2019 ポルシェ 718 Boxster (982)
荏田町351-1
225-0013 神奈川県横浜市青葉区
- エクステリアカラー
- カーマインレッド
- インテリアカラー
- ルーフトップカラー
- ブラック
- 走行距離
- 25,000 km
- 初年度登録
- 02月2019年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ポルシェ認定保証
- 12 月
- ハンドル位置
- 右ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- PDK
- ドライブトレイン
- 後輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 300 PS / 220 kW
- 加速 0-100 km/h
- 4.9 秒
ブラック/クレヨン
Package as for leather interior package in standard colour but with darker colour above trim strips (black), stitching in contrasting colour.
車両装備
装備のハイライト
エクステリア
トランスミッション / シャーシ
ホイール
インテリア
アルミニウムインテリア
ライト
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
以下のリストは標準装備を表示しています。オプション等は反映されておりません。またオプション選択により標準装備と入れ替わっている場合がございます。
エンジン
形式: 水平対向4気筒
排気量: 2.0L
エンジン性能
最高出力(EEC): 221kW(300PS)
最大トルク(EEC): 380N・m
トランスミッション
駆動方式: 後輪駆動
シャシー
前後サスペンション: マクファーソンストラット
PSM(ABS,ASR,ABD,MSR)
ステアリング: 可変式パワーアシスト
18インチ Boxsterホイール
フロントホイール: 8J×18 リアホイール:9Jx18
フロントタイヤ: 235/45 ZR 18 リアタイヤ:265/45 ZR 18
ブレーキ
ブレーキ:前後 4ピストン・モノブロックキャリパー
ブラックペイント ブレーキキャリパー
エレクトリカルシステム
リモコン式センターロック(ドア、トランク) イモビライザー
Porsche Communication Management (PCM )ナビゲーションシステムを含む
Apple Car Play
Porsche Connect(Wifiホットスポット、オンラインナビゲーション、ボイスコントロール、Porsche Connect サービスを含む)
サウンドパッケージプラス、スピーカー数 8、総出力 150W
ライティング
Bi Xenonヘッドライト
インストゥルメント
3連メーターパネル、4.6インチTFTカラー液晶ディスプレー
セーフティ、セキュリティー
POSIP、ISO FIXプリパレーション、シートベルトプリテンショナー
運転席/助手席 フルサイズエアバッグ
エアコンディショニング
マニュアルエアコン、微粒子/花粉フィルター
インテリア
運転席/助手席:電動バックレスト調整、手動前後・高さ調整
アルカンターラ/レザレットシート
ステアリングホイールリム、ギアレバー、ドアハンドルインレイ:スムースレザー仕上げ
フードライニング:ブラック
カップホルダー
ドアエントリーガード(モデルロゴ)
スポーツスタイルペダル
保証
保証内容
状態および履歴
状態 ポルシェ認定中古車 認定品質、完全な履歴、オリジナルパーツを備えた車両。 |
走行距離 25,000 km |
初年度登録 02月2019年 |
車検 2028年02月01日 |
整備記録簿 ポルシェセンターで行われるすべてのサービス |
最新メンテナンス 25,000 km で主要整備 |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 4 |
| 排気量 | 1,988 CC / 2.0 l |
| ボア | 91.0 mm |
| ストローク | 76.0 mm |
| 最大出力内燃機関 | 300 PS / 220 kW |
| 最大出力内燃機関(回転数) | 6,500 r/min |
| 最大トルク内燃機関 | 380 NM |
| 最大トルク内燃機関(回転数範囲) | 2,150 - 4,500 r/min |
| 最高エンジン回転数 | 7,500 r/min |
| 最大出力(リッター当たり) | 151.0 hp/l / 111.0 kW/L |
性能
| 最高速度 | 275 km/h |
| 加速 0-100 km/h | 4.9 秒 |
| スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速 | 4.7 秒 |
| 加速 0-160 km/h | 11.1 秒 |
| 5速ギアでの80-120 km/hの加速性能 | 5.6 秒 |
| 80-120 km/h でのギア内加速 | 3.2 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,385 mm |
| 全長 | 1,800 mm |
| 幅(ミラー含む) | 1,994 mm |
| 高さ | 1,295 mm |
| ホイールベース | 2,475 mm |
| 空気抵抗係数 | 0.30 cW |
| 空車重量(DIN) | 1,390 kg |
| 空車重量(EC) | 1,440 kg |
| 最大積載重量 | 1,685 kg |
| 最大積載量 | 320 kg |
| 燃料タンク容量 | 54 l |
| 荷室容量(開放時)(V211-2) | 150 l |
