Porsche Cayenne S E-Hybrid
539 chemin de la fauceille
66100 PERPIGNAN
- Teinte extérieure
- Gris Quartz Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 8 900 km
- 1ère immatriculation
- 12/2025
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Hybride rechargeable
- Autonomie électrique combinée (EAER, WLTP)
- 76 km
- Contenu énergétique de la batterie (brut)
- 25,9 kWh
- Transmission
- Transmission intégrale
- Puissance maximale combinée
- 519 ch / 382 kW
- Consommation de carburant pondérée en cycle mixte (WLTP)
- 1,5 l/100 km
Intérieur en cuir lisse Noir
En cuir lisse :
- Centres des sièges avant et arrière
- Renforts latéraux intérieurs des sièges avant et arrière
- Centre des appuis-tête avant et arrière
- Accoudoir et poignée dans les panneaux de porte avant et arrière
- Console centrale accoudoir avant et accoudoir arrière rabattable
- Poignées dans la console centrale
- Jante du volant
- Module d'airbag du volant
- Parties supérieure et inférieure du tableau de bord
- Couvercle de la boîte à gants
- Glissières de porte
- Panneau de porte central supérieur
- Panneaux compartiment de rangement avant et arrière
- Panneau latéral console centrale
Description du véhicule
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Forfaits
Equipement 'base'
Equipement 'S'
Extérieur
Transmission / Châssis
Réservoir de 70 litres
Batterie de démarrage
Suspension de série
Electric Sound
Jantes
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Points de fixation ISOFIX/I-Size sur les sièges arrière
Audio / Comm.
Module de navigation pour Porsche Communication Management
Commande vocale
E-Mobility
Couvercle de carburant / charge
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Hayon automatique avec commande gestuelle
Filtre à particules/pollen avec filtre à charbon actif
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois

Assistance Porsche
12 mois
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved (voiture de remplacement client) Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. Les véhicules de remplacement des clients sont fournis par le concessionnaire lors des réparations prolongées. Cela peut se traduire par un kilométrage variable à la livraison. Cela peut entraîner une variation du kilométrage à la livraison. |
Kilométrage 8 900 km Kilométrage variable – Le véhicule est encore utilisé |
1ère immatriculation 12/2025 |
Propriétaire(s) préc. 1 (Centre Porsche Perpignan) |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2 995 cm³ / 3,0 l |
| Alésage | 84,5 mm |
| Course | 89,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 519 ch / 382 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 353 ch / 260 kW |
| Puissance maximale du moteur électrique | 176 ch / 130 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion dans la plage de régime | 5 000 - 6 500 tr/min |
| Couple maximal combiné | 750 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion | 500 Nm |
| Couple maximal du moteur électrique | 460 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion à tr/min | 1 450 - 4 500 tr/min |
| Régime moteur maximal | 6 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 118,0 ch/l / 87,0 kW/l |
Performances
| Vitesse maximale | 263 km/h |
| Vitesse maximale en mode tout électrique | 135 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 4,7 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 10,6 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 16,8 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,9 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4 930 mm |
| Largeur hors tout | 1 983 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 194 mm |
| Hauteur | 1 678 mm |
| Empattement | 2 895 mm |
| Diamètre de braquage | 12,1 m |
| Rayon de braquage | 11,3 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 409 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 410 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 485 kg |
| Poids total autorisé | 3 135 kg |
| Charge maximale | 725 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 100 kg |
| Capacité de remorquage maximale (freinée) | 3 500 kg |
| Capacité de remorquage maximale (non freinée) | 750 kg |
| Charge verticale maximale de l'attelage de remorque | 140 kg |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 545 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 563 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 627 l |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (hauteur de caisse normale) | 190 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 235 mm |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 23,7 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 20,7 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 17,1 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 21,0 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension en acier (DIN) | 250 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau standard) | 225 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 280 mm |
Autonomie
| Autonomie électrique en ville (WLTP) | 84 km |
| Autonomie électrique combinée (EAER, WLTP) | 76 km |
| Autonomie électrique en ville (EAER, WLTP) | 87 km |
Chargement véhicule électrique
| Contenu énergétique de la batterie (brut) | 25,9 kWh |
| Contenu énergétique de la batterie (utilisable net) | 21,8 kWh |
| Temps de recharge en courant alternatif (CA) avec 11 kW (de 0 à 100 %) | 2,7 h |
Consommation et émissions
| Émissions de CO₂ pondérées combinées (WLTP) | 33 g/km |
| Émissions de CO₂ avec batterie déchargée en cycle mixte (WLTP) | 231 g/km |
| Consommation électrique pondérée combinée (WLTP) | 29,7 kWh/100 km |
| Consommation électrique en cycle mixte (WLTP) | 33,3 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique combiné (WLTP) | 32,3 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en ville (WLTP) | 28,0 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en ville (WLTP) | 29,2 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en banlieue (WLTP) | 27,3 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique extra-urbain (WLTP) | 30,3 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique sur autoroute (WLTP) | 41,5 kWh/100 km |
| Consommation de carburant pondérée en cycle mixte (WLTP) | 1,5 l/100 km |
| Taxe sur la consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 0,3 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en cycle mixte (WLTP) | 10,2 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en ville (WLTP) | 14,0 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en banlieue (WLTP) | 9,3 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en extra-urbain (WLTP) | 9,0 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée sur autoroute (WLTP) | 10,4 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 66 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 84 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |