Porsche Cayman S (981)
Véhicule d’occasion Porsche Approved
56 900 €
TVA non-déductible
Personnaliser votre financement:
Centre Porsche Antibes
87 allée Bellevue - Quartier des Charmettes
06600 Antibes
Numéro du véhicule:
297
- Teinte extérieure
- Marine Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 94 720 km
- 1ère immatriculation
- 01/2014
- Propriétaire(s) préc.
- 3
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- PDK (automatique)
- Transmission
- Propulsion
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 325 ch / 239 kW
- Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono
- 4,7 s
Pack intérieur cuir avec sièges en partiel cuir Gris Quartz / Ambre Orangée
Scope similar to leatherette interior: With Leather package (additionally in smooth leather): Instrument cluster cover, door handles, amrests in door trim panels and centre console storage compartment lid.
Équipement
Options
Extérieur
Porsche Entry & Drive (KESSY)
Assistance parking avant et arrière
Rétroviseurs intérieur et extérieurs anti-éblouissement avec capteur de pluie intégré
Rétroviseurs extérieurs rabattables éléctriquement
Transmission / Châssis
Boîte de vitesse Porsche Dopplekupplung
Servotronic Plus
Pack Sport Chrono
Jantes
Jantes Carrera S 20 pouces
Enjoliveurs de roue
Intérieur
Pack Luminosité
Sièges sport adaptatifs avec Pack Mémoire Conducteur
Pack fumeur
Tapis de sol
Intérieur cuir
Intérieur tout cuir
Volant multifonction
Ecusson Porsche sur les appuie-tête
Intérieur aluminium
Seuils de porte en acier spécial
Audio / Comm.
Système Audio CDR Plus
BOSE® Surround Sound System
Equipements de série
Impossible de déterminer un équipement de série pour ce véhicule.
Pour connaître les équipements de série, veuillez contacter le Centre Porsche.
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois

Assistance Porsche
12 mois
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 94 720 km |
1ère immatriculation 01/2014 |
Propriétaire(s) préc. 3 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 436 cm³ / 3,4 l |
| Alésage | 97,0 mm |
| Course | 77,5 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 325 ch / 239 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 7 400 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion | 370 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 4 500 - 5 800 tr/min |
| Régime moteur maximal | 7 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 94,6 ch/l / 69,6 kW/l |
Performances
| Vitesse maximale | 281 km/h |
| Accélération 0-100 km/h | 4,9 s |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 4,7 s |
| Accélération 0-160 km/h | 10,7 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 10,5 s |
| Accélération 0-200 km/h | 17,1 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 16,9 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h | 3,0 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4 380 mm |
| Largeur hors tout | 1 801 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 1 978 mm |
| Hauteur | 1 295 mm |
| Empattement | 2 475 mm |
| Voie avant | 1 526 mm |
| Voie arrière | 1 540 mm |
| Coefficient de traînée | 0,30 cW |
| Diamètre de braquage | 11,0 m |
| Poids à vide (DIN) | 1 350 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 425 kg |
| Poids total autorisé | 1 695 kg |
| Charge maximale | 345 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 64 l |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 275 l |
| Volume du coffre (avant) | 150 l |
Description du véhicule
Nous vous invitons à prendre contact avec le Centre Porsche proposant ce véhicule afin de vous transmettre des informations importantes du constructeur au sujet de la conformité de ce véhicule.
Vous choisissez la durée de vos remboursements: 12, 21, 46 mois…toutes les variantes sont possibles de 12 à 84 mois.
Vous pouvez faire varier vos échéances à la hausse ou à la baisse à tout moment en cours de financement*.
Vous pouvez rembourser par anticipation tout ou une partie de votre crédit*.
Vous pouvez suspendre une échéance par an et la reporter en fin de contrat*.
Les avantages de cette offre
Une mise en place des garanties par simple souscription en ligne.
Le suivi de votre contrat 7/7j – 24/24h à partir de votre espace client.
En cas de sinistre, une indemnisation optimisée.
Les points forts
Assurance Dommages tous accidents.
La conduite sur circuit en France et en Europe.
Aucune obligation quant à l’installation d’un système de géolocalisation par satellite.
En option, le remboursement du malus écologique en cas de sinistre total.