Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid (MY21)
- Teinte extérieure
- Craie
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 19 058 km
- 1ère immatriculation
- 07/2021
- Propriétaire(s) préc.
- 2
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Hybride rechargeable
- Autonomie électrique combinée (EAER, WLTP)
- 49 km
- Transmission
- Transmission intégrale
- Puissance maximale combinée
- 700 ch / 515 kW
- Consommation de carburant pondérée en cycle mixte (WLTP)
- 2,8 l/100 km
Intérieur tout cuir Noir
En cuir Noir : bandes centrales des sièges avant et arrière, renforts latéraux intérieur et extérieur avant et arrière, appuie-tête avant et arrière, partie supérieure et inférieure du tableau de bord incluant la boite à gants, panneaux de portes avant et arrière, console centrale avant et arrière, volant et sélecteur de vitesse.
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Autres
Deviating installation MVLS
Pour connaître les équipements de série, veuillez contacter le Centre Porsche.
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois
La garantie Porsche Approved offre un niveau de service équivalent à notre garantie pour les voitures neuves et couvre tous les composants du véhicule. Une prolongation de la durée de la garantie Porsche Approved ou de la garantie étendue est disponible moyennant un supplément de prix sous certaines conditions.
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 19 058 km |
1ère immatriculation 07/2021 |
Propriétaire(s) préc. 2 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 8 |
| Cylindrée | 3 996 cm³ / 4,0 l |
| Alésage | 86,0 mm |
| Course | 86,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 700 ch / 515 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 571 ch / 420 kW |
| Puissance maximale du moteur électrique | 136 ch / 100 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion dans la plage de régime | 5 750 - 6 000 tr/min |
| Couple maximal combiné | 870 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion | 770 Nm |
| Couple maximal du moteur électrique | 400 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion à tr/min | 2 100 - 4 500 tr/min |
Performances
| Vitesse maximale | 315 km/h |
| Vitesse maximale en mode tout électrique | 140 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 3,2 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 7,2 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 10,9 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,1 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 5 049 mm |
| Largeur hors tout | 1 937 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 165 mm |
| Hauteur | 1 427 mm |
| Empattement | 2 950 mm |
| Voie avant | 1 657 mm |
| Voie arrière | 1 637 mm |
| Coefficient de traînée | 0,31 cW |
| Poids à vide (DIN) | 2 350 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 425 kg |
| Poids total autorisé | 2 810 kg |
| Charge maximale | 460 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 75 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 80 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 242 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 403 l |
Autonomie
| Autonomie électrique en ville (WLTP) | 48 km |
| Autonomie électrique combinée (EAER, WLTP) | 49 km |
| Autonomie électrique en ville (EAER, WLTP) | 50 km |
Consommation et émissions
| Émissions de CO₂ pondérées combinées (WLTP) | 63 g/km |
| Émissions de CO₂ avec batterie déchargée en cycle mixte (WLTP) | 252 g/km |
| Consommation électrique pondérée combinée (WLTP) | 24,1 kWh/100 km |
| Consommation électrique en cycle mixte (WLTP) | 32,5 kWh/100 km |
| Consommation de carburant pondérée en cycle mixte (WLTP) | 2,8 l/100 km |
| Taxe sur la consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 1,2 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en cycle mixte (WLTP) | 11,1 l/100 km |
