2025 ポルシェ 911 Turbo 50 Years (992 I)
中沢田367-1
410-0006 静岡県沼津市
- エクステリアカラー
- クレヨン
- インテリアカラー
- 走行距離
- 500 km
- 初年度登録
- 07月2025年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- 新車保証
- 27 残り期間
- ハンドル位置
- 左ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- PDK
- ドライブトレイン
- 四輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 650 PS / 478 kW
- スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速
- 2.7 秒
レザーインテリア(ブラック)、ファブリック(タータン)付き
レザー仕上げのアイテム: ダッシュボード上部、ダッシュボード下部(グローブボックスカバーを含む)、ドアパネル上部、リアサイドパネル、リアのトランスミッショントンネル
テキスタイルタータン仕上げのアイテム: フロントおよびリアシートセンター、ドアセンターパネル
その他の詳細:
フロントシート背面のリア部分はダークシルバーに塗装。
ターボナイトステッチ付き(追加料金なし):
ダッシュボード上部、ドアトリム上部、フロントおよびリアシート、リアサイドパネル。 ヘッドレストに刺繍された「turbo 50」ロゴ入り。
注: シートベンチレーション(フロント)との組み合わせ時: フロントおよびリアシートセンターはテキスタイルタータンの代わりにレザー、ステッチはターボナイト。 ヘッドレストには「turbo 50」ロゴの刺繍なし。
詳細
車両装備
装備のハイライト
パッケージ
エクステリア
ホイール
インテリア
オーディオ/ コミュニケーション
レザー / 装飾ステッチのカラー選択
限定版ナンバー
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
パッケージ
エクステリア
クーペ
歩行者安全
エクステリアミラー下部トリム(アンスラサイトグレー塗装)
アルミニウムルーフ
エクステリアライト
- "Welcome Home"イルミネーション付き自動ヘッドライト機能
ボディ
- アルミニウムとスチールの複合材によるインテリジェントなライトウェイトボディ
- リトラクタブル式ドアハンドル
トランスミッション / シャーシ
四輪駆動
軽量スターターバッテリー LiFePO4
63 リットル燃料タンク
カーコンセプト
2+2シーター仕様、リアエンジン付き
ドライブ
- インテークマニホールド
- アルミニウム製エンジンブロック及びシリンダーヘッド
- 水冷式サーマルマネジメント
- 4バルブ/気筒
- ダイレクトフューエルインジェクション(DFI)
- バリオカム プラス(可変バルブタイミング及びリフトシステム)
- インテグレーテッドドライサンプ潤滑システム
- オートスタート/ストップ機能
ポルシェアクティブエアロダイナミクス(PAA)
自動展開フロントスポイラー、アクティブクーリングエアフラップ、ウィングエレメントが付いたポルシェアクティブエアロダイナミクス (PAA)。
シャシー
- アンチロールバー付きマクファーソンストラット式フロントアクスル
- アンチロールバー付きマルチリンク式リアアクスル
ブレーキ
- 電動パーキングブレーキ
- 電気機械式パワーブレーキ
- HOLD機能
- エクステンデッドブレーキ機能付きABSを含むポルシェスタビリティマネジメント(PSM)
エグゾーストシステム
エグゾーストシステム
- 3 way三元触媒コンバーター2基、排出ガス制御システム監視用オンボード診断装置
- 2つのガソリンパティキュレートフィルター(GPF)
ホイール
インテリア
リアシート
インテリアライト
- 読書灯、オリエンテーションライト、イグニッション、ラゲッジコンパートメント、フットウェル、グローブボックス、ドアライトのすべてにLEDを採用
- サンバイザー内の照明付バニティーミラーを含む(運転席および助手席)
オーディオ/ コミュニケーション
Navigation High
ボイスコントロール
ポルシェコミュニケーションマネジメント(PCM)
ポルシェコミュニケーションマネジメント(PCM)は、オンラインナビゲーション¹、モバイルフォン準備、オーディオインターフェース、音声操作を含む。
- 高解像度10.9インチタッチスクリーンディスプレイ(フルHD解像度)
- 車両および快適機能の操作(例:空調設定)
- マルチタッチジェスチャー操作:例えば、PCMタッチスクリーンディスプレイやセンターコンソールの手書き入力フィールドで地図表示のサイズを2本の指で操作可能
- Bluetooth®インターフェースを利用した電話および音楽のモバイルフォン準備
- センターコンソールメイン収納コンパートメントリッドに2つのUSB-C接続および充電ポート(例:様々なiPod®およびiPhone®モデル²の接続用)
- 最適な受信を実現するRDSツインチューナーおよびダイバーシティ付きラジオ
- 車両および接続された外部デバイスからの通知の中央表示
- 自然言語での音声操作、"Hey Porsche" での起動およびマルチモーダルマップ操作
オンラインナビゲーション¹:
-ヨーロッパの大部分の国々の地図
3D地図表示および3Dナビゲーションマップ、都市³および地形モデルに対応した衛星画像オーバーレイ
-オンラインリアルタイムトラフィックおよびルートモニターを使用した動的ルート計算
注意:
¹ポルシェコネクトが必要
²最新のiPod®およびiPhone®モデルとの互換性については、ポルシェセンターにお問い合わせください
³すべての都市で利用可能ではありません
最新のiPod®およびiPhone®モデルとの互換性については、ポルシェセンターにお問い合わせください。お車およびお住まいの国で利用可能なサービスの詳細については、www.porsche.com/connect をご覧いただくか、ポルシェセンターにご相談ください。
Porsche Connect
Porsche Connect、 Apple CarPlay® 及び Android Auto™ を含む
- オンラインナビゲーション
- 車載ビデオ、音楽ストリーミング、オンラインラジオ
- リモートサービス
- その他多様なポルシェコネクトサービス
ポルシェコネクトには36か月の無料サブスクリプション期間が含まれています。ポルシェコネクトサービスの全範囲またはその一部は、いくつかの国では利用できない場合があります。選択されたポルシェコネクトサービスの使用には、データ容量を含むLTE対応のSIMカードが一部の国で提供されます。統合されたLTE対応のSIMカードを介してWiFiホットスポットを使用するには、一部の国ではポルシェコネクトストアからデータパッケージを購入する必要があります。無料サブスクリプション期間、後続の費用およびお住まいの国での個別サービスの利用可能性に関する詳細については、www.porsche.com/connect-store をご覧いただくか、ポルシェセンターにご相談ください。
コネクトケア
コネクトケアなら、旅先でも安心。ポルシェが常に最新の状態に保たれるようケアします。
以下のサービスが含まれます:
- ブレークダウンコール
- 保守および修理の必要性の早期発見
- OTA技術によるオンラインソフトウェアアップデート
- デジタルユーザーマニュアル
ライト
ビジョン
- エアロワイパーブレードおよびウォッシャージェット機能付きウインドウォッシャーシステム
コンフォート機能及びアシスタンスシステム
スモーカーパッケージの削除
bCall
エアコン
- アクティブカーボンフィルター付きパーティクル/花粉フィルター
ストレージ及びラゲッジコンパートメント
- ラゲッジコンパートメント(フロント)
- ストレージコンパートメント付きセンターコンソール
- ドアポケット内のストレージコンパートメント
- グローブボックス (施錠可能)
- カップホルダー(センターコンソール x1、助手席 x1)
保証
保証内容

新車保証
27 残り期間
状態および履歴
状態 中古車 |
走行距離 500 km |
初年度登録 07月2025年 |
車検 2028年07月01日 |
整備記録簿 ポルシェセンターで行われるすべてのサービス |
最新メンテナンス 22 kmで2025年07月22日に軽整備。 |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 6 |
| 排気量 | 3,745 CC / 3.7 l |
| ボア | 102.0 mm |
| ストローク | 76.4 mm |
| 最大出力内燃機関 | 650 PS / 478 kW |
| 最大トルク内燃機関 | 800 NM |
| 最高エンジン回転数 | 7,200 r/min |
| 最大出力(リッター当たり) | 174.0 hp/l / 128.0 kW/L |
性能
| 最高速度 | 330 km/h |
| スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速 | 2.7 秒 |
| 加速 0-160 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 5.8 秒 |
| 加速 0-200 km/h (スポーツクロノパッケージ装備時) | 8.9 秒 |
| スポーツクロノパッケージ搭載時 80-120km/h ギア内加速 | 1.6 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,535 mm |
| 全長 | 1,900 mm |
| 幅(ミラー含む) | 2,024 mm |
| ホイールベース | 2,450 mm |
| 最小回転直径 | 10.9 m |
| 空車重量(車両重量) | 1,655 kg |
| 空車重量(DIN) | 1,640 kg |
| 空車重量(EC) | 1,715 kg |
| 最大積載重量 | 2,020 kg |
| 最大積載量 | 380 kg |
| ポルシェルーフトランスポートシステム使用時の最大許容ルーフトップ荷重 | 75 kg |
| 荷室容量(前部) | 128 l |
| リアシート折りたたみ時 荷室容量(V211-1) | 264 l |
騒音レベル(UN-R51に基づく型式認可値
| 走行車両の音響レベル | 72 dB |
| 停車車両の音響レベル | 93 dB |
| 停車車両の音響レベル(回転数) | 3,325 r/min |