Porsche Cayenne S E-Hybrid Coupé (MY24)
31 rue Bossuet Prolongée - Boulevard de l'Ouest
59650 Villeneuve d'Ascq
- Teinte extérieure
- Gris Arctique
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 19 954 km
- 1ère immatriculation
- 01/2024
- Propriétaire(s) préc.
- 2
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Hybride rechargeable
- Autonomie électrique combinée (EAER, WLTP)
- 73 km
- Contenu énergétique de la batterie (brut)
- 25,9 kWh
- Transmission
- Transmission intégrale
- Puissance maximale combinée
- 519 ch / 382 kW
- Consommation de carburant pondérée en cycle mixte (WLTP)
- 1,6 l/100 km
Intérieur en cuir lisse Noir
- Centres des sièges avant et arrière
- Les renforts latéraux intérieurs des sièges avant et arrière
- Centre des appuie-tête avant et arrière
- Accoudoir et poignée dans les panneaux de porte avant et arrière
- Console centrale accoudoir avant et accoudoir arrière rabattable
- Poignées dans la console centrale
- Jante du volant
- Module d'airbag du volant
- Parties supérieure et inférieure du tableau de bord, y compris le couvercle de la boîte à gants
- Glissières de porte
- Panneau de porte central supérieur et compartiment de rangement avant et arrière
- Panneau latéral console centrale
Dossier du siège avant en cuir synthétique, dossier de l'appui-tête, siège confort (8 et 14 positions) peint.
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Extérieur
Bas de caisse
Suppression de la désignation du modèle latérale 'GTS'
Capot actif
Partie inférieure et base des rétroviseurs en Noir
Becquet de toit en couleur extérieure
Transmission / Châssis
Couvercle de carburant/recharge
Electric Sound
Réservoir 70 litres
Batterie de démarrage
Suspension standard
Jantes
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Kit Anticrevaison (bombe et compresseur électrique)
Intérieur
Volant avec réglage manuel de l'inclinaison et de la hauteur
Points de fixation ISOFIX/I-Size sur les places arrières
Fond du chronomètre Sport Chrono / Boussole en Noir
Pédalier en acier inoxydable
Audio / Comm.
Contrôle vocal
E-Mobility
Support mural standard
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
ParkAssist (avant et arrière) avec avertissement visuel et sonore
Assistance au maintien dans la voie
Système d'alarme et de surveillance
Filtre à particules/pollen avec filtre à charbon actif
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois
La garantie Porsche Approved offre un niveau de service équivalent à notre garantie pour les voitures neuves et couvre tous les composants du véhicule. Une prolongation de la durée de la garantie Porsche Approved ou de la garantie étendue est disponible moyennant un supplément de prix sous certaines conditions.

Assistance Porsche
12 mois
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 19 954 km |
1ère immatriculation 01/2024 |
Propriétaire(s) préc. 2 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2 995 cm³ / 3,0 l |
| Alésage | 84,5 mm |
| Course | 89,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 519 ch / 382 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 353 ch / 260 kW |
| Puissance maximale du moteur électrique | 176 ch / 130 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion dans la plage de régime | 5 000 - 6 000 tr/min |
| Couple maximal combiné | 750 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion | 500 Nm |
| Couple maximal du moteur électrique | 460 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion à tr/min | 1 450 - 4 500 tr/min |
| Régime moteur maximal | 6 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 118,0 ch/l / 86,8 kW/l |
Performances
| Vitesse maximale | 263 km/h |
| Vitesse maximale en mode tout électrique | 135 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 4,7 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 10,6 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 16,8 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,9 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4 930 mm |
| Largeur hors tout | 1 983 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 194 mm |
| Hauteur | 1 657 mm |
| Empattement | 2 895 mm |
| Diamètre de braquage | 12,1 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 439 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 440 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 515 kg |
| Poids total autorisé | 3 120 kg |
| Charge maximale | 680 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 75 kg |
| Capacité de remorquage maximale (freinée) | 3 500 kg |
| Capacité de remorquage maximale (non freinée) | 750 kg |
| Charge verticale maximale de l'attelage de remorque | 140 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 70 l |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 404 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 344 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 434 l |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (hauteur de caisse normale) | 190 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 235 mm |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 23,7 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 20,7 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 17,0 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 21,0 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension en acier (DIN) | 250 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau standard) | 225 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 280 mm |
Autonomie
| Autonomie électrique en ville (WLTP) | 81 km |
| Autonomie électrique combinée (EAER, WLTP) | 73 km |
| Autonomie électrique en ville (EAER, WLTP) | 85 km |
Chargement véhicule électrique
| Contenu énergétique de la batterie (brut) | 25,9 kWh |
| Contenu énergétique de la batterie (utilisable net) | 21,8 kWh |
Consommation et émissions
| Émissions de CO₂ pondérées combinées (WLTP) | 36 g/km |
| Émissions de CO₂ avec batterie déchargée en cycle mixte (WLTP) | 239 g/km |
| Consommation électrique pondérée combinée (WLTP) | 30,5 kWh/100 km |
| Consommation électrique en cycle mixte (WLTP) | 34,3 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique combiné (WLTP) | 33,7 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en ville (WLTP) | 28,9 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en ville (WLTP) | 29,7 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en banlieue (WLTP) | 28,9 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique extra-urbain (WLTP) | 31,8 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique sur autoroute (WLTP) | 42,5 kWh/100 km |
| Consommation de carburant pondérée en cycle mixte (WLTP) | 1,6 l/100 km |
| Taxe sur la consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 0,3 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en cycle mixte (WLTP) | 10,5 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en ville (WLTP) | 14,2 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en banlieue (WLTP) | 9,4 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en extra-urbain (WLTP) | 9,3 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée sur autoroute (WLTP) | 10,9 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 66 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 84 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |