Porsche Cayenne E-Hybrid
Le Tronchon - 4 chemin des Anciennes Vignes
69410 Champagne au Mont d'Or
- Teinte extérieure
- Gris Quartz Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 24 910 km
- 1ère immatriculation
- 12/2024
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Hybride rechargeable
- Autonomie électrique combinée (EAER, WLTP)
- 73 km
- Contenu énergétique de la batterie (brut)
- 25,9 kWh
- Transmission
- Transmission intégrale
- Puissance maximale combinée
- 470 ch / 346 kW
- Consommation de carburant pondérée en cycle mixte (WLTP)
- 1,5 l/100 km
Intérieur en cuir lisse Noir
En cuir lisse :
- Centres des sièges avant et arrière
- Renforts latéraux intérieurs des sièges avant et arrière
- Centre des appuis-tête avant et arrière
- Accoudoir et poignée dans les panneaux de porte avant et arrière
- Console centrale accoudoir avant et accoudoir arrière rabattable
- Poignées dans la console centrale
- Jante du volant
- Module d'airbag du volant
- Parties supérieure et inférieure du tableau de bord
- Couvercle de la boîte à gants
- Glissières de porte
- Panneau de porte central supérieur
- Panneaux compartiment de rangement avant et arrière
- Panneau latéral console centrale
Description du véhicule
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Forfaits
Equipement 'base'
Equipement 'Base'
Extérieur
Jupes latérales
Pare-chocs
Toit en aluminium
Transmission / Châssis
Réservoir de 70 litres
Batterie de démarrage
Suspension de série
Electric Sound
Jantes
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Points de fixation ISOFIX/I-Size sur les sièges arrière
Sélecteur de vitesse en cuir
Pédalier et repose-pieds en Noir
Audio / Comm.
Module de navigation pour Porsche Communication Management
Commande vocale
E-Mobility
Couvercle de carburant / charge
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Hayon automatique avec commande gestuelle
Filtre à particules/pollen avec filtre à charbon actif
Pack non-fumeur
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Assistance au maintien dans la voie
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois

Assistance Porsche
12 mois
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 24 910 km |
1ère immatriculation 12/2024 |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2 995 cm³ / 3,0 l |
| Alésage | 84,5 mm |
| Course | 89,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 470 ch / 346 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 304 ch / 224 kW |
| Puissance maximale du moteur électrique | 176 ch / 130 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion dans la plage de régime | 5 400 - 6 400 tr/min |
| Couple maximal combiné | 650 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion | 420 Nm |
| Couple maximal du moteur électrique | 460 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion à tr/min | 1 400 - 4 800 tr/min |
| Régime moteur maximal | 6 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 102,0 ch/l / 75,0 kW/l |
Performances
| Vitesse maximale | 254 km/h |
| Vitesse maximale en mode tout électrique | 135 km/h |
| Accélération 0-100 km/h | 4,9 s |
| Accélération 0-160 km/h | 11,3 s |
| Accélération 0-200 km/h | 18,2 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h | 3,1 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4 930 mm |
| Largeur hors tout | 1 983 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 194 mm |
| Hauteur | 1 696 mm |
| Empattement | 2 895 mm |
| Diamètre de braquage | 12,1 m |
| Rayon de braquage | 11,3 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 426 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 425 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 500 kg |
| Poids total autorisé | 3 125 kg |
| Charge maximale | 700 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 100 kg |
| Capacité de remorquage maximale (freinée) | 3 500 kg |
| Capacité de remorquage maximale (non freinée) | 750 kg |
| Charge verticale maximale de l'attelage de remorque | 140 kg |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 545 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 563 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 627 l |
| Garde au sol maximale avec suspension en acier | 208 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (hauteur de caisse normale) | 188 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 233 mm |
| Angle d'approche avec suspension en acier (DIN) | 25,6 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (DIN) | 21,9 ° |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 23,7 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 20,6 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (DIN) | 18,7 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 16,9 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 20,9 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension en acier (DIN) | 250 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau standard) | 225 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 280 mm |
Autonomie
| Autonomie électrique en ville (WLTP) | 84 km |
| Autonomie électrique combinée (EAER, WLTP) | 73 km |
| Autonomie électrique en ville (EAER, WLTP) | 89 km |
Chargement véhicule électrique
| Contenu énergétique de la batterie (brut) | 25,9 kWh |
| Contenu énergétique de la batterie (utilisable net) | 21,8 kWh |
| Temps de recharge en courant alternatif (CA) avec 11 kW (de 0 à 100 %) | 2,7 h |
Consommation et émissions
| Émissions de CO₂ pondérées combinées (WLTP) | 34 g/km |
| Émissions de CO₂ avec batterie déchargée en cycle mixte (WLTP) | 229 g/km |
| Consommation électrique pondérée combinée (WLTP) | 28,8 kWh/100 km |
| Consommation électrique en cycle mixte (WLTP) | 32,3 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique combiné (WLTP) | 33,5 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en ville (WLTP) | 27,3 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en ville (WLTP) | 28,3 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en banlieue (WLTP) | 26,7 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique extra-urbain (WLTP) | 31,0 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique sur autoroute (WLTP) | 47,7 kWh/100 km |
| Consommation de carburant pondérée en cycle mixte (WLTP) | 1,5 l/100 km |
| Taxe sur la consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 0,2 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en cycle mixte (WLTP) | 10,1 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en ville (WLTP) | 13,6 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en banlieue (WLTP) | 9,0 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en extra-urbain (WLTP) | 8,8 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée sur autoroute (WLTP) | 10,5 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 68 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 85 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |