Porsche Cayenne Turbo E-Hybrid Coupé avec pack GT
- Teinte extérieure
- Gris Arctique
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 5 600 km
- 1ère immatriculation
- 10/2024
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Hybride rechargeable
- Autonomie électrique combinée (EAER, WLTP)
- 72 km
- Contenu énergétique de la batterie (brut)
- 25,9 kWh
- Transmission
- Transmission intégrale
- Puissance maximale combinée
- 739 ch / 544 kW
- Consommation de carburant pondérée en cycle mixte (WLTP)
- 1,8 l/100 km
Intérieur en cuir lisse Noir
- Centres des sièges avant et arrière
- Les renforts latéraux intérieurs des sièges avant et arrière
- Centre des appuie-tête avant et arrière
- Accoudoir et poignée dans les panneaux de porte avant et arrière
- Console centrale accoudoir avant et accoudoir arrière rabattable
- Poignées dans la console centrale
- Jante du volant
- Module d'airbag du volant
- Parties supérieure et inférieure du tableau de bord, y compris le couvercle de la boîte à gants
- Glissières de porte
- Panneau de porte central supérieur et compartiment de rangement avant et arrière
- Panneau latéral console centrale
Dossier du siège avant en cuir synthétique, dossier de l'appui-tête, siège confort (8 et 14 positions) peint.
Description du véhicule
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Extérieur
Pack SportDesign peint en Noir (finition satinée)
Suppression de la désignation du modèle latérale 'GTS'
Capot actif
Hayon automatique
Transmission / Châssis
Electric Sound
Réservoir 70 litres
Battery
Couvercle de carburant/recharge
Suspension standard
Jantes
Pneumatiques été 22 pouces
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Points de fixation ISOFIX/I-Size sur les places arrières
Pédalier en acier inoxydable
Audio / Comm.
Contrôle vocal
E-Mobility
Support mural standard
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Système d'alarme et de surveillance
Assistance au maintien dans la voie
Filtre à particules/pollen avec filtre à charbon actif
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois

Assistance Porsche
12 mois
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 5 600 km |
1ère immatriculation 10/2024 |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 8 |
| Cylindrée | 3 996 cm³ / 4,0 l |
| Alésage | 86,0 mm |
| Course | 86,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 739 ch / 544 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 599 ch / 441 kW |
| Puissance maximale du moteur électrique | 176 ch / 130 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 000 tr/min |
| Couple maximal combiné | 950 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion | 800 Nm |
| Couple maximal du moteur électrique | 460 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion à tr/min | 2 400 - 4 500 tr/min |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 149,0 ch/l / 109,6 kW/l |
Performances
| Vitesse maximale | 305 km/h |
| Vitesse maximale en mode tout électrique | 135 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 3,6 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 7,9 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 11,9 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,2 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4 930 mm |
| Largeur hors tout | 1 995 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 194 mm |
| Hauteur | 1 652 mm |
| Empattement | 2 895 mm |
| Diamètre de braquage | 12,1 m |
| Poids à vide (DIN) | 2 495 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 570 kg |
| Poids total autorisé | 2 935 kg |
| Charge maximale | 440 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 75 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 70 l |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 404 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 344 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 1 344 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 434 l |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (hauteur de caisse normale) | 186 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 231 mm |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 20,5 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 23,3 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 16,7 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 20,6 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau standard) | 225 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 280 mm |
Autonomie
| Autonomie électrique en ville (WLTP) | 80 km |
| Autonomie électrique combinée (EAER, WLTP) | 72 km |
| Autonomie électrique en ville (EAER, WLTP) | 81 km |
Chargement véhicule électrique
| Contenu énergétique de la batterie (brut) | 25,9 kWh |
| Contenu énergétique de la batterie (utilisable net) | 21,8 kWh |
Consommation et émissions
| Émissions de CO₂ pondérées combinées (WLTP) | 40 g/km |
| Émissions de CO₂ avec batterie déchargée en cycle mixte (WLTP) | 260 g/km |
| Consommation électrique pondérée combinée (WLTP) | 30,2 kWh/100 km |
| Consommation électrique en cycle mixte (WLTP) | 33,9 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique combiné (WLTP) | 34,6 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en ville (WLTP) | 30,7 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en ville (WLTP) | 30,2 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en banlieue (WLTP) | 33,3 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique extra-urbain (WLTP) | 33,0 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique sur autoroute (WLTP) | 41,8 kWh/100 km |
| Consommation de carburant pondérée en cycle mixte (WLTP) | 1,8 l/100 km |
| Taxe sur la consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 0,4 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en cycle mixte (WLTP) | 11,4 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en ville (WLTP) | 17,7 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en banlieue (WLTP) | 10,1 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en extra-urbain (WLTP) | 9,7 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée sur autoroute (WLTP) | 11,4 l/100 km |