Porsche Cayenne E-Hybrid Coupe
Véhicule d’occasion Porsche Approved
69 990 €
TVA non-déductible
Personnaliser votre financement :
Centre Porsche Fréjus
788 rue du Général de Gaulle
83480 Puget sur Argens
Numéro du véhicule:
1848
- Teinte extérieure
- Noir
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 57 000 km
- 1ère immatriculation
- 10/2020
- Propriétaire(s) préc.
- 2
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Hybride rechargeable
- Autonomie électrique combinée (EAER, WLTP)
- 36 km
- Transmission
- Transmission intégrale
- Puissance maximale combinée
- 462 ch / 340 kW
- Consommation de carburant pondérée en cycle mixte (WLTP)
- 3,9 l/100 km
Consommation de carburant pondérée en cycle mixte (WLTP): 3,9 l/100 km · Consommation de carburant avec batterie déchargée en cycle mixte (WLTP): 11,2 l/100 km · Consommation électrique pondérée combinée (WLTP): 23,1 kWh/100 km · Émissions de CO₂ pondérées combinées (WLTP): 88 g/km
Intérieur tout cuir Gris Ardoise
Intérieur en Cuir (tous les éléments en cuir lisse de couleur standard). Tous les articles en cuir standard.
En plus : accoudoir et poignée dans les panneaux de porte avant et arrière, rails de ceinture de porte et panneaux de porte avant et arrière, partie supérieure et inférieure du tableau de bord, y compris le couvercle de la boîte à gants.
Description du véhicule
VEHICULE EN COURS DE PREPARATION
Équipement
Points forts Équipement
Options
Transmission / Châssis
Suspension pneumatique à hauteur variable avec régulation de la hauteur de caisse et de l'assiette incluant le PASM
Jantes
Jantes Cayenne Exclusive Design 21 pouces
Intérieur
Pack Mémoire Conducteur
Eclairage d’ambiance
Sièges chauffants à l'avant
Volant chauffant
Tapis de sol
Audio / Comm.
BOSE® Surround Sound System
Radio numérique
E-Mobility
Chargeur embarqué 7.2 kW
Câble pour prise de Type 2 (Mode 3)
Feux et éclairages
Rétroviseurs extérieurs et intérieur avec fonction anti-éblouissement automatique
Confort et aide à la conduite
Affichage des limitations de vitesse avec assistance de maintien dans la voie
Assistance angles morts
Equipements de série
Impossible de déterminer un équipement de série pour ce véhicule.
Pour connaître les équipements de série, veuillez contacter le Centre Porsche.
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 57 000 km |
1ère immatriculation 10/2020 |
Propriétaire(s) préc. 2 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2 995 cm³ / 3,0 l |
| Alésage | 84,5 mm |
| Course | 89,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 462 ch / 340 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 340 ch / 250 kW |
| Puissance maximale du moteur électrique | 136 ch / 100 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion dans la plage de régime | 5 300 - 6 400 tr/min |
| Couple maximal combiné | 700 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion | 450 Nm |
| Couple maximal du moteur électrique | 400 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion à tr/min | 1 340 - 5 300 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 113,0 ch/l / 83,1 kW/l |
Performances
| Vitesse maximale | 253 km/h |
| Vitesse maximale en mode tout électrique | 135 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 5,1 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 11,7 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h | 3,3 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4 931 mm |
| Largeur hors tout | 1 983 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 194 mm |
| Hauteur | 1 676 mm |
| Empattement | 2 895 mm |
| Voie avant | 1 674 mm |
| Voie arrière | 1 671 mm |
| Coefficient de traînée | 0,35 cW |
| Poids à vide (DIN) | 2 360 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 435 kg |
| Poids total autorisé | 3 055 kg |
| Charge maximale | 695 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 75 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 440 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 500 l |
| Garde au sol max. avec suspension en acier (DIN) | 210 mm |
| Garde au sol maximale avec suspension en acier | 210 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (hauteur de caisse normale) | 190 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 245 mm |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 27,5 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 24,2 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 21,3 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension en acier (DIN) | 250 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 280 mm |
Autonomie
| Autonomie électrique en ville (WLTP) | 32 km |
| Autonomie électrique combinée (EAER, WLTP) | 36 km |
| Autonomie électrique en ville (EAER, WLTP) | 38 km |
Consommation et émissions
| Émissions de CO₂ pondérées combinées (WLTP) | 88 g/km |
| Émissions de CO₂ avec batterie déchargée en cycle mixte (WLTP) | 255 g/km |
| Consommation électrique pondérée combinée (WLTP) | 23,1 kWh/100 km |
| Consommation électrique en cycle mixte (WLTP) | 35,0 kWh/100 km |
| Consommation de carburant pondérée en cycle mixte (WLTP) | 3,9 l/100 km |
| Taxe sur la consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 1,2 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en cycle mixte (WLTP) | 11,2 l/100 km |
Le crédit à la carte
Vous choisissez la durée de vos remboursements: 12, 21, 46 mois…toutes les variantes sont possibles de 12 à 84 mois.
Vous pouvez faire varier vos échéances à la hausse ou à la baisse à tout moment en cours de financement*.
Vous pouvez rembourser par anticipation tout ou une partie de votre crédit*.
Vous pouvez suspendre une échéance par an et la reporter en fin de contrat*.
Porsche Assurance
Les avantages de cette offre
Une mise en place des garanties par simple souscription en ligne.
Le suivi de votre contrat 7/7j – 24/24h à partir de votre espace client.
En cas de sinistre, une indemnisation optimisée.
Les points forts
Assurance Dommages tous accidents.
La conduite sur circuit en France et en Europe.
Aucune obligation quant à l’installation d’un système de géolocalisation par satellite.
En option, le remboursement du malus écologique en cas de sinistre total.
