Porsche Macan (MY23)
Usato Porsche Approved
84.900 €
IVA non esposta
Centro Porsche Approved & Service Cesena
Viale dell'Industria, 53
47522 Cesena (FC)
Numero Vettura:
GV751HP
VIN:
WP1ZZZ953PLB06658
- Colori esterni
- Nero
- Colori interni
- Interno nero di serie
- Chilometraggio
- 30.500 km
- Prima immatricolazione
- 05/2024
- Proprietari precedenti
- 1
- Storia dei danni
- Nessun danno o incidente segnalato
- Garanzia approvata da Porsche
- 12 mesi
- Motore
- Benzina
- Cambio
- PDK (Automatico)
- Trazione
- 4 ruote motrici
- Motore a combustione a potenza massima
- 265 CV / 195 kW
- Accelerazione 0-100 km/h
- 6,4 sec
- Consumo di carburante combinato (WLTP)
- 10,2 l/100 km
Consumo di carburante combinato (WLTP): 10,2 l/100 km · Emissioni di CO₂ combinate (WLTP): 232 g/km
Interno nero di serie
Smooth-finish leather in interior colour: steering wheel rim, gear selector and gaiter, seats: leatherette/Sport-Tex
Equipaggiamento opzionale e di serie
Opzioni di equipaggiamento in evidenza
Equipaggiamento opzionale
Esterni
Tetto panoramico
Mancorrenti verniciati in nero (lucido)
Motore, Trasmissione e Telaio
Porsche Active Suspension Management (PASM)
Serbatoio da 75 litri
Servosterzo Plus
Cerchi
Cerchi da 21 pollici Exclusive Sport Design verniciati in Grigio Vesuvio
Bulloni antifurto per ruote
Interni
Sedili comfort anteriori (elettrici a 14 vie) con pacchetto comfort memory
Riscaldamento dei sedili (anteriore)
Riscaldamento ausiliario
Audio / Comunicazione
Scomparto per smartphone con ricarica wireless
Apple® CarPlay incl. riconoscimento vocale Siri®
Luci e sistemi di illuminazione
Fari principali a LED con Porsche Dynamic Light System Plus (PDLS Plus)
Oscuramento automatico degli specchi interno ed esterni
Vetri privacy
Comfort e sistemi d'assistenza
ParkAssist incluso Surround View
Indicatore del limite di velocità
Lane Change Assist (blind spot monitoring)
Adaptive cruise control
Equipaggiamento di serie
Non è stato possibile determinare l'equipaggiamento di serie per questa vettura.
Si prega di contattare il Centro Porsche per informazioni sull'equipaggiamento di serie.
Garanzia
La copertura della garanzia comprende:

Garanzia approvata da Porsche
12 mesi
Condizione e storia
Stato vettura Usato Porsche Approved Veicolo con qualità certificata, storia completa e parti originali. |
Chilometraggio 30.500 km |
Prima immatricolazione 05/2024 |
Proprietari precedenti 1 |
Libretto di manutenzione compilato Sì, ogni servizio effettuato |
Storia dei danni Nessun danno o incidente segnalato |
Dati tecnici
Motore
| Numero di cilindri | 4 |
| Cilindrata | 1.984 cm³ / 2,0 l |
| Diametro | 82,5 mm |
| Corsa | 92,8 mm |
| Motore a combustione a potenza massima | 265 CV / 195 kW |
| Coppia massima motore a combustione | 400 Nm |
| Velocità massima del motore | 6.800 giri/min |
| Potenza massima per litro | 133,0 CV/l / 97,8 kW/l |
Prestazioni
| Velocità massima | 232 km/h |
| Accelerazione 0-100 km/h | 6,4 sec |
| Accelerazione da 0 a 100 km/h con pacchetto Sport Chrono | 6,2 sec |
| Accelerazione da 0 a 160 km/h | 16,3 sec |
| Accelerazione da 0 a 160 km/h con pacchetto Sport Chrono | 16,1 sec |
| Accelerazione in marcia 80-120 km/h | 4,5 sec |
Carrozzeria - dimensioni e peso
| Lunghezza | 4.726 mm |
| Larghezza totale | 1.922 mm |
| Larghezza (con specchietti) | 2.097 mm |
| Altezza | 1.621 mm |
| Interasse | 2.807 mm |
| Diametro di sterzata | 12,0 m |
| Peso a vuoto (DIN) | 1.845 kg |
| Peso a vuoto (CE) | 1.920 kg |
| Peso lordo ammesso | 2.510 kg |
| Carico massimo | 665 kg |
| Carico massimo consentito sul tetto con sistema di trasporto Porsche | 75 kg |
| Capacità massima di traino (con freno) | 2.000 kg |
| Capacità massima di traino (senza freno) | 750 kg |
| Capacità serbatoio carburante | 65 l |
| Volume del vano bagagli chiuso (V210-2) | 458 l |
| Volume del vano bagagli posteriore (con sedili ribaltati) | 1.503 l |
| Volume del vano bagagli aperto con sedili posteriori ribaltati (V211-1) | 954 l |
| Volume del vano bagagli aperto (V211-2) | 488 l |
| Altezza massima da terra con sospensioni in acciaio (DIN) | 202 mm |
| Altezza massima da terra con sospensioni in acciaio | 202 mm |
| Altezza massima da terra con sospensioni pneumatiche (altezza di marcia normale) | 187 mm |
| Altezza massima da terra con sospensioni pneumatiche (livello fuoristrada extra) | 227 mm |
| Angolo di attacco con sospensioni in acciaio (DIN) | 16,8 ° |
| Angolo di uscita con sospensioni in acciaio (DIN) | 23,4 ° |
| Angolo di breakover con sospensioni in acciaio (DIN) | 16,7 ° |
| Angolo di breakover con sospensioni pneumatiche (livello fuoristrada extra) | 18,8 ° |
| Profondità massima di guado con sospensioni in acciaio (DIN) | 300 mm |
| Profondità massima di guado con sospensioni pneumatiche (livello fuoristrada extra) | 325 mm |
Consumo ed emissioni
| Emissioni di CO₂ combinate (WLTP) | 232 g/km |
| Consumo di carburante combinato (WLTP) | 10,2 l/100 km |
| Consumo di carburante urbano (WLTP) | 13,2 l/100 km |
| Consumo di carburante in condizioni miste (WLTP) | 10,0 l/100 km |
| Consumo di carburante extraurbano (WLTP) | 8,9 l/100 km |
| Consumo di carburante in autostrada (WLTP) | 10,4 l/100 km |
Tipologia
Prestito finalizzato per l'acquisto di un'auto
Clienti
Privati, Aziende e Ditte Individuali/Professionisti
Modelli
Tutti I modelli Nuovi e Usati
Durata
Da 36 a 48 mesi
- Incendio e Furto, Eventi Speciali (socio-politici, naturali, atti vandalici), Garanzie Integrative, Cristalli.
- Kasko a “Primo Rischio Assoluto”.
- Tutela Legale e Infortuni del Conducente.
