Porsche 911 Targa 4 GTS (991 II)
31 rue Bossuet Prolongée - Boulevard de l'Ouest
59650 Villeneuve d'Ascq
- Teinte extérieure
- Gris Quartz Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Teinte de capote
- Capote couleur Noir
- Kilométrage
- 54 858 km
- 1ère immatriculation
- 03/2018
- Propriétaire(s) préc.
- 2
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- PDK (automatique)
- Transmission
- Transmission intégrale
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 450 ch / 331 kW
- Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono
- 3,7 s
Intérieur tout cuir Noir et Alcantara®
Équipement identique à l’intérieur tout Cuir en Noir, éléments spécifiques en Alcantara® conservés.
En plus, en Alcantara® Noir : partie inférieure du tableau de bord avec couvercle de la boîte à gants, panneaux intérieurs des portes.
Note : seulement disponible en teinte intérieure Noir.
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Intérieur
Intérieur cuir
Intérieur aluminium
Audio / Comm.
Pour connaître les équipements de série, veuillez contacter le Centre Porsche.
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois
La garantie Porsche Approved offre un niveau de service équivalent à notre garantie pour les voitures neuves et couvre tous les composants du véhicule. Une prolongation de la durée de la garantie Porsche Approved ou de la garantie étendue est disponible moyennant un supplément de prix sous certaines conditions.

Assistance Porsche
12 mois
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 54 858 km |
1ère immatriculation 03/2018 |
Propriétaire(s) préc. 2 |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2 981 cm³ / 3,0 l |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 450 ch / 331 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 500 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion | 550 Nm |
Performances
| Vitesse maximale | 306 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 3,7 s |
| Accélération 0-160 km/h | 8,4 s |
| Flexibilité 80-120 km/h en 5e vitesse | 5,0 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h | 2,3 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4 528 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Hauteur | 1 291 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Coefficient de traînée | 0,32 cW |
| Poids à vide (DIN) | 1 605 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 680 kg |
| Poids total autorisé | 2 040 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 67 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 125 l |