718 Cayman GT4ホイール、サテン プラチナ、ホイール センターに「GT4」ロゴ
フロントホイール: 8J×18リアホイール:9Jx18
フロントタイヤ: 245/ 35 ZR 20 リアタイヤ:295/ 30 ZR 20
対向4ピストン式アルミニウム製モノブロックリアキャリパー
対向6ピストン式アルミニウム製モノブロックフロントキャリパー
ブラックペイント レッドキャリパー
ブレーキ ディスク直径:380㎜
トラック モード付きタイヤ プレッシャー モニター(TPM)
クロス ドリル ベンチレーテッド ディスク
ライティング
LEDデイタイム ランニングライトを備えたバイキセノン ヘッドライト
ポジションランプ、ターンシグナル、サイドランプを備えたフロントエプロンのLED補助灯ユニット
LEDテールライト
オート ヘッドライト 機能、ウェルカム ホーム ライト機能つき
ティンテッドLEDテール ライト、4点式ブレーキライト
コンフォート機能及びアシスタンス システム
パークアシスト(フロント及びリア)、リバースカメラ付き
マニュアルエアコン、微粒子/花粉フィルター
インテリア
バックレスト電動調整、前後位置手動調節スポーツ シート
POSIP、ISO FIXプリパレーション、シートベルトプリテンショナー
運転席/助手席フルサイズエアバッグ
胸部エアバッグを各前席サイドボルスターに内蔵、運転席と助手席のヘッドエアバッグを各ドアパネルに内蔵
3連メーターパネル、4.6インチTFTカラー液晶ディスプレー、センター アナログ レブカウンター
フロント及びリアラ ゲージコンパートメント
カップホルダー 2個
ドア ストレージ コンパートメント
GTスポーツ ステアリング ホイール、直径360㎜、手動前後位置/高さ調節、アルカンターラ仕上げ
ステアリングホイールリム、ギアレバー、ドアハンドルインレイ:スムースレザー仕上げ
テキスタイル ルーフライニング
ドアシル ガード GT4モデル ロゴ
短いギア レバー
ギア レバーに「GT4」ロゴ
ブラック ダイアル インストゥルメント、イエロー ハンド、チタン色レブカウンターにGT4ロゴ
スポーツ シート プラス、2way電動調節(バックレスト アングル)、シート高及び シート位置の手動調節
パワーウィンドー、ワンタッチ操作、ドアシール プロテクション
オーディオ、コミュニケーション
ナビゲーション、ポルシェ コネクト
ポルシェ コミュニケーション マネジメントシステム(PCM)
サウンドパッケージ プラス、スピーカー数8個、150W総合出力、アンプリファイア、デジタル信号処理
保証
保証内容

ポルシェ認定保証
12 月
状態および履歴
状態 ポルシェ認定中古車 認定品質、完全な履歴、オリジナルパーツを備えた車両。 |
走行距離 23,000 km |
初年度登録 04月2022年 |
車検 2027年04月01日 |
整備記録簿 ポルシェセンターで行われるすべてのサービス |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 6 |
| 排気量 | 3,995 CC / 4.0 l |
| ボア | 102.0 mm |
| ストローク | 81.5 mm |
| 最大出力内燃機関 | 420 PS / 309 kW |
| 最大出力内燃機関(回転数) | 7,600 r/min |
| 最大トルク内燃機関 | 430 NM |
| 最大トルク内燃機関(回転数) | 5,500 r/min |
性能
| 最高速度 | 302 km/h |
| 加速 0-100 km/h | 3.9 秒 |
| 加速 0-160 km/h | 8.5 秒 |
| 加速 0-200 km/h | 13.4 秒 |
| 5速ギアでの80-120 km/hの加速性能 | 6.0 秒 |
| 80-120 km/h でのギア内加速 | 2.5 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,455 mm |
| 全長 | 1,825 mm |
| 幅(ミラー含む) | 1,994 mm |
| 高さ | 1,260 mm |
| ホイールベース | 2,484 mm |
| 空車重量(車両重量) | 1,484 kg |
| 空車重量(DIN) | 1,480 kg |
| 空車重量(EC) | 1,590 kg |
| 最大積載重量 | 1,780 kg |
| 最大積載量 | 296 kg |
| 燃料タンク容量 | 64 l |
| 荷室容量(前部) | 150 l |
| リアラゲッジ室容量(シート折りたたみ時) | 270 l |
| リアシート折りたたみ時 荷室容量(V211-1) | 182 l |