Porsche 911 Turbo S Coupe (991 I)
Véhicule d’occasion Porsche Approved
109 900 €
TVA non-déductible
Personnaliser votre financement :
Centre Porsche Perpignan
539 chemin de la fauceille
66100 PERPIGNAN
Numéro du véhicule:
992
- Teinte extérieure
- Noir Basalte Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Intérieur tout cuir Noir
- Kilométrage
- 99 275 km
- 1ère immatriculation
- 10/2013
- Propriétaire(s) préc.
- 3
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- PDK (automatique)
- Transmission
- Transmission intégrale
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 560 ch / 412 kW
- Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono
- 3,1 s
Intérieur tout cuir Noir
Équipement
Options
Extérieur
Porsche Entry & Drive (KESSY)
Suppression du monogramme arrière
Gicleurs de lave-phare peints en couleur extérieure
Intérieur
HomeLink® (Système d'ouverture de porte de garage)
Préparation Porsche Vehicle Tracking System (PVTS)
Sièges chauffants
Pack fumeur
Tapis de sol
Intérieur cuir
Ecusson Porsche sur les appuie-tête
Intérieur cuir avec Alcantara
Volant SportDesign en Alcantara®
Sélecteur PDK en Alcantara®
Audio / Comm.
Module téléphone
Equipements de série
Impossible de déterminer un équipement de série pour ce véhicule.
Pour connaître les équipements de série, veuillez contacter le Centre Porsche.
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 99 275 km |
1ère immatriculation 10/2013 |
Propriétaire(s) préc. 3 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 800 cm³ / 3,8 l |
| Alésage | 102,0 mm |
| Course | 77,5 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 560 ch / 412 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion dans la plage de régime | 6 500 - 6 750 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion | 700 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 2 100 - 4 250 tr/min |
| Régime moteur maximal | 7 200 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 152,6 ch/l / 112,4 kW/l |
Performances
| Vitesse maximale | 318 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 3,1 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 6,8 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 10,3 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 1,8 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4 506 mm |
| Largeur hors tout | 1 880 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 1 978 mm |
| Hauteur | 1 296 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Voie avant | 1 541 mm |
| Voie arrière | 1 590 mm |
| Coefficient de traînée | 0,31 cW |
| Diamètre de braquage | 10,6 m |
| Poids à vide (DIN) | 1 605 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 680 kg |
| Poids total autorisé | 1 990 kg |
| Charge maximale | 385 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 75 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 68 l |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 260 l |
| Volume du coffre (avant) | 115 l |
Description du véhicule
Nous vous invitons à prendre contact avec le Centre Porsche proposant ce véhicule afin de vous transmettre des informations importantes du constructeur au sujet de la conformité de ce véhicule.
Le crédit à la carte
Vous choisissez la durée de vos remboursements: 12, 21, 46 mois…toutes les variantes sont possibles de 12 à 84 mois.
Vous pouvez faire varier vos échéances à la hausse ou à la baisse à tout moment en cours de financement*.
Vous pouvez rembourser par anticipation tout ou une partie de votre crédit*.
Vous pouvez suspendre une échéance par an et la reporter en fin de contrat*.
Porsche Assurance
Les avantages de cette offre
Une mise en place des garanties par simple souscription en ligne.
Le suivi de votre contrat 7/7j – 24/24h à partir de votre espace client.
En cas de sinistre, une indemnisation optimisée.
Les points forts
Assurance Dommages tous accidents.
La conduite sur circuit en France et en Europe.
Aucune obligation quant à l’installation d’un système de géolocalisation par satellite.
En option, le remboursement du malus écologique en cas de sinistre total.
