Porsche Cayenne Coupè
Usato Porsche Approved
52.800 €
IVA non esposta
Centro Assistenza Porsche Livorno.
Via Ugione, 15
57121 Livorno
Numero Vettura:
WP1ZZZ9YZLDA61625
VIN:
WP1ZZZ9YZLDA61625
- Colori esterni
- Grigio Quarzite Metallizzato
- Colori interni
- Interno nero, parzialmente pelle. Sedili in pelle liscia
- Chilometraggio
- 165.500 km
- Prima immatricolazione
- 08/2020
- Proprietari precedenti
- 1
- Storia dei danni
- Nessun danno o incidente segnalato
- Garanzia approvata da Porsche
- 12 mesi
- Motore
- Benzina
- Cambio
- Automatico
- Trazione
- 4 ruote motrici
- Motore a combustione a potenza massima
- 340 CV / 250 kW
- Accelerazione da 0 a 100 km/h con pacchetto Sport Chrono
- 6,0 sec
- Consumo di carburante combinato (WLTP)
- 11,6 l/100 km
Consumo di carburante combinato (WLTP): 11,6 l/100 km · Emissioni di CO₂ combinate (WLTP): 264 g/km
Interno nero, parzialmente pelle. Sedili in pelle liscia
In pelle liscia nel colore di serie nero: fascia centrale dei sedili anteriori e posteriori, fianchetti laterali sedili anteriori e posteriori, fascia centrale dei poggiatesta anteriori e posteriori, corona del volante e leva selettrice.
Braccioli e maniglie porte anteriori e posteriori, poggiabraccia nella consolle centrale anteriore in pelle stampata nel colore standard nero.
Equipaggiamento opzionale e di serie
Opzioni di equipaggiamento in evidenza
Equipaggiamento opzionale
Motore, Trasmissione e Telaio
Serbatoio da 90 litri
Cerchi
Cerchi da 21" RS Spyder Design con passaruota maggiorati nel colore della carrozzeria
Interni
2 sedili + 1 centrale (posteriori)
Sedili comfort anteriori (14 vie, elettrici) con pacchetto memory
Riscaldamento sedili (anteriori e posteriori)
Airbag laterali posteriori
Riscaldamento ausiliario
Tappetini
Pacchetto fumatori
Audio / Comunicazione
Vano per smartphone
Radio digitale
Luci e sistemi di illuminazione
Fari principali a LED con tecnologia Matrix incl. Porsche Dynamic Light System Plus (PDLS Plus)
Specchi esterni ed interno con dispositivo antiabbagliante automatico
Vetratura privacy
Comfort e sistemi d'assistenza
ParkAssist (anteriore e posteriore) incluso Surround View
Porsche InnoDrive incluso Adaptive Cruise Control
Lane Change Assist
HomeLink® (comando apertura garage)
Chiusura soft delle porte
Equipaggiamento di serie
Non è stato possibile determinare l'equipaggiamento di serie per questa vettura.
Si prega di contattare il Centro Porsche per informazioni sull'equipaggiamento di serie.
Garanzia
La copertura della garanzia comprende:

Garanzia approvata da Porsche
12 mesi
Condizione e storia
Stato vettura Usato Porsche Approved Veicolo con qualità certificata, storia completa e parti originali. |
Chilometraggio 165.500 km |
Prima immatricolazione 08/2020 |
Proprietari precedenti 1 |
Libretto di manutenzione compilato Sì, ogni servizio effettuato |
Storia dei danni Nessun danno o incidente segnalato |
Dati tecnici
Motore
| Numero di cilindri | 6 |
| Cilindrata | 2.995 cm³ / 3,0 l |
| Diametro | 84,5 mm |
| Corsa | 89,0 mm |
| Motore a combustione a potenza massima | 340 CV / 250 kW |
| Potenza massima del motore a combustione interna a un determinato regime di giri | 5.300 - 6.400 giri/min |
| Coppia massima motore a combustione | 450 Nm |
| Coppia massima del motore a combustione interna a un intervallo di giri/min | 1.340 - 5.300 giri/min |
| Potenza massima per litro | 114,0 CV/l / 83,8 kW/l |
Prestazioni
| Velocità massima | 243 km/h |
| Accelerazione da 0 a 100 km/h con pacchetto Sport Chrono | 6,0 sec |
| Accelerazione in marcia 80-120 km/h | 4,2 sec |
Carrozzeria - dimensioni e peso
| Lunghezza | 4.931 mm |
| Larghezza totale | 1.983 mm |
| Larghezza (con specchietti) | 2.194 mm |
| Altezza | 1.676 mm |
| Interasse | 2.895 mm |
| Carreggiata anteriore | 1.674 mm |
| Carreggiata posteriore | 1.671 mm |
| Coefficiente di resistenza aerodinamica | 0,35 Cx |
| Peso a vuoto (DIN) | 2.030 kg |
| Peso a vuoto (CE) | 2.105 kg |
| Peso lordo ammesso | 2.795 kg |
| Carico massimo | 765 kg |
| Capacità serbatoio carburante | 75 l |
| Volume del vano bagagli posteriore (con sedili ribaltati) | 1.540 l |
| Volume del vano bagagli aperto (V211-2) | 625 l |
| Altezza massima da terra con sospensioni in acciaio (DIN) | 210 mm |
| Altezza massima da terra con sospensioni in acciaio | 210 mm |
| Altezza massima da terra con sospensioni pneumatiche (altezza di marcia normale) | 190 mm |
| Altezza massima da terra con sospensioni pneumatiche (livello fuoristrada extra) | 245 mm |
| Angolo di attacco con sospensioni in acciaio (DIN) | 25,2 ° |
| Angolo di uscita con sospensioni in acciaio (DIN) | 22,0 ° |
| Angolo di approccio con sospensioni pneumatiche (livello fuoristrada extra) | 27,5 ° |
| Angolo di uscita con sospensioni pneumatiche (livello fuoristrada extra) | 24,2 ° |
| Angolo di breakover con sospensioni in acciaio (DIN) | 18,7 ° |
| Angolo di breakover con sospensioni pneumatiche (livello fuoristrada extra) | 21,3 ° |
| Profondità massima di guado con sospensioni in acciaio (DIN) | 500 mm |
| Profondità massima di guado con sospensioni pneumatiche (livello fuoristrada extra) | 530 mm |
Consumo ed emissioni
| Emissioni di CO₂ combinate (WLTP) | 264 g/km |
| Consumo di carburante combinato (WLTP) | 11,6 l/100 km |
| Consumo di carburante urbano (WLTP) | 15,6 l/100 km |
| Consumo di carburante in condizioni miste (WLTP) | 11,4 l/100 km |
| Consumo di carburante extraurbano (WLTP) | 10,1 l/100 km |
| Consumo di carburante in autostrada (WLTP) | 11,8 l/100 km |
Tipologia
Prestito finalizzato per l'acquisto di un'auto
Clienti
Privati, Aziende e Ditte Individuali/Professionisti
Modelli
Tutti I modelli Nuovi e Usati
Durata
Da 36 a 48 mesi
- Incendio e Furto, Eventi Speciali (socio-politici, naturali, atti vandalici), Garanzie Integrative, Cristalli.
- Kasko a “Primo Rischio Assoluto”.
- Tutela Legale e Infortuni del Conducente.
