Porsche Panamera 4 E-Hybrid (MY24)
305 chemin de la Croix de Noves
84000 Avignon
- Teinte extérieure
- Blanc Carrara Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 11 953 km
- 1ère immatriculation
- 05/2024
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Hybride rechargeable
- Autonomie électrique combinée (EAER, WLTP)
- 79 km
- Contenu énergétique de la batterie (brut)
- 25,9 kWh
- Transmission
- Transmission intégrale
- Puissance maximale combinée
- 470 ch / 346 kW
- Consommation de carburant pondérée en cycle mixte (WLTP)
- 1,3 l/100 km
Intérieur en cuir partiel Noir
Avant et arrière en cuir gaufré dans la couleur intérieure :
- Centre des sièges
- Les supports intérieurs des sièges
- Centre de l'appui-tête
- Appuis latéraux intérieurs de l'appuie-tête
- Accoudoirs de la console centrale
- Accoudoirs et poignées de porte
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Extérieur
Jupes latérales
Suppression de la désignation du modèle latérale 'GTS'
Poignées de porte peintes en couleur extérieure
Diffuseur arrière avec design en persiennes
Hayon automatique
Toit en aluminium
Transmission / Châssis
Volets de recharge/carburant
Réservoir 80 litres
Batterie de démarrage
Jantes
Intérieur
Fond du chronomètre Sport Chrono / Boussole en Noir
Levier de changement de vitesse PDK
Pédales et repose-pieds en Noir
Pare-soleil
Couvre-bagages flexible pour le compartiment à bagages
Airbags latéraux à l'avant
Audio / Comm.
E-Mobility
Feux et éclairages
Rétroviseurs extérieurs et intérieur avec fonction anti-éblouissement automatique
Confort et aide à la conduite
Assistant avertissement et freinage incluant la protection piétons
Système d'alarme et de surveillance
Assistance au maintien dans la voie
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois

Assistance Porsche
12 mois
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 11 953 km |
1ère immatriculation 05/2024 |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2 894 cm³ / 2,9 l |
| Alésage | 84,5 mm |
| Course | 86,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 470 ch / 346 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 304 ch / 224 kW |
| Puissance maximale du moteur électrique | 190 ch / 140 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion dans la plage de régime | 5 400 - 6 700 tr/min |
| Couple maximal combiné | 650 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion | 420 Nm |
| Couple maximal du moteur électrique | 450 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion à tr/min | 1 900 - 4 800 tr/min |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 101,0 ch/l / 74,3 kW/l |
Performances
| Vitesse maximale | 280 km/h |
| Vitesse maximale en mode tout électrique | 140 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 4,1 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 10,0 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 16,2 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,8 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 5 052 mm |
| Largeur hors tout | 1 937 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 165 mm |
| Hauteur | 1 419 mm |
| Empattement | 2 950 mm |
| Diamètre de braquage | 11,9 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 275 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 230 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 305 kg |
| Poids total autorisé | 2 825 kg |
| Charge maximale | 595 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 75 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 80 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 264 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 430 l |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (hauteur de caisse normale) | 131 mm |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 12,6 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 16,0 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 10,8 ° |
Autonomie
| Autonomie électrique en ville (WLTP) | 90 km |
| Autonomie électrique combinée (EAER, WLTP) | 79 km |
| Autonomie électrique en ville (EAER, WLTP) | 92 km |
Chargement véhicule électrique
| Contenu énergétique de la batterie (brut) | 25,9 kWh |
| Contenu énergétique de la batterie (utilisable net) | 21,8 kWh |
| Temps de recharge en courant alternatif (CA) avec 11 kW (de 0 à 100 %) | 2,7 h |
Consommation et émissions
| Émissions de CO₂ pondérées combinées (WLTP) | 30 g/km |
| Émissions de CO₂ avec batterie déchargée en cycle mixte (WLTP) | 224 g/km |
| Consommation électrique pondérée combinée (WLTP) | 26,6 kWh/100 km |
| Consommation électrique en cycle mixte (WLTP) | 29,9 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique combiné (WLTP) | 30,8 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en ville (WLTP) | 26,4 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en ville (WLTP) | 28,3 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en banlieue (WLTP) | 25,2 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique extra-urbain (WLTP) | 25,3 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique sur autoroute (WLTP) | 46,3 kWh/100 km |
| Consommation de carburant pondérée en cycle mixte (WLTP) | 1,3 l/100 km |
| Taxe sur la consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 0,1 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en cycle mixte (WLTP) | 9,9 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en ville (WLTP) | 15,4 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en banlieue (WLTP) | 9,1 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en extra-urbain (WLTP) | 8,5 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée sur autoroute (WLTP) | 9,6 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 67 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 80 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |