2025 ポルシェ 718 Boxster GTS 4.0 (982)
ポルシェ認定中古車
支払総額
¥14,876,300
車両価格
¥14,700,000
諸費用
¥176,300
PC浜田山 認定中古車センター
浜田山4-12-10
168-0065 東京都杉並区
在庫番号
20260424
車台番号
**************332
- エクステリアカラー
- ホワイト
- インテリアカラー
- ルーフトップカラー
- コンバーチブルソフトトップ(レッド)
- 走行距離
- 1,300 km
- 初年度登録
- 05月2025年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ポルシェ認定保証
- 12 月
- ハンドル位置
- 右ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- PDK
- ドライブトレイン
- 後輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 400 PS / 294 kW
- スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速
- 4.0 秒
GTSインテリア・パッケージ (カーマイン レッド)
ステッチ、シートベルト、レブカウンターダイヤル、ヘッドレストの「GTS」ロゴは、コントラストカラーのカーマインレッド。また、ステッチと「PORSCHE」ロゴをコントラストカラーであしらった、ブラックエッジのフロアマットも含まれます。ダッシュボード、ドアパネル、センターコンソールのトリムはすべてカーボン製です。
注:レザー、ブラックを多用したレーステックス・インテリアとの組み合わせに限ります。
車両装備
装備のハイライト
オプション装備
エクステリア
スポーツデザイン・パッケージ(ブラック、ハイグロス塗装)
ロールオーバー・バー(ブラック、ハイグロス塗装)
リアウイング(ブラック、ハイグロス塗装)
「PORSCHE」ロゴ(サテンブラック)
ホイール
盗難防止ホイールボルト
インテリア
インストルメントパネル(カーマイン レッド)
シートヒーター
ヒーテッド マルチファンクション ステアリングホイール
GTS インテリアパッケージ
ライト
ポルシェ ダイナミック ライト システム(PDLS)付きLEDメインヘッドライト
フロントガラス (上部グレーティント)
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
レーンチェンジアシスト
2ゾーンオートエアコン
ライトデザインパッケージ
アダプティブ クルーズ コントロール
助手席フットウェル収納ネット
標準装備
エクステリア
トランスミッション / シャーシ
4.0 L 水平対向6気筒自然吸気エンジン
ポルシェ・ドッペルクップルング(PDK)
車高を20mm下げたポルシェ・アクティブ・サスペンション・マネージメント(PASM)
機械式リアディファレンシャルロック付きポルシェトルクベクタリング (PTV)
スポーツクロノパッケージ (モードスイッチ付き)
パワーステアリング
64リッター燃料タンク
スポーツテールパイプ (ブラック)
ホイール
ホイール(サテンブラック塗装)
フルカラーポルシェクレスト付きホイールセンターキャップ
20インチ 718 スポーツ ホイール(サテンブラック塗装)
Tire Pressure monitoring system (TPM) 315 MHz
インテリア
GTスポーツステアリングホイール(Race-Tex)
PDKギアセレクター(Race-Tex)
オーディオ/ コミュニケーション
ポルシェコミュニケーションマネジメント (PCM)
ボイスコントロール
サウンドパッケージプラス
Apple® CarPlay
USB ポート
ライト
ティンテッドテールライト
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
リバースカメラを含む、パークアシスト (フロント&リア)
運転席、助手席、後部座席用シートベルトワーニングシステム
保証
保証内容
状態および履歴
状態 ポルシェ認定中古車 認定品質、完全な履歴、オリジナルパーツを備えた車両。 |
走行距離 1,300 km |
初年度登録 05月2025年 |
車検 2028年05月01日 |
整備記録簿 ポルシェセンターで行われるすべてのサービス |
最新メンテナンス 主要メンテナンス |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 6 |
| 排気量 | 3,995 CC / 4.0 l |
| ボア | 102.0 mm |
| ストローク | 81.5 mm |
| 最大出力内燃機関 | 400 PS / 294 kW |
| 最大出力内燃機関(回転数) | 7,000 r/min |
| 最大トルク内燃機関 | 430 NM |
| 最大トルク内燃機関(回転数) | 5,500 r/min |
| 最高エンジン回転数 | 7,800 r/min |
| 最大出力(リッター当たり) | 100.0 hp/l / 73.0 kW/L |
性能
| 最高速度 | 288 km/h |
| 加速 0-100 km/h | 4.0 秒 |
| スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速 | 4.0 秒 |
| 加速 0-160 km/h | 8.7 秒 |
| 加速 0-160 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 8.7 秒 |
| 加速 0-200 km/h | 13.7 秒 |
| 加速 0-200 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 13.7 秒 |
| 80-120 km/h でのギア内加速 | 2.6 秒 |
| スポーツクロノパッケージ搭載時 80-120km/h ギア内加速 | 2.6 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,391 mm |
| 全長 | 1,801 mm |
| 幅(ミラー含む) | 1,994 mm |
| 高さ | 1,272 mm |
| ホイールベース | 2,475 mm |
| 最小回転直径 | 11.0 m |
| 空車重量(車両重量) | 1,470 kg |
| 空車重量(DIN) | 1,435 kg |
| 空車重量(EC) | 1,510 kg |
| 最大積載重量 | 1,730 kg |
| 最大積載量 | 295 kg |
| リアシート折りたたみ時 閉じた荷室容積 (V210-1) | 120 l |
| 荷室容量(前部) | 150 l |
| スチールサスペンション時の最大地上高 | 124 mm |
| スチールサスペンション(DIN)でのアプローチアングル | 12.1 ° |
| スチールサスペンション(DIN)での離脱角 | 14.4 ° |
| スチールサスペンション(DIN)での突破角 | 12.1 ° |
騒音レベル(UN-R51に基づく型式認可値
| 走行車両の音響レベル | 72 dB |
| 停車車両の音響レベル | 92 dB |
| 停車車両の音響レベル(回転数) | 3,750 r/min |
6回払いから60回払いまでの半年刻みの長期回数がご利用いただけます。
ローン元金の最高50%を限度にボーナス併用払いがご利用いただけます。
ポルシェ認定中古車の車両代をはじめ、それに係る付属品、諸費用、その他整備点検費用がご利用いただけます。
フロントガラス補償 100,000円(自己負担10,000円)飛び石やいたずらなど偶然な事故によってフロントガラスが損傷した場合に、ガラスの修理費用または交換費用を補償します。
ボディ補償(いたずら、落書き)50,000円(自己負担5,000円)第三者によるいたずら、落書き行為によるボディの損害について、ボディの修理費用を補償します。
レンタカー費用補償 50,000円(自己負担5,000円)ボディ補償サービス入庫中に「最大2日・50,000円(1日・25,000円以内/実費限度)」のレンタカー補償を受けることができます。
タイヤパンク補償 50,000円(自己負担5,000円) 走行中の釘踏みやいたずらなど、偶然な事故によってタイヤがパンクした場合にタイヤの修理費用または交換費用を補償します。
・オリジナル補償のご利用は、保険期間中、保険年度ごとに上記補償のいずれか1回を限度とします。(但し、レンタカー費用補償はボディ補償サービス入庫中に限り利用することが出来ます。)
