Porsche Macan T (MY23)
Usato Porsche Approved
73.800 €
IVA esposta
Centro Assistenza Porsche Livorno.
Via Ugione, 15
57121 Livorno
Numero Vettura:
PLB01400
VIN:
WP1ZZZ955PLB01400
- Colori esterni
- Nero
- Colori interni
- Chilometraggio
- 64.600 km
- Prima immatricolazione
- 09/2022
- Proprietari precedenti
- 1
- Storia dei danni
- Nessun danno o incidente segnalato
- Garanzia approvata da Porsche
- 12 mesi
- Motore
- Benzina
- Cambio
- PDK (Automatico)
- Trazione
- 4 ruote motrici
- Motore a combustione a potenza massima
- 265 CV / 195 kW
- Accelerazione 0-100 km/h
- 6,2 sec
- Consumo di carburante combinato (WLTP)
- 10,1 l/100 km
Consumo di carburante combinato (WLTP): 10,1 l/100 km · Emissioni di CO₂ combinate (WLTP): 228 g/km
Pacchetto in pelle nera
Finitura in pelle sul lato superiore del cruscotto, sul coperchio del vano portaoggetti della console centrale, sul centro dei sedili, sulle imbottiture interne dei sedili, sul lato anteriore dei poggiatesta dei sedili, sui braccioli dei pannelli delle porte e sulle maniglie delle porte anteriori e posteriori
Equipaggiamento opzionale e di serie
Opzioni di equipaggiamento in evidenza
Equipaggiamento opzionale
Esterni
Tetto panoramico
Motore, Trasmissione e Telaio
Serbatoio da 75 litri
Audio / Comunicazione
Apple® CarPlay incl. riconoscimento vocale Siri®
Luci e sistemi di illuminazione
Oscuramento automatico degli specchi interno ed esterni
Comfort e sistemi d'assistenza
ParkAssist (anteriore e posteriore) inclusa telecamera
Indicatore del limite di velocità
Equipaggiamento di serie
Non è stato possibile determinare l'equipaggiamento di serie per questa vettura.
Si prega di contattare il Centro Porsche per informazioni sull'equipaggiamento di serie.
Garanzia
La copertura della garanzia comprende:

Garanzia approvata da Porsche
12 mesi

Assistenza Porsche
12 mesi
Condizione e storia
Stato vettura Usato Porsche Approved Veicolo con qualità certificata, storia completa e parti originali. |
Chilometraggio 64.600 km |
Prima immatricolazione 09/2022 |
Proprietari precedenti 1 |
Libretto di manutenzione compilato Sì, ogni servizio effettuato |
Storia dei danni Nessun danno o incidente segnalato |
Dati tecnici
Motore
| Numero di cilindri | 4 |
| Cilindrata | 1.984 cm³ / 2,0 l |
| Diametro | 82,5 mm |
| Corsa | 92,8 mm |
| Motore a combustione a potenza massima | 265 CV / 195 kW |
| Coppia massima motore a combustione | 400 Nm |
| Velocità massima del motore | 6.800 giri/min |
| Potenza massima per litro | 133,0 CV/l / 97,8 kW/l |
Prestazioni
| Velocità massima | 232 km/h |
| Accelerazione 0-100 km/h | 6,2 sec |
| Accelerazione da 0 a 160 km/h | 16,1 sec |
| Accelerazione in marcia 80-120 km/h | 4,5 sec |
Carrozzeria - dimensioni e peso
| Lunghezza | 4.726 mm |
| Larghezza totale | 1.927 mm |
| Larghezza (con specchietti) | 2.097 mm |
| Altezza | 1.606 mm |
| Interasse | 2.807 mm |
| Diametro di sterzata | 12,0 m |
| Peso a vuoto (DIN) | 1.865 kg |
| Peso a vuoto (CE) | 1.940 kg |
| Peso lordo ammesso | 2.510 kg |
| Carico massimo | 645 kg |
| Carico massimo consentito sul tetto con sistema di trasporto Porsche | 75 kg |
| Capacità massima di traino (con freno) | 2.000 kg |
| Capacità massima di traino (senza freno) | 750 kg |
| Capacità serbatoio carburante | 65 l |
| Volume del vano bagagli chiuso (V210-2) | 458 l |
| Volume del vano bagagli posteriore (con sedili ribaltati) | 1.503 l |
| Volume del vano bagagli aperto con sedili posteriori ribaltati (V211-1) | 954 l |
| Volume del vano bagagli aperto (V211-2) | 488 l |
| Altezza massima da terra con sospensioni in acciaio (DIN) | 202 mm |
| Altezza massima da terra con sospensioni pneumatiche (altezza di marcia normale) | 187 mm |
| Altezza massima da terra con sospensioni pneumatiche (livello fuoristrada extra) | 227 mm |
| Angolo di attacco con sospensioni in acciaio (DIN) | 15,8 ° |
| Angolo di uscita con sospensioni in acciaio (DIN) | 21,0 ° |
| Angolo di breakover con sospensioni in acciaio (DIN) | 15,4 ° |
| Angolo di breakover con sospensioni pneumatiche (livello fuoristrada extra) | 18,8 ° |
| Profondità massima di guado con sospensioni in acciaio (DIN) | 300 mm |
| Profondità massima di guado con sospensioni pneumatiche (livello fuoristrada extra) | 325 mm |
Consumo ed emissioni
| Emissioni di CO₂ combinate (WLTP) | 228 g/km |
| Consumo di carburante combinato (WLTP) | 10,1 l/100 km |
| Consumo di carburante urbano (WLTP) | 13,1 l/100 km |
| Consumo di carburante in condizioni miste (WLTP) | 9,8 l/100 km |
| Consumo di carburante extraurbano (WLTP) | 8,8 l/100 km |
| Consumo di carburante in autostrada (WLTP) | 10,3 l/100 km |
Tipologia
Prestito finalizzato per l'acquisto di un'auto
Clienti
Privati, Aziende e Ditte Individuali/Professionisti
Modelli
Tutti I modelli Nuovi e Usati
Durata
Da 36 a 48 mesi
- Incendio e Furto, Eventi Speciali (socio-politici, naturali, atti vandalici), Garanzie Integrative, Cristalli.
- Kasko a “Primo Rischio Assoluto”.
- Tutela Legale e Infortuni del Conducente.