2019 ポルシェ Cayenne Turbo
中古車
支払総額
¥11,705,623
車両価格
¥11,500,000
諸費用
¥205,623
ポルシェセンター仙台
泉区山の寺2-1-13
981-3103 宮城県仙台市
在庫番号
305
車台番号
**************305
- エクステリアカラー
- キャララホワイトメタリック
- インテリアカラー
- 走行距離
- 31,774 km
- 初年度登録
- 02月2019年
- ダメージ履歴
- 損害や事故は報告されていない
- ポルシェ認定保証
- 9 残り期間
- ハンドル位置
- 右ハンドル
- エンジン
- ガソリン
- トランスミッション
- ティプトロニック
- ドライブトレイン
- 四輪駆動
- 最大出力内燃機関
- 550 PS / 404 kW
- スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速
- 3.9 秒
ブラック/モハーヴェベージュ
ブラック/モハーベベージュ
詳細
PORSCHE認定中古車
車両装備
装備のハイライト
オプション装備
エクステリア
スポーツ デザイン パッケージ
プライバシーガラス
ドアレバー(ハイグロスブラック)
エクステリアパッケージ (ブラックハイグロス仕上げ)
トランスミッション / シャーシ
ポルシェ ダイナミックシャシー コントロール(PDCC)
リア アクスル ステアリング、パワー ステアリング プラスを含む
ポルシェ トルク ベクタリング プラス
スポーツクロノ パッケージ モードスイッチを含む
パワーステアリング プラス
ホイール
21インチ Cayenneエクスクルーシブ デザイン ホイール
インテリア
スモーカーパッケージ
ライト
LEDマトリックス ヘッドライト(PDLS Plusを含む)
ティンテッド LED テールライト
標準装備
この車両の標準装備は特定できませんでした。
標準装備の詳細については、ポルシェセンターにお問い合わせください。
保証
保証内容

ポルシェ認定保証
9 残り期間
状態および履歴
状態 中古車 |
走行距離 31,774 km |
初年度登録 02月2019年 |
車検 2028年02月01日 |
整備記録簿 ありません |
最新メンテナンス 31,405 kmで2026年02月24日に主要なメンテナンス。 ポルシェセンター仙台 |
ダメージ履歴 損害や事故は報告されていない |
テクニカルデータ
エンジン
| 気筒数 | 8 |
| 排気量 | 3,996 CC / 4.0 l |
| ボア | 86.0 mm |
| ストローク | 86.0 mm |
| 最大出力内燃機関 | 550 PS / 404 kW |
| 回転数範囲における内燃機関の最大出力 | 5,750 - 6,000 r/min |
| 最大トルク内燃機関 | 770 NM |
| 最大トルク内燃機関(回転数範囲) | 2,000 - 4,500 r/min |
| 最高エンジン回転数 | 6,800 r/min |
性能
| 最高速度 | 286 km/h |
| 加速 0-100 km/h | 4.1 秒 |
| スポーツクロノパッケージ付 0-100 km/h 加速 | 3.9 秒 |
| 加速 0-160 km/h | 9.4 秒 |
| 80-120 km/h でのギア内加速 | 2.7 秒 |
ボディタイプ
| 全長 | 4,926 mm |
| 全長 | 1,983 mm |
| 幅(ミラー含む) | 2,194 mm |
| 高さ | 1,673 mm |
| ホイールベース | 2,895 mm |
| フロントトレッド | 1,687 mm |
| リアトレッド | 1,670 mm |
| 空気抵抗係数 | 0.35 cW |
| 最小回転直径 | 12.1 m |
| 空車重量(DIN) | 2,175 kg |
| 空車重量(EC) | 2,250 kg |
| 最大積載重量 | 2,935 kg |
| 最大積載量 | 760 kg |
| 燃料タンク容量 | 90 l |
| リアラゲッジ室容量(シート折りたたみ時) | 1,678 l |
| 荷室容量(開放時)(V211-2) | 745 l |
| エアサスペンション時最大最低地上高(標準車高) | 190 mm |
| エアサスペンション時最大最低地上高(オフロードレベル追加時) | 245 mm |
| エアサスペンション搭載時アプローチアングル(オフロードレベル追加時) | 27.5 ° |
| エアサスペンション搭載時(オフロードレベル追加)の離脱角 | 24.4 ° |
| エアサスペンション付き(追加オフロードレベル)の突破角 | 21.3 ° |
| エアサスペンション搭載時最大渡河深度(オフロードレベル追加時) | 530 mm |
Porsche Auto Loan
6回払いから60回払いまでの半年刻みの長期回数がご利用いただけます。
ローン元金の最高50%を限度にボーナス併用払いがご利用いただけます。
ポルシェ認定中古車の車両代をはじめ、それに係る付属品、諸費用、その他整備点検費用がご利用いただけます。
Porsche Power Loan
お支払い回数は36回、48回、60回の中から選択できます。* このプログラムは、ローンお申込み時に販売価格の約40%(36回払いの場合)を据え置き金額として、3年後の最終回にお支払い頂きます。よって、月々の支払額は、通常のオートローンに比べてきわめて少なくなります。(なお、据え置き金額に対する据え置き金利を月々お支払い頂きます。)
ポルシェパワーローンの支払い中は、通常のオートローンによるご購入と変わることなく、自由にポルシェにお乗りいただけます。
ポルシェパワーローンお支払い最終回における据え置き金額のお支払いについては、次の選択が可能です。
据え置き金額を、現金の一括払いで清算できます。
ご購入者がポルシェ車を売却することにより、その売却代金を据え置き金額に充当できます。(売却時における査定価格と据え置き金額に差損が生じた場合、その差損額は、お客様のご負担となります)
据え置き金額を再分割契約に切り替えて支払うことが出来ます。(再分割契約は最長3年とし、最終お支払回時点の金利情勢により適用金利が新たに設定されます。 尚、再度契約審査が必要となります。)
Porsche Insurance
フロントガラス補償 100,000円(自己負担10,000円)飛び石やいたずらなど偶然な事故によってフロントガラスが損傷した場合に、ガラスの修理費用または交換費用を補償します。
ボディ補償(いたずら、落書き)50,000円(自己負担5,000円)第三者によるいたずら、落書き行為によるボディの損害について、ボディの修理費用を補償します。
レンタカー費用補償 50,000円(自己負担5,000円)ボディ補償サービス入庫中に「最大2日・50,000円(1日・25,000円以内/実費限度)」のレンタカー補償を受けることができます。
タイヤパンク補償 50,000円(自己負担5,000円) 走行中の釘踏みやいたずらなど、偶然な事故によってタイヤがパンクした場合にタイヤの修理費用または交換費用を補償します。
・オリジナル補償のご利用は、保険期間中、保険年度ごとに上記補償のいずれか1回を限度とします。(但し、レンタカー費用補償はボディ補償サービス入庫中に限り利用することが出来ます。)