2024 Porsche Cayenne E-Hybrid (MY24)
Importer Guadaloupe Moudong Sud
97122 Baie-Mahault
- Teinte extérieure
- Bleu Algarve Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 14 500 km
- 1ère immatriculation
- 10/2024
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie des voitures neuves
- 6 mois durée restante
- Moteur
- Hybride rechargeable
- Autonomie électrique combinée (EAER, WLTP)
- 69 km
- Contenu énergétique de la batterie (brut)
- 25,9 kWh
- Transmission
- Transmission intégrale
- Puissance maximale combinée
- 470 ch / 346 kW
- Consommation de carburant combinée pondérée (WLTP)
- 1,7 l/100 km
Intérieur en cuir partiel bicolore, Noir / Beige Mojave
Intérieur cuir partiel bicolore : Noir / Beige Mojave
En cuir gaufré Noir :
- Centre des sièges avant et arrière
- Renforts latéraux des sièges avant et arrière
- Centre des appuie-tête avant et arrière
En cuir lisse Noir : Jante du volant
En cuir Beige Mojave :
- Partie inférieure du tableau de bord, y compris le couvercle de la boite à gants
- Poignées de la console centrale
- Parties latérales de la console centrale
- Poignée et accoudoir des panneaux de porte avant et arrière
- Centre des sièges avant et arrière
- Renforts latéraux des sièges
- Centre des appuie-tête avant et arrière
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
E-Mobility
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Extérieur
Bas de caisse
Partie inférieure et base des rétroviseurs en Noir
Suppression de la désignation du modèle latérale 'GTS'
Poignées de porte peintes en couleur extérieure
Capot actif
Becquet de toit en couleur extérieure
Toit en aluminium
Diffuseur arrière avec design en persiennes
Transmission / Châssis
Couvercle de carburant/recharge
Electric Sound
Réservoir 70 litres
Batterie de démarrage
Suspension standard
Jantes
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Kit Anticrevaison (bombe et compresseur électrique)
Intérieur
Volant avec réglage manuel de l'inclinaison et de la hauteur
Points de fixation ISOFIX/I-Size sur les places arrières
Fond du chronomètre Sport Chrono / Boussole en Noir
Sélecteur de vitesse en cuir
Pédales et repose-pieds en Noir
Pare-soleil pour le conducteur et le passager avant
Audio / Comm.
Contrôle vocal
E-Mobility
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Pack non-fumeur
Assistance au maintien dans la voie
Système d'alarme et de surveillance
Filtre à particules/pollen avec filtre à charbon actif
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie des voitures neuves
6 mois durée restante
État et historique
État Véhicule d'occasion (voiture de démonstration) Les voitures de démonstration sont des véhicules utilisés pour des expositions ou des essais routiers. Cela peut se traduire par un kilométrage variable à la livraison. Cela peut entraîner une variation du kilométrage à la livraison. |
Kilométrage 14 500 km Kilométrage variable – Le véhicule est encore utilisé |
1ère immatriculation 10/2024 |
Propriétaire(s) préc. 1 (Porsche Center Guadeloupe) |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2 995 cm³ / 3,0 l |
| Alésage | 84,5 mm |
| Course | 89,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 470 ch / 346 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 304 ch / 224 kW |
| Puissance maximale du moteur électrique | 176 ch / 130 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion dans la plage de régime | 5 400 - 6 400 tr/min |
| Couple maximal combiné | 650 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion | 420 Nm |
| Couple maximal du moteur électrique | 460 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion à tr/min | 1 400 - 4 800 tr/min |
| Régime moteur maximal | 6 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 102,0 ch/l / 75,0 kW/l |
Performances
| Vitesse maximale | 254 km/h |
| Vitesse maximale en mode tout électrique | 135 km/h |
| Accélération 0-100 km/h | 4,9 s |
| Accélération 0-160 km/h | 11,3 s |
| Accélération 0-200 km/h | 18,2 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h | 3,1 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4 930 mm |
| Largeur hors tout | 1 983 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 194 mm |
| Hauteur | 1 696 mm |
| Empattement | 2 895 mm |
| Diamètre de braquage | 12,2 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 426 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 425 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 500 kg |
| Poids total autorisé | 3 125 kg |
| Charge maximale | 700 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 100 kg |
| Capacité de remorquage maximale (freinée) | 3 500 kg |
| Capacité de remorquage maximale (non freinée) | 750 kg |
| Charge verticale maximale de l'attelage de remorque | 140 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 75 l |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 545 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 563 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 627 l |
| Garde au sol max. avec suspension en acier (DIN) | 208 mm |
| Garde au sol maximale avec suspension en acier | 208 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (hauteur de caisse normale) | 188 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 233 mm |
| Angle d'approche avec suspension en acier (DIN) | 21,9 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (DIN) | 25,6 ° |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 20,6 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 23,7 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (DIN) | 18,7 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 16,9 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 20,9 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension en acier (DIN) | 250 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau standard) | 225 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 280 mm |
Autonomie
| Autonomie électrique en ville (WLTP) | 82 km |
| Autonomie électrique combinée (EAER, WLTP) | 69 km |
| Autonomie électrique en ville (EAER, WLTP) | 88 km |
Chargement véhicule électrique
| Contenu énergétique de la batterie (brut) | 25,9 kWh |
| Contenu énergétique de la batterie (utilisable net) | 21,8 kWh |
| Temps de recharge en courant alternatif (CA) avec 11 kW (de 0 à 100 %) | 2,2 h |
Consommation et émissions
| Émissions de CO₂ combinées pondérées (WLTP) | 38 g/km |
| Émissions de CO₂ avec batterie déchargée combinées (WLTP) | 237 g/km |
| Consommation électrique pondérée combinée (WLTP) | 29,7 kWh/100 km |
| Consommation électrique en cycle mixte (WLTP) | 33,3 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique combiné (WLTP) | 35,5 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en ville (WLTP) | 27,7 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en ville (WLTP) | 28,4 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en banlieue (WLTP) | 27,6 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique extra-urbain (WLTP) | 34,2 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique sur autoroute (WLTP) | 48,7 kWh/100 km |
| Consommation de carburant combinée pondérée (WLTP) | 1,7 l/100 km |
| Taxe sur la consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 0,3 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée combinée (WLTP) | 10,5 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en ville (WLTP) | 13,9 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en banlieue (WLTP) | 9,2 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée extra urbaine (WLTP) | 9,1 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée sur route (WLTP) | 11,1 l/100 km |